Кто хочет "подписаться" на Америку?

103 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Кто хочет "подписаться" на Америку? Заранее прошу-всем америкофобам и патриотам до костей-проходить мимо!:))))Нашла в ютубе видео,к-е выкладывает наша соотечествинница (бывшая)-ныне гражданка США, Людмила Гуцуляк из Ялты. Она проживает во Флориде. Выкладывает видео о жизни там-магазины, ресторанчики (как что где устроено,чтоб людям удобно было),быт,"русскоговорящие" там,отдых (Доминикана,например), свои поделки и т.д. Она кста перевела Правила дор. движения США и ответы на вопросы при получении гражд. США на русский как я потом узнала! Ей можно задать вопрос о США и она ответит (кто-то спрашивал к примеру о переправке авто оттуда и сикока стоит), даже может выстроить маршрут отдыха в США,быть сопровождающей.Не человек,а зажигалка! Очень позитивна! После просмотра ее видео становится веселее,человек реально дает энергию! Таких ощущений от видео др. "наших" в США я не испытывала, а как подсела на ее видео-так веселее стала, а то депресняк был:)Смотрю и офигеваю от отличий нашей страны от США.У них все мелкие проблемы решены,есть система (с кучей плюсов для норм.жизни). А у нас одно обмусоливание одних и тех же проблем:сосед нагрубил,нахамили,продажа квартиры превратилась в лохотрон, на рынке обманули, товар в магаз. недают вернуть, все дорого и тд.-а все потому что системы нет ДЛЯ народа, есть только- ПРОТИВ народа! Ну это имхо. Реально подумываю о перезде-гринкард хотя бы:).Но пока я здесь смотрю ее видео. Вот ссылко: http://www.youtube.com/user/FloridaYalta ,кто хош заходи,там можно подписаться на ее канал в ютубе (есть кнопочка "подписаться") и поставить галочку,чтоб ее видео приходило на почту. Кучу позитива гарантирую!!!!! Хоть какая-то отдушина в мраке,хоть можно порадоваться,что где-то людям живется хорошо! ПИ ЕС не реклама, просто советую.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кстати о грин кард - вчера по телеку говорили, что правительство хочет отменить эту програму ближайшее время, так что поторопитесь :) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

успею, не переживайте, на крайняк есть и другие способы :) вот из-за таких желчных людей и хочу уехать,так что пишите,меня это еще больше подталкивает уехать:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот-вот. свои рты кормить нечем. каждое 10-е домохозяйство в Штатах получает дотации на питание. не все там мед сахарный. я была во Флориде, в районе, состоящем из жиья в вагончиках. едешь-едешь - километрами одни вагончики (дом на колесах без фундамента), под ними машины-развалюшки. и коренные причем американцы живут, ну и всякие эмигранты тоже. периодически эти вагончики туда-сюда катают ураганы.нее, я не подписываюсь...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вот и живите в нашем "меде", пишите одни и те же темы: как кто кого обидел и радуйтесь! Девочка за жилье там платит 3 тыс. грн и за 1 нед. работы уже имеет эти деньги,продукты дешевые,у не остаются еще на авто и "запас"+ это она продавец сладостей на улице! У нас такое фантастика!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

гм... а вы правильно поняли пост, на который отвечали?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

только "наш" человек может написать неприятную новость под хорошей. Так что поняла правильно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да блин, фантазия у вас буйная... каждый пишет, как он дышит (с)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А на страховку остается? ))) Может ли она позволить себе врача?Знаете, у соседа трава зеленее У меня в Америке и родители, и сестра , и тетя. Все Люди с высшим образованием, хорошо по американским меркам зарабатывают, короче не посуду моют .Читать Вас смешно, потмоу что Вы не знаете реалий. Три тыс гривен за жилье -это где такое? Вагончик строительный? Нормальное жилье начинается от 1200 у.е. Вы знаете, что в Америке маленькие пенсии, и именно поэетому все пенсионеры работают до 80 лет?Вы знаете, сколько процентов населения не могут позволить себе вызвать врача? Да, там конечно однозначно лучше, но не продавцу конфет и не посудомойщице,нищета та же, а ученому , например, хирургу, или, пограммисту или преподавателю. Так что не стройте иллюзий.Сначала нужно что-то из себя представлять, для того, чтобы в Америке жить хорошо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну это не фонтан жизнь, прямо скажем... Жить в квартире, которую можно снять во Флориде за $375, подозреваю, то ещё удовольствие. Зарабатывать 1500 в месяц... ну, ноги с голоду не протянешь, но и только. Офигеть фантастика.Не, если нет хорошей профессии или другого дохода, то в Штаты ехать я бы не советовал.[+sign]Есть абсолютно черное тело, абсолютно белое - а вот чего науке не хватает, так это абсолютно полосатого тела.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вообще человек вам просто информацию к сведенью подкинул.Прчем,не анонимно. А именно вы желчно ответили -кстати,абсолютно по непонятной причине)))[+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так и вы ж тут живете!)))) кстати,во Флориде негры практически не работают -лежат себе на пляже, на лице шляпа,на пятке мелом написано 5$ (в час) -и не будить,если меньше. так что,думаю,вам стоит туда поехать))) Подруга(дочкина крестная) в 1993г уехала в США -первые 3 года жила во Флориде, пока получила работу по специальности(она инженер-электронщик) -не все там так шоколадно,как вам показалось. Но подруга однозначно не собиралась мыть полы и продавать конфеты. И самое главное в США -иметь страховку. А так - не проблема.Если ты в США уже попал -хоть тушкой,хоть чучелком -выдворить тебя оттуда очень непросто))) Почти все мои друзья там -уехали разными путями,в том числе и нелегально.Вариант вашей новой знакомой -самый неудачный,кстати.Это разве что для студентов -поехать на время,чтоб погрузиться в языковую среду.Но в ближайшее время США сокращает многие социальные программы,так что,думаю,притормозят и приток эмигрантов на время.[+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот еще интересный подкастик http://americhka.us
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно и за 500 долларов снять one bedroom. Не выдумывайте про 1200 А пенсия в Украине пипец какая высокая. Какая нищета, о чем Вы.Если человек в Америке работает, ему нищета не грозит Нечего кидаться на автора.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))) Вы наверное плохо представляете ситуацию с пенсиями в штатах Почитайте про поколение беби-бумеров. А на автора я не кидаюсь, он сам задал тон общения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Разделение народа по расам во Флориде карается законом. А мыть полы и продавать конфеты во Флориде и других окрестностя США не позорная работа, а та, которую ты выбрал по твоим личным причинам. Ваши друзья, которые все уехали, они как там себя чувствуют сейчас, нелегалами? На данный момент, вы абсолютно правы насчет закручивания гаек - борьба с кризисом в полном разгаре.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы давно в Украине не были, наверное :))) Особенно в деревнях.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Получается, что в Штатах живут, только те, кто из себя что-то представляет, а все остальные - в Украине :( А вообще - каждый сам может решить, где ему лучше жить (даже на нищенскую пенсию). Я подружке из Штатов сказала, что у нашего учителя зарплата 500 долл. в месяц - она мне не поверила. И еще, вы забыли, сколько сейчас наши врачи "качают" за все, включая пребывание в стационаре. Хотя в Штатах этот вопрос, действительно, вызывает удивление - почему все так неплохо, а медицина - так плохо? Даже странно :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Молодец, Людмила, а нашим людям ничего не надо, они и так все знают, их учить не надо :)))) Спасибо за ссылку!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

МОжно подумать без профессии в Украине лучше сидеть, зарабатывая те же 1500 только гривен. А то и 700. () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати, о пенсии. Можно в штатах пожить хотя бы для того, чтобы эу самую нищенскую пенсию заработать. А потом на нее жить в Украине в старости.[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я такого не говорил - это уж пусть каждый сам себе решает. Просто такой подход, как у автора - ах, за неделю продавщица целых 300 долларов зарабатывает; ах, продукты дешёвые (на самом деле такие же, примерно); ах, фантастика... ну, он тоже нездоровый. Ехать всё-таки стоит, более-менее отдавая себе отчёт в том, что тебя ожидает.Кстати, у Марины преподаватель английского в Украине был как раз вот оттуда, из Флориды, зарабатывал примерно так же и жил в вагончике, который "mobile home" (не путать с трейлером!). Вот он утверждал, что лучше уж в Украине, чем так. :)И потом, Мавка пропала куда-то, теперь вот приходится мне её подменять. :)[+sign]Есть абсолютно черное тело, абсолютно белое - а вот чего науке не хватает, так это абсолютно полосатого тела.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах