Кто хочет "подписаться" на Америку?

103 сообщения в этой теме

Опубликовано:

а вот и не по фигу. каждый день все закручивается все сильнее, все больше их интересует зачем работодателю нужет иностранный работник, неужели своих не нашлось? и это не треп, сходите на их сайт, на сайты иммигрейшена и тревел.гов, все меняется очень быстро. права уже не дают по 797, а раньше давали и т.д. американцы наконец начали сдвигать мощные задки и соображать, что работа - волк, может и в лес махнуть. а сколько банкротств и ликвидаций мелких предприятий и переход из розницы в онлайн из экономии на арендной плате? кризис, батенька, кризис....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А Вы думаете, что Украина поделена на тех, кто пакует чемоданы и на тех, кто ехать не решается? Других вариантов не допускаете? Например, такой чуши(с Вашей точки зрения), как "люблю свою страну, хочу растить своих детей здесь"?? :)) [+sign]О трех предметах не спеши рассуждать:о Боге, пока не утвердишься в вере;о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих,и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета.Св. Николай Сербский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да был я на этих сайтах... год назад как раз во всём этом варился. Что я там должен увидеть? Про права не понял... оно, конечно, от штата зависит, но я первый раз слышу, чтоб с h1b права не давали. Я месяца четыре назад получил без проблем.[+sign]Есть абсолютно черное тело, абсолютно белое - а вот чего науке не хватает, так это абсолютно полосатого тела.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

за год все изменилось и меняется дальше. сходите проверьте :))) С H1B конечно дают права, кто спорит, а вот при смене статуса уже не дают. И канадцам уже не дают на десять лет без экзамена - на год и в порядке живой очереди. новшества этого года.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему чуши? каждый имеет право сделать свой выбор, мы ведь живем в большом мире - выбирай, что хочешь и неси ответственность за будущее детей. честно говоря, сложно жить в стране, где тебя обманывают и делать вид, что ничего не происходит, даже если это твоя родина :) хочется дать детям шанс, ведь вернуться домой никогда не поздно, только кому ты нужен? кто ценит твой профессионализм, человеческие качества, патриотизм, любовь к животным? :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Про закручивания гаек я еще 12 лет наза от подруги слышала, когда она в Канаду уезжала. Что, мол, закручивают гайки, надо бежать, а то потом не влезешь.И что? Как ехали, так и едут. Сама вот доехала. Гайки как закручивали, так и раскручивали. Спрос рождает предложение. Все идет волнами. Свет клином на США не сошелся. В Канаду, Австралию, Новую Зеландию можно хоть сейчас ехать. И еще вопрос где лучше.[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вы считаете, что те, кто "любит свою страну" ругают заграницу? () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может и 12 лет закручивают :))) а вопрос - где лучше, каждый сам себе решает, а не мы с вами. Я бы в Канаду не поехала, мне там холодно :) А из Австралии и НЗ до Европы далеко сильно - это для меня так.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а чего ее ругать? не считаю я так. говорю - выбирай, что хочешь, и отвечай перед детьми.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да я как раз тоже считаю, что каждый вправе сделать выбор и жить там, где ему лучше Просто неприятны эти полунамеки на то, что все остальные , не уехавашие, просите за жаргон, лохи нерешительные, злобно завидующие иммигрантам, и поливающие их, бедных, желчью...Да, жить в нашей стране сложно, это глупо оспаривать, да, думаю, очень многие семьи хоть раз поднимали вопрос "делать отсюда ноги". Но у каждого из нас на чашах весов "за" и "против" свой индивидуальный набор доводов. Личный опыт: несколько лет назад была возможность уехать, на реальное рабочее место с хорошей зп, ооочень крупная и известная компания(знакомая каждому из нас:))), на выбор две страны, Америка или Германия. То есть не надо попы вытирать там кому-то или еще как-то прорываться нечеловеческими усилиями. Муж был не против. Я не смогла. Я агрессивно себя успокаиваю? НЕт. Просто очень привязана к родине. Хотя здесь ...опа полная, я реалист.И не вижу связи между "люблю свою стран" и "ругаю заграницу", это Бяке постом ниже. Одно другому не мешает, я могу и свою страну поругать попутно. Есть за что. И что?[+sign]О трех предметах не спеши рассуждать:о Боге, пока не утвердишься в вере;о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих,и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета.Св. Николай Сербский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Намека там не было. Речь шла о тех, кто агрессивно ругает. Вот они как раз себе отмазки лепят. Те, кто хочет жить в Украине обычно гадости про заграницу не пишет. Не мое и не мое.[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кста, я, таки, просмотрела бегло ролики. Они умалчивают и приукрашивают действительность.Например с кассами самообслуживания. К чему говорить, что там все на доверии, прихожи кто хочешь - бери что хочешь, когда даже в кадре видно было работника, который крутится рядом и поглядывает на действия посетителей. Нет работника - есть видеокамеры, работники охраны переодетые покупателями. А то, прям, коммунизм, все всем верят на слово. Угу. Верят. Только если влетишь с воровством - сядешь. В некоторых штатах чуть ли не за пару булок могут посадить.И таких мелких нестыковок и приувеличений-украшательства в фильмах полно. Сори, но фильмы - пустить пыль в глаза соотечественникам. Вот, мол, как у нас тут все в шоколаде. [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пока Вы распинаетесь о нереальности, мои друзья и коллеги чуть ли не каждые пару месяцев уезжают, кто в Канаду, кто в США
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я, например, заграницу люблю, но неприятно, когда уехавший человек начинает активно хаять Украинуречь не о Вас, если чо:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да уж, было неплохо, если бы Вы ее выиграли пипец[+sign]Лето покажет, кто жрал ночами :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у мужа брат там живет и именно так и планирует сделать [+sign]Лето покажет, кто жрал ночами :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Автор высунулся как-то агрессивно6 да еще и считает, что кому-т о есть дело до того, куда она собирается [+sign]Лето покажет, кто жрал ночами :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да? ну тогда не буду распинаться, чего это я... :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я знаю. но это же еще и очень недешевое удовольствие, которое не все могут себе позволить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да кто ж "хает" ее? Украина не при чем. Период становления просто. Лет на сто. Каждая страна должна пройти. А люди все разные, всем а поговорить хочется :))) Сейчас одно, потом другое говорят ... Как настроение пойдет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я думаю, что женщине Людмиле все очень нравится, а теперь еще это ее бизнес. Про воровство - согласна, там еще рамы есть на выходе - украдешь на копейку - всю жизнь себе перепортишь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это просто обида за страну так выражается, кому оно надо ехать куда-то, если дома хорошо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моя знакомая работает там аниматором в Доме престарелых - она в восторге просто от своей работы и в отпуске всегда скучает за "своими старичками". Хотя осталась в США нелегально в начале 90-х (виза рабочая была всего на год), свое ведро дерьма съела,пока добилась гражданства и страховки. Сейчас ей около 60 и она замечательно себя почувает)))[+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это недавно такое -в Чайкино. Я там когда была 10 лет назад - там был реальный коммунизм,построенный в отдельно взятом селе.[+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так я тоже была тогда, но коммунизма не заметила, только купола :)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах