Кто хочет "подписаться" на Америку?

103 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Это просто так агрессивно себя успокаивают те, кто ехать не решается. :) () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Слушай, ткни меня носом, пожалуйста, в то сообщение, где я говорю, что в Украине хорошо, можно жить на полторы тысячи и дёргаться не надо?[+sign]Есть абсолютно черное тело, абсолютно белое - а вот чего науке не хватает, так это абсолютно полосатого тела.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ Ті все время сравниваешь горох с апельсинами. Продавцов пончиков с программистами. Программисты и в Украине себя прекрасно чухают, и со страховками и с отдыхом. Зачастую даже получше, чем в америке.А сравнивать надо продавцов пончиков в Укр. с продавцами пончиков в Америке. Водителей с водителями, строителей со строителями, тогда картина вырисовывается совсем иная.Потому что водитель и продавщица пончиков не смогут купить себе квартиру даже в маленьком городе, не смогут выучить детей и зубы полечить толком. Я уж не говорю о том, что они простых житейских радостей лишины, вроде муниципального бассейна, детских площадок, игровых комнат и всяких детских кружков, которые в америке есть. А для детей небогатых родителей еще и зачастую бесплатно. И в америке такая же пара будет жить на порядок легче и приятнее.[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"просто расписывать, как тут можно приехать и хорошо жить, зарабатывая аж 7.25 в час, несколько нечестно. " Я тебе ниже написала. Сравнивать можно равноценніе профессии.Ты со своей программерской колокольни судишь. А у мамы подруга - инженер на пенсии поехала в Испанию полы мыть чтобы на кв. дочери зарабоать. Да так ей там понравилось, что возвращаться она передумала.А ты сейчас говоришь как одни знакомые депутатские детки. - Как тут у вас скучно... А какая у вас тут в Канаде ЗП считается нормальной? 100 тысяч?!!! (В год.) Саша, прошу тебя, не обрекай меня на это убожество![+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Йолки, Оль! Перестань, пожалуйста, приписывать мне то, чего я не говорил. :) Я вообще ничего не сравнивал - ни Украину со Штатами, ни программистов с продавцами.Я никого не отговариваю от эмиграции - наоборот, я считаю, что если есть возможность - надо ехать, хотя бы из чистого любопытства. Просто ехать надо, чётко представляя, что там ожидает. Чтобы не было мучительно больно. Потому что одно дело - ехать с мыслью "да, поначалу мне будет сложновато, придётся рассчитывать бюджет и экономить, но зато там будут парки, пляжи, океан, библиотеки, площадки, тепло, чудесные болота и прекрасные зелёные крокодилы; а потом я сделаю то, то и то, и получится так-то и так-то, и будет уже совсем хорошо", а другое дело - с мыслью "вот я туда сейчас приеду, а там - молочные реки, кисельные берега, можно работать продавцом и ни в чём себе не отказывать". Потому что в первом случае можно чувствовать себя отлично, работая за ту же минималку, а во втором, извини, не получится, слишком уж много обломов будет.[+sign]Есть абсолютно черное тело, абсолютно белое - а вот чего науке не хватает, так это абсолютно полосатого тела.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спокойствие. :) Ты только что озвучил несколько иные реалии, чем в своих раскладах, о том, что на зубы и вкусняшки останется 100 баксов. И типо все - жизни нет. Одни роботы.С такой формулировкой я согласна. Она звучит реально. А первая звучит как "ужас ужас" и не слова о плюсах.[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так тема началась с чего? "ах-ах, фантастика" Когда тема начинается с "ужас-ужас" - я рассказываю о плюсах, само собой. :)[+sign]Есть абсолютно черное тело, абсолютно белое - а вот чего науке не хватает, так это абсолютно полосатого тела.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы же сами все сказали - мыть полы ради дочки за 8 долл в час лучше, чем за 2000 грн в месяц. А я слышала совсем другое, что именно едут ради детей. Чего спорить - ради детей едешь, еще и сам пожить успеваешь. Вопрос в другом - уехать сейчас можно только по родственной линии, иначе - никак. Чего тогда разговоры разговаривать... Мне очень нравится Ваша философия, что в Штатах можно реализовать себя. Это правда. Но это еще обиднее, на фоне того, что это практически стало невозможно.... А жизнь тут и правда легче, без нервов и со всеми удобствами, хотя ремонты за тысячи долларов никто не делает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да ведь не так и просто это - а еще честнее - практически нереально...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати.... Американцы не любят нагружать никого своими проблемами, даже детей
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кислород-то сомнительный
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да бросьте, вы просто стесняетесь рассказывать сравнительную характеристику :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в каждой школе висит плакат с телефонами, если вдруг тебя обидят по расовой, гендерной, религиозной или еще какой-нибудь такой причине
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Была в деревне, где родился пан Кучма - в большинстве хат окна забиты досками, зато стоит златоглавая церковь и отель :))))) Дорога от дома школьника Кучмы к школе похожа на взлетку, дальше - на минное поле :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Офф, ты есть? Можешь в скайп ответить?[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А чего в скайп, всем интересно :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это Вы не досмотрели многого - для бензина нужна машина, а чтобы платить за телик, нужен телик, не вдаваясь в другие детали :))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не уверена, что она состоится :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

http://travel.state.gov/travel/cis_pa_tw/cis/cis_1053.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да то уже о своем, о личном. :) () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тю, а больше никого и нету.... :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"у нее остаются еще на авто и "запас"" Я исходил из того, что написано.[+sign]Есть абсолютно черное тело, абсолютно белое - а вот чего науке не хватает, так это абсолютно полосатого тела.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можно еще по рабочей визе и попробовать віиграть грин-карт. () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пробуйте... сами знаете, как все усложнилось сильно. по рабочей - нужно быть ох каким талантищем, чтобы лейбор впустил, думаю, сейчас даже компьютерные гении свои развелись. А грин кард лоттери - тоже под вопросом, борьба с кризисом и безработицей, не иначе.слышали выступление посла в политехе? не просто так же он студентов украинских просил дома сидеть и страну поднимать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Э-э-э-э.... так я уже тут, чего мне пробовать :) DOL пофиг, талантище ты или нет - был бы диплом и работодатель готовый деньги платить.[+sign]Есть абсолютно черное тело, абсолютно белое - а вот чего науке не хватает, так это абсолютно полосатого тела.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах