Помогите определиться - выход на работу.

84 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Люксофт:) проводим тренинги, да, но без последующего найма чаще очень редко нанимаем джуниоров.в глобалоджике раньше брали на курсы и лучших трудоустраивали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а почему аналитиков почти нет в аутсорсинговых конторах? я так поняла что спецификации уже есть готовые, по крайней мере вакансий меньше чем тестеров и програмеров[+sign]"Обещаю что от его старой жены я тебя избавлю"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

слушайте, вы же не знаете работу тестера это не просто "кликать перед монитором"! это же детектив :)разобраться, что должны сделать программисты (общения с программистами выше крыши) придумать ,как это можно проверитьнаписать эти проверки - не больше и не меньше, чем их надопроверить, словить баг за хвост, разобраться, где он есть, а где нет.доказать программисту, что здесь баг есть..это же не просто "ничего не работает" :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

эх.. у меня такой толковый джуниор в кармане есть... :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о да это может быть не легко, я это тоже не любила но у меня это был маленький кусоче работы (калацанье), и я всегда могла посмотреть в код и подумать, т.е. тоже типа складывала пазл в голове:-)[+sign]"Обещаю что от его старой жены я тебя избавлю"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О! О да, это драма, это всегда драма, так есть баг или это фича:-) [+sign]"Обещаю что от его старой жены я тебя избавлю"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Технический английский это не сложно, это нарабатывается.Там конструкции предложений простые, никаких времён, да и терминология одна и та же везде.Так что этого бояться не стОит.Знаю очень многих в IT, читают свободно, посредственно пишут и вообще не говорят :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сильно джуниор? нам автоматизаторы на хорошую ЗП нужны:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, отчасти поэтому. Потому что наши кодят только и тестируют в аутсорсе в основном. Ну и поддержка.Аналитиком надо идти в стартапы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так может, это надо мужу объяснять? меня бы это больше напрягло - что меня пытаются заставить делать то, что мне не нравится.. попытался бы кто-то меня в продажники запрячь - я бы с голоду умерла. :) и самооценку из-под плинтуса выцарапывала - "все вокруг так легко это делают, а я - никак"Удачи в поисках своего :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мануальщик джуниор :( а на что автоматизаторы нужны?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Выходить на старую работу. Т.е. за независимость вас от мужа.При данном раскладе идти к нему в центр и получать новую специальность - это слишком много рисков.Вы не думали, что таким образом он пытается подстелить соломки и успокоить свою совесть, если решит дальше не жить с вами? Типа - я ее пристроил, сама справится теперь. Лучше налаживайте сначала отношения, нечего вот это поощрять - новизны захотелось, сам решил пожить. Еще понравится чего доброго :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если это не ваше, то и заработать денег при всей востребованности тестера вы много не сможете.Работа превратится в пытку.Вообще никаких денег не захочется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может, показать ему, что вы и своей специальностью можете заработать?то есть "не прятать голову в песок" - не думаем о плохом.а показать, что на айти клином свет не сошелся.мне кажется. или бухгалтеры со знанием международных стандартов зарабатывают не меньше тестеров?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

такое впечатление что ваш муж просто готовит почву для ухода из семьи+ и не хочет чтобы вы во все зависели от негоможет он ждал пока дети подрастут - хто их разберетпоетому он дает вам хороший совет. и такую сферу, в которой он может вам помочь сегодня и помогать завтра - думаю, тесте и ИТ-сектор ето неплохой вариантнасчет ваших страхов - ну знаете, с двумя ВО да бояться освоить какого-то тестера - нелеповсе вы освоите и быстренько. бояться не справиться вообще глупо - вы же новенькая, естественно, что какое-то время большие глаза и неумелые руки вам будут прощаться. а потом научитесьмама двух детей мноого чего можеттак что дерзайте - ищите уютную бухту. а выход в океан и доказывание в иностранной компании что вы чего-то там стоите оставьте новичкам, мужья которых не дают таких полезных советов и поддержки Зы простите за коммент по поводу мужа. но уж очень странная реакция у него. с однйо стороны - забота, с другой - безразличие. непохоже на примерного семьянина
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

напишите мне сайт фирмы есть знакомая, она очень подойдет для тестера [email protected]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ИМХО но такой совет может быть проявлением заботы. если смотреть фактам в лицо, мужчины у нас действительно живут меньше и любая из нас может оказаться в ситуации кормилицы семьи. поэтому я бы на мужа не думала плохого..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

скажите, мануальщику на автоматизатора пойти сложно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

минимум, вы будете более уверенной в себе для собседований и обучения - это огромный плюс :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах