Помогите определиться - выход на работу.

84 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Прошу закрыть тему ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы, на Вашем месте, тоже вышла бы на старое место работы, а дальше видно будет (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я сама тестер, тоже не мое, но очень уж греет востребованность на сегодня. Если приобретете эту специальность, без работы точно не останетесь, с этой точки зрения я б пробовала Если же у вас и имеющаяся специальность хорошая, то терпеть на работе ушедшего пожить отдельно мужа я б не стала, конечно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Про тестеров скажу - Конечно работать тестером не сахар, кликаешь на кнопки, нужна усидчивость, вдумчивость, постоянный вопрос в голове "а почему сдесь так". Т.е. хороший тестер это зануда в хорошем смысле слова. Холерику там тяжело конечно. Но! Сфера ИТ это очень динамичная сфера, и обычно человек думающий (не обязательно с образованием в ИТ) очень быстро может перейти в аналитики, в тестера не просто кликера, а уже QA-спеца, т.е. такого который уже может влиять на стратегию и тактику проведения тестирования, или влиять на спецификации программ. Когда я работала у нас была девочка которая за год из никого очень сильно продвинулась в функцион обязанностях, и я видела как она грамотно и очень быстро может работать. И таки да, зарплаты там большие, возможен быстрый рост до 10 тыс (и это не потолок, но зависит уже от того где и за что платят). Тем более Вас не сильно ждут на вашей работе. но конечно если пойдете тестером прийдеться выкладываться (мозгами прежде всего) чтобы заслужить авторитет, чтобы у Вас что-то получалось, тем более возможно что на вас будут смотреть как на жену. Отношения с мужем - это такой вопрос - не обязательно же вы с ним будете каждый день общаться если он начальник. Да и в рамках одной ИТ-ной организации вполне возможны перестановки и переводы в другие проекты, если уж так сложиться что совсем не захотите с ним обаться.[+sign]"Продаю дачный участок в Трубеже, 70 км от Киева, эл-во, 12 соток по 500 у.е. торг"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наверное он прав хотелось бы верить в его слова, т.к. сама собираюсь выходить на работу, пока ее не искала, я очень даже подошла бы на роль тестера и основы програмиров- я я знаю более чем, вот неуверена что за это могут платить 5 тыс грн. Для меня тестер это просто такая лазейка проникнуть в ИТ, но я и так в ней:-)[+sign]"Продаю дачный участок в Трубеже, 70 км от Киева, эл-во, 12 соток по 500 у.е. торг"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А скажите по секрету какие деньги щас за это платят? А то на сайтах работы не пишут ничего и какой уровень английского нужен для з.п. в 5 тыс грн?[+sign]"Продаю дачный участок в Трубеже, 70 км от Киева, эл-во, 12 соток по 500 у.е. торг"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и в каких "конторах"? [+sign]"Продаю дачный участок в Трубеже, 70 км от Киева, эл-во, 12 соток по 500 у.е. торг"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что именно вас интересует - моя работа, или мужа?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если специальность никакая и техническое образование, это шанс, я б пробовала, но надо включить толстокожеть в отношении мужа-директора вам хорошо написали ниже про АйТи, у толковых людей там рост хороший, по городу очень востребованно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы однозначно шла в ИТ - не понравиться уйдете попитка не питка, хотя вам видней, насколько вы готовы к переменам и надо ли оно лично Вам.[+sign]"Продаю дачный участок в Трубеже, 70 км от Киева, эл-во, 12 соток по 500 у.е. торг"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

деньги ессно зависят от вводных, 5 тыщ я думаю начальная ставка будет, по крайней мере ниже не слышала англ нужен как минимум чтоб свободно писать-читать, т.к. вся документация, переписка на нем. Разговорный желателен, но это не так критично
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, шош ж я дома сижу:-))) и английский там не нужен свободный? хотя там ведь платят не просто за уровень знаний, а за кол-во выполненной работы. Иногда и студенты бывают производительные шо кролики.Я не знаю как там у вашего мужа, но меня в последнее время сильно напрягало постоянные дедлайны, когда нужно что-то сделать быстро в срок, а срок закончился вчера, и всем плевать шо у тебя заболел ребенок, с которым сидит мама, и что нужно уйти раньше. Меня это просто истощало, и даже высокая з.п. не компенсировало этого. Но может это от организации зависит. Хотя у моего мужа тоже самое на работе, но он как-то держиться... Поэтому я сейчас хоть и хочу выходить на работу в ИТ, но хотелось бы найти что-то спокойное. Но обычно высокая зарплата и спокойный темп работы не совместимы. Ваш муж во сколько домой приходит (-дил)?[+sign]"Продаю дачный участок в Трубеже, 70 км от Киева, эл-во, 12 соток по 500 у.е. торг"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это был вопрос к Амі, в целом по рынку [+sign]"Продаю дачный участок в Трубеже, 70 км от Киева, эл-во, 12 соток по 500 у.е. торг"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, вопрос появился. а где у нас есть тренинговые центры для тестеров? Можно в личку, если не хотите светить контору. и там берут без технического образования?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

понятно, спасибо, т.е. это + те кто аутсорсингом занимаеться, как я понимаю. Я в таких местах не работала, я на украинского заказчика работала:-)), документация на украинском была, английский на уровне чтения хелпов у меня. Честно говоря мне даже страшно посылать резюме по таким вакансиям, боюсь с английским провалиться...[+sign]"Продаю дачный участок в Трубеже, 70 км от Киева, эл-во, 12 соток по 500 у.е. торг"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а мне кажется, что англ можно наработать, если база уже есть. дерзайте!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой как самой так тоже страшно, англицкого боюсь, с "яблоками" я полный ноль:-) Но вообще то что он приходит в 8 говорит о правильной организации процесса труда. Мой бывший начальник сидел вечно до 10 вечера. Но у нас (уже у них:-)) многое было не так именно в "организации труда"...[+sign]"Продаю дачный участок в Трубеже, 70 км от Киева, эл-во, 12 соток по 500 у.е. торг"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тогда выходите на старое место и очень очень старайтесь вырасти и поднять зп +10 дней отпуска в АйТи я не слышала, у самой двое, КЗОТ - это одна из шуток у нас, увы :-( Все прелести АйТи в виде зп и востребованности имеют оборотную сторону. У меня например есть страховка, больничные можно брать, относительно свободный график, но при всех больничных я должна быть всегда доступна, работать из дому как вариант. По срочному вопросу и в отпуске достанут. Если дедлайн, сижу дома ночью, благо не часто. Не женское это дело вцелом :-) Но зато я спокойна в мат. плане, если мой муж захочет "пожить отдельно" или я по каким-то причинам потеряю эту работу. Новую и еще лучшую найду в течение короткого срока. Тут уж надо взвешивать, что ближе и важнее
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот читаю вакансии - так все классно написано и начинаю думать - а как у них с режимом, а можно ли уходить в 6, или все сидять до 7-8 и кто раньше уходит - белые вороны.... А как часты у них дедлайны и т.д. Ведь этого всего на собеседовании не узнаешь, только косвеными путями. И сразу же у меня ступор.. Как-то еще подруга, которая работала небольшой начальницей в ИТ хвастала что они "мамашек с детьми" не берут и на собеседования не приглашают, и вообще посидеть до 8 на работе - это норма жизни. Правда она уже ушла оттуда, сейчас не начальница и говорит что поспокойней стало. Короче у меня какой-то пунктик уже на эту тему..[+sign]"Продаю дачный участок в Трубеже, 70 км от Киева, эл-во, 12 соток по 500 у.е. торг"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах