А Вы помните наши каникулы?

112 сообщения в этой теме

Опубликовано:

А какие каникулы тепрь у наших детей? ...................мне грустно и жаль(((((((((((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Катя, так и Вы работаете вместо проведения времени с детьми,только у родителей не было выбора почти, а у вас есть - и выбрали что выбрали правда?()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И то правда: Турции, Греции, аквапарки - ужас-ужас. .[+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я пол дня работаю (и выбора тоже нет, не все знаете), а нас на 3мес отдавали)) разве я кого-то упрекаю? это мое мнение о детстве, а вы бяка... [+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана.....)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бабушки все из Киева и работают,родели работают, один месяц на море в Одессе у прабабушки и лагеря - ненавижу последние.() [+sign]У меня не было белого флага...Пришлось побеждать!.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

разве нет? не ужас? Две недели Турции, 2 раза аквапарк? разве это не ужас?то ли мы с мамой на месяц загорали на ЮБК...С мамой, с братом...Куча детей во дворе....Волны Выше головы в три раза....И мамины блинчики...со сгущенкой...ээээхххх
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот такую игру не знаю, не сталкивалась :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У моих родителей отпуск был по 18-24 кал. дня, т.е. те же теперешние 2-3 недели. По месяцу не ездили.[+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ээээээээ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, не знаю. У меня каникулы проходили в городе, во дворе, за исключением 2-х недельного моря. Села нет и не было. Та же участь постигла и моего ребенка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а у нас дыни....мы с бабулей дыни любили...... И квас, да, точно , бабушкин квас - это нечто....А бабулин холодный борщ на обед и горячие вареники с капустой на завтрак.....а вареники с вишней , клубникой.....ах...:)И гацать раньше по улице детвора могла с раннего утра и до полной темноты ( что мы и делали)...и никто не боялся, что с ребенком что-то случится....А какие мы пикники устраивали во дворе.....покупали мороженое, фрукты, в банках из дома выносился домашний компот или квас, пирожки, растилали покрывала, усаживались и всем было весело, и тем для разговоров было море.....особенно когда в массе своей съезжались после "каникулярных разъездов" - кто где был, кто что видел....фотки друг другу показывали...такой гомон во дворе стоял.....подарочки с моря привозили - бусы из ракушек, камешки морские, крабиков засушеных, ракушки "шумящие морем"....Ой, столько воспоминаний накатило....:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я все каникулы у бабушки в Минске проводила. Там была очень популярна игра в "Борщ": С закрытыми глазами гонялись друг за другом по лестницам типа "шведская стенка", которые на площадке установлены. Да еще по крышам лазили, с балконов ноги свешивали, на тарзанке катались, дорогу "на смелость" перед самыми машинами перебегали. Как вспомню, так вздрогну. Но какая банда у нас дружная была! Все одногодки из 12-этажного и 13-подъездного дома. Человек 15 было нас. Хэх...Спасибо за тему! [+sign]Я живу в постоянном страхе, что меня поймут правильно(О. Уайльд)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну расскажите, а то ж интересно :) Вдруг у нас это иначе называлось :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Вожатый, вожатый, подай пионера!" "Какого?" Не о чём не говорит? Ежели - нет, то она никак не могла по-другому называться)[+sign]Я живу в постоянном страхе, что меня поймут правильно(О. Уайльд)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, абсолютно ни о чем не говорит :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и у меня так было :)))) теперь у моей малой такое :))) [+sign]- Закон джунглей гласит...- Каждый сам за себя! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня деревни не было, в пионерлагерь или на море с родителями
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

море видят.... а я до 17 - только Днепр и сельский ставочок с жабами ) )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я на каникулах как правило оставалась дома:)+ только два раза попала летом в лагерь - в Моршин и Миргород)а так книги, консервация:), огород)если свободна - целый день на велосипеде)сдавали макулатуру)играли в бридж
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да ладно )))) клевая была игра ))) мне нравилось )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я ж не спорю, что клевая, но я с ней не столкнулась :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, ну ты не можешь не знать эту игру)))) + попытаюсь объяснить - две команды становятся друг напртив друга.такие две параллельные цепочки (стоят взявшись за руки)вызывают пионЭра.пионер "отрывается" от родного коллектива и бежит к противникам.его задача - сходу должен разбить сцепленные руки двух супротивников.разбил - забирает пленника с собой.не разбил - остается в этой команде.побеждают те, у кого команда в итоге больше.[+sign]amusing musing for your perusing (с)у красоты нет возраста, но этой красоте - сорок....почти)))(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, а меня на Донеччину сплавляли деду с бабой все прЭлести сельско-вольготной жизни, картоху воровали на соседском огороде и потом в костре пекли, в выбивного играли, в карты. семечки на лавочке....ООО...наши дети много потеряли в этих компьютерахх..[+sign]Я живу как положено. А положено у меня на всё :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо за темку! Ностальжииии....Как много всего было...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ооо, каникулы:))) село, жара, лиман... родители мамы и папы жили в селах под Одессой, и все детство прошло в степях и в поездках на лиман - это что-то!!! вода чистейшая, тучи креветок у берега, ловим тюлевой занавеской, варим в котле - вкуснотища!!!В селе у бабушки ляжешь на раскладушку в тени винограда, и читаешь, поедая сладкие огромные абрикосы - ооооо, РАЙ:))) Бабушка работала учительницей, водила меня в закрытую школьную библиотеку, и там я нагребала по 20 книг - счастье!!!! а на чердаке были залежи старых журналов "Советское фото" с черно-белыми фотографиями, ох, я им могла рассматривать бесконечно...А пирожки жареные с яблоками, а вареники с соленым творогом - вкуснее нигде не ела! - а компоты умопомрачительные...И пчелы кружатся над блюдцем с медом...Идешь к колодцу по воду, наступаешь на пчелу, орешь, нога опухает, идешь как медведь, братья смеются... [+sign]Акция! Вырежь три домика в деревне и гарантированно получи фирменную каску SS![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах