Помогите определиться - выход на работу.

84 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Прошу закрыть тему ....
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я бы, на Вашем месте, тоже вышла бы на старое место работы, а дальше видно будет (-)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я сама тестер, тоже не мое, но очень уж греет востребованность на сегодня. Если приобретете эту специальность, без работы точно не останетесь, с этой точки зрения я б пробовала Если же у вас и имеющаяся специальность хорошая, то терпеть на работе ушедшего пожить отдельно мужа я б не стала, конечно.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

. .
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Про тестеров скажу - Конечно работать тестером не сахар, кликаешь на кнопки, нужна усидчивость, вдумчивость, постоянный вопрос в голове "а почему сдесь так". Т.е. хороший тестер это зануда в хорошем смысле слова. Холерику там тяжело конечно. Но! Сфера ИТ это очень динамичная сфера, и обычно человек думающий (не обязательно с образованием в ИТ) очень быстро может перейти в аналитики, в тестера не просто кликера, а уже QA-спеца, т.е. такого который уже может влиять на стратегию и тактику проведения тестирования, или влиять на спецификации программ. Когда я работала у нас была девочка которая за год из никого очень сильно продвинулась в функцион обязанностях, и я видела как она грамотно и очень быстро может работать. И таки да, зарплаты там большие, возможен быстрый рост до 10 тыс (и это не потолок, но зависит уже от того где и за что платят). Тем более Вас не сильно ждут на вашей работе. но конечно если пойдете тестером прийдеться выкладываться (мозгами прежде всего) чтобы заслужить авторитет, чтобы у Вас что-то получалось, тем более возможно что на вас будут смотреть как на жену. Отношения с мужем - это такой вопрос - не обязательно же вы с ним будете каждый день общаться если он начальник. Да и в рамках одной ИТ-ной организации вполне возможны перестановки и переводы в другие проекты, если уж так сложиться что совсем не захотите с ним обаться.[+sign]"Продаю дачный участок в Трубеже, 70 км от Киева, эл-во, 12 соток по 500 у.е. торг"[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

наверное он прав хотелось бы верить в его слова, т.к. сама собираюсь выходить на работу, пока ее не искала, я очень даже подошла бы на роль тестера и основы програмиров- я я знаю более чем, вот неуверена что за это могут платить 5 тыс грн. Для меня тестер это просто такая лазейка проникнуть в ИТ, но я и так в ней:-)[+sign]"Продаю дачный участок в Трубеже, 70 км от Киева, эл-во, 12 соток по 500 у.е. торг"[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А скажите по секрету какие деньги щас за это платят? А то на сайтах работы не пишут ничего и какой уровень английского нужен для з.п. в 5 тыс грн?[+sign]"Продаю дачный участок в Трубеже, 70 км от Киева, эл-во, 12 соток по 500 у.е. торг"[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

и в каких "конторах"? [+sign]"Продаю дачный участок в Трубеже, 70 км от Киева, эл-во, 12 соток по 500 у.е. торг"[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

что именно вас интересует - моя работа, или мужа?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

если специальность никакая и техническое образование, это шанс, я б пробовала, но надо включить толстокожеть в отношении мужа-директора вам хорошо написали ниже про АйТи, у толковых людей там рост хороший, по городу очень востребованно.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я бы однозначно шла в ИТ - не понравиться уйдете попитка не питка, хотя вам видней, насколько вы готовы к переменам и надо ли оно лично Вам.[+sign]"Продаю дачный участок в Трубеже, 70 км от Киева, эл-во, 12 соток по 500 у.е. торг"[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

деньги ессно зависят от вводных, 5 тыщ я думаю начальная ставка будет, по крайней мере ниже не слышала англ нужен как минимум чтоб свободно писать-читать, т.к. вся документация, переписка на нем. Разговорный желателен, но это не так критично
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ой, шош ж я дома сижу:-))) и английский там не нужен свободный? хотя там ведь платят не просто за уровень знаний, а за кол-во выполненной работы. Иногда и студенты бывают производительные шо кролики.Я не знаю как там у вашего мужа, но меня в последнее время сильно напрягало постоянные дедлайны, когда нужно что-то сделать быстро в срок, а срок закончился вчера, и всем плевать шо у тебя заболел ребенок, с которым сидит мама, и что нужно уйти раньше. Меня это просто истощало, и даже высокая з.п. не компенсировало этого. Но может это от организации зависит. Хотя у моего мужа тоже самое на работе, но он как-то держиться... Поэтому я сейчас хоть и хочу выходить на работу в ИТ, но хотелось бы найти что-то спокойное. Но обычно высокая зарплата и спокойный темп работы не совместимы. Ваш муж во сколько домой приходит (-дил)?[+sign]"Продаю дачный участок в Трубеже, 70 км от Киева, эл-во, 12 соток по 500 у.е. торг"[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

это был вопрос к Амі, в целом по рынку [+sign]"Продаю дачный участок в Трубеже, 70 км от Киева, эл-во, 12 соток по 500 у.е. торг"[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

о, вопрос появился. а где у нас есть тренинговые центры для тестеров? Можно в личку, если не хотите светить контору. и там берут без технического образования?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

понятно, спасибо, т.е. это + те кто аутсорсингом занимаеться, как я понимаю. Я в таких местах не работала, я на украинского заказчика работала:-)), документация на украинском была, английский на уровне чтения хелпов у меня. Честно говоря мне даже страшно посылать резюме по таким вакансиям, боюсь с английским провалиться...[+sign]"Продаю дачный участок в Трубеже, 70 км от Киева, эл-во, 12 соток по 500 у.е. торг"[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а мне кажется, что англ можно наработать, если база уже есть. дерзайте!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ой как самой так тоже страшно, англицкого боюсь, с "яблоками" я полный ноль:-) Но вообще то что он приходит в 8 говорит о правильной организации процесса труда. Мой бывший начальник сидел вечно до 10 вечера. Но у нас (уже у них:-)) многое было не так именно в "организации труда"...[+sign]"Продаю дачный участок в Трубеже, 70 км от Киева, эл-во, 12 соток по 500 у.е. торг"[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

тогда выходите на старое место и очень очень старайтесь вырасти и поднять зп +10 дней отпуска в АйТи я не слышала, у самой двое, КЗОТ - это одна из шуток у нас, увы :-( Все прелести АйТи в виде зп и востребованности имеют оборотную сторону. У меня например есть страховка, больничные можно брать, относительно свободный график, но при всех больничных я должна быть всегда доступна, работать из дому как вариант. По срочному вопросу и в отпуске достанут. Если дедлайн, сижу дома ночью, благо не часто. Не женское это дело вцелом :-) Но зато я спокойна в мат. плане, если мой муж захочет "пожить отдельно" или я по каким-то причинам потеряю эту работу. Новую и еще лучшую найду в течение короткого срока. Тут уж надо взвешивать, что ближе и важнее
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вот читаю вакансии - так все классно написано и начинаю думать - а как у них с режимом, а можно ли уходить в 6, или все сидять до 7-8 и кто раньше уходит - белые вороны.... А как часты у них дедлайны и т.д. Ведь этого всего на собеседовании не узнаешь, только косвеными путями. И сразу же у меня ступор.. Как-то еще подруга, которая работала небольшой начальницей в ИТ хвастала что они "мамашек с детьми" не берут и на собеседования не приглашают, и вообще посидеть до 8 на работе - это норма жизни. Правда она уже ушла оттуда, сейчас не начальница и говорит что поспокойней стало. Короче у меня какой-то пунктик уже на эту тему..[+sign]"Продаю дачный участок в Трубеже, 70 км от Киева, эл-во, 12 соток по 500 у.е. торг"[-sign]
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас