Кто хочет "подписаться" на Америку?

103 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Странная мысль :) Переехать в старости, привыкнув к комфортному быту и имея качественную и бесплатную медицину, туда, где скорая полчаса на вызов едет? Не-не-не... нафиг.[+sign]Есть абсолютно черное тело, абсолютно белое - а вот чего науке не хватает, так это абсолютно полосатого тела.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну может ему и лучше, кто же спорит, а вот в Украине в вагончике он бы не выжил :))) В основном во Флориде в вагончиках или приезжие отдыхающие, или те, у кого серьезные проблемы с деньгами, или алкаши... хоть не холодно, кушать подадут благотворительные люди и одежду найти можно... А нормальному человеку с законченным школьным образованием за любую работу должны платить не менее 7.25 в час. Можно и получше халабуду подыскать... А работа есть - иди и работай, если документы в порядке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поднимать общественность за Штатовские деньги!!! Только, думаю, никто не поедет на старости. Хоть и нищенская пенсия, как говорит тот_у_кого_там_родители, но много стариков ходят парами за ручку, совершенно трезво мыслят (люблю, когда они шутят), ездят на новейших авто (спортивки, типа корветов и Z4 тоже уважаются, помимо мерсов) и покупают вино. У них же есть выплаченный дом, дети деньги не сосут, медицина оплачивается государством и масса клубов по интересам. Мне нравится такой сценарий.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, тогда и я подтолкну, легонько... Пустырника перед отъездом попейте... [+sign]Ну, почему же крашенная? Это мой натуральный цвет! (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хотите - давайте посчитаем. $7.25 в час - это $1200 в месяц. Много?200 - налоги.400 - крыша над головой, жуткая конура в плохом районе.50 - свет/тепло/вода, в расчёте на то, что квартира маленькая, а во Флориде тепло.200 - еда.50 - обязательная страховка на машину100 - бензин, если ездить немного40 - мобильная связь50 - телевизорЧто остаётся? Правильно, около 100 долл. на одеться, починить машину, запломбировать зубы, отдохнуть, отложить на чёрный день и т.д. и т.п. Это я не вспоминаю про медицину. Это я не говорю про возможность завести ребёнка (беременность и роды Medicaid оплатит, а дальше-то что? садик будет стоить практически всю зарплату). Не, я не говорю, что в Украине лучше.... просто расписывать, как тут можно приехать и хорошо жить, зарабатывая аж 7.25 в час, несколько нечестно. [+sign]Есть абсолютно черное тело, абсолютно белое - а вот чего науке не хватает, так это абсолютно полосатого тела.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне понравилось Ваше распределение доходов :) Особенно телевизор :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В США пенсионеры работают до 80ти лет, а у нас до стольки и не живут))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо за ссылку, буду смотреть! Да уж, наши люди сразу готовы заклевать того, кто "высунулся"))))) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+миллион. поиск врага во всем в Америке была, если чо и на ПМЖ поехать могу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пошла по ссылке. кроме бултыхания под водой ничего не увидела, что тут познавательного? как ое то хоум видео ни о чем....может другие ссылки информативнее?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это не моё :) Это приблизительно что получится, если работать за $7.25[+sign]Есть абсолютно черное тело, абсолютно белое - а вот чего науке не хватает, так это абсолютно полосатого тела.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

переехать в старости в Yкраину, где все уже дороже, чен на западе ??? А медицины как таковой почти нет? Вы, наверное, плохо подумали а в аптеке - фальсификати прочее..прочее...прочее
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Медицина оплачивается государством? В Штатах? Я чего то пропустила?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

После определённого возраста положена Medicare Бесплатная страховка для пенсионеров. Пенсионерам тут жить довольно удобно, особенно если есть какие-то сбережения.[+sign]Есть абсолютно черное тело, абсолютно белое - а вот чего науке не хватает, так это абсолютно полосатого тела.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, и слава Богу, что ничего не надо, меньше народу - больше кислороду .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

уехавшие нелегально в начале 90-х, давно уже в Канаде с гражданством. Уехавшие конкретно в США (в 80-х и в 93-94гг) по разным программам все абсолютно работают по специальности, иначе смысла не было ехать. Школьная подруга в 88г. уехала туда маникюршей с мужем и ребенком, родила еще дочку,с мужем развелась, переехала из Чикаго в НЙ, выучилась,детей вырастила,сейчас она высокооплачиваемый программист. И не только она так выросла над собой. У каждой семьи друзей уникальная и увлекательная история, но все они ехали не "полы мыть" (образно говоря) -т.е не лишь бы уехать, а еще и реализовать себя в профессии. Ни от кого не звучало тогда "еду ради детей". Кстати,я нигде не писала о разделении народа по расам. Речь лишь о том,что "некоторые" жители Флориды, очень сильно загоревшие, не рыщут в поисках работы -им и так классно, лежат и ждут ее на пляжике. В общем, кто на что выучился.И я не гнушалась сама мыть полы, когда дочка была малышкой и зп не хватало в начале 90-х-не в этом дело, зарекаться не надо никогда. Просто ради такой работы всё здесь бросать -нужно обладать огромной степенью авантюризма)))[+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мамина подруга уехала в возрасте 70 лет с мужем -его в самолет вносили на носилках из-за прогрессирующей болезни Паркинсона. Конечно,первое время им было очень тяжело материально,пока они получили возможность жить нормально. Потом уже ей поменяли суставы тазобедренные -ходит нормально, обоим -хрусталики, мужа вылечили от Паркинсона (у нас -фиг бы вылечили) -и все уже бесплатно. Сейчас им по 87 -она в основном дома сидит или во дворе,зато муж по магазинам и по прочим делам сам управляется. Какие-то там продукты полагаются бесплатно, что-то из одежды.Пару раз в неделю к ним приходит женщина убирать, медсестра за ними закреплена. Короче, на пенсии там лучше,чем у нас.[+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а кто высунулся-то?))) [+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кто уехал, тот и высунулся))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Насколько я знаю, єта страховка не все покрывавает, и многое приходится оплачивать самим. А сбережения-это дом, который на пенсии продается и покупается кондоминимум. На разницу от продажи они и живут . Многие продают потому все и уходят в дом престарелых, потому что дети обычно не помогают..Как и родители детям..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я знаю людей, которіе так хотят сделать. Они уехали в 50-55 лет. На большую пенсию не расчитівают.А в Украине єто деньги. Ну или раньше біли. В небольшом городе, так точно.[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В дом престареліх уходят потому, что там веселее, чем с детьми. :) Там ресторан, мини-поликлиника, всякие массажи, саунуныЫи тренажерные залы, медсестра среди ночи прибежит если надо. У них там єкскурсии организовівают. Романі опять же там заводят. Регулярно вижу я этих пенсионеров. Все кафе днем ими забиты.А детям они помогают тоже. Не так как у нас, но на Кубе из всего отеля только мы и еще одна пара китайцев приехали с 2-мя детьми и без бабушек. Остальные со своими бабушками. В Германии жила, там тоже помогают родители если времена наступают тяжелые. Да, чтобы тянуть молодую семью не тянут, а именно помогают.[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Слу, ты дано не жил в маленьком городишке. А у меня там однокласница подруга живет. Нутрий разводят на даче чтобы выжить.А что до твоего приятеля из флориды. Был один такой немчек. Приехал в русское село преподавать детям язык в школе и вести хозяйство. Пытался доказать, что можно поднять русское село и можно честно жить. Ага. :)) Всем селом его подкармливали, как ЗП перестали платить. И картоха у него хреново росла. И холодно. И вообще чуть с голода не опух. Перезимовал и сдался. Уехал к себе на родину.Языком трепать - это не жить в укр. реалиях, где людей на пляже джипами давят и повезет, елси за это хоть штраф дадут.[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А теперь посчитай все то же самое из расчета 1500 грн. на семью из 3-х человек. Причем 1500 это уже хорошая ЗП.А так живеть большая часть населения[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах