дела семейные

109 сообщений в этой теме

Опубликовано:

дела семейные Ситуация. Помогите советами. С мужем вместе 18 лет. Жене под 40, мужу за 40. Двое детей 6 и 4 года. В семье все прекрасно – отношения, достаток, общие интересы, секс, полное доверие, все свободное время вместе, оба работают, есть няня (жена не зациклена детьми и бытом). Жена следит за собой – маникюр, прическа, фигура, внешность – все ок. Муж заботливый, хорош собой, настоящий семьянин, детей безумно любит, играет с ними, занимается, работа хорошая, руководящая должность. И вот однажды как гром в ясном небе – признание мужа «я кажется влюбился, не знаю что делать, у меня с ней был секс»….. Жена в шоковом состоянии и вообще не понимает, что происходит. Был долгий разговор всю ночь в котором выяснилось, что отношения с этой женщиной у него длятся 2 недели, а началось все на их корпоративе в другом городе – она его поцеловала после танца и после этого его переклинило. Говорит, не знаю, что случилось, но ходил две недели словно в тумане. После корпоратива они начали встречаться, ходить вместе гулять в обед, переписывались любовными смсками, целовались, несколько раз он приезжал к ней домой (без секса, кроме последнего раза, после чего жене сам все рассказал). Та женщина с его работы, немного младше, разведена, ребенок 8 лет. Из того, что удалось узнать из беседы и потом из их переписки – инициатором «отношений» была Она. Шла очень хорошо спланированная «хитрая охота». Понятно, что мужа никто насильно не тянул – он отвечал взаимностью и вел себя с ней действительно как влюбленный мальчик. В общем, результат всей этой «лав стори» - на следующий день после секса с МаДам и объявления жене об этой интрижке – Муж встречается с Ней и говорит, что он остается в семье, что он понял, что был не прав, и все такое. У жены валяется в ногах, просит прощения, цветы-подарки-забота-любовь … Жена прощает. Прошло полгода. В семье все прекрасно, муж стал еще заботливее, нежнее. Казалось бы, живи и радуйся, НО жена не может до конца простить его обман. Она каждый день об этом думает, чем отравляет себе жизнь. Несмотря на распрекраснейшее отношение мужа к ней, не смотря на каждодневные признания в любви, не смотря на счастливых детей, которые безумно любят папу, несмотря на то, что ей самой с ним хорошо и комфортно – у нее нет больше того ощущения семейного счастья и от этого лежит камень на душе. Она не понимает, как взрослый умный человек за 2 недели смог разрушить все, что строилось вместе 18 лет. Эта жена – я. Как воздух нужны советы – что делать? Как простить ту, что позарилась на чужое счастье? Как простить обман мужу? Простить хочу, но не могу. Может психолог нужен? Или время вылечит? Или мне так и жить дальше с чувством камня в душе? Спасибо всем кто дочитал и всем кто подскажет что делать. Я анонимно. Спасибо за понимание.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может и правда психолог? или в церковь.что вам ближе? [+sign]Чтобы иметь то, что никогда - не имел, нужно делать то, что никогда не делал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что я могу сказать... у мужчин около 40 лет начинается вторая волна тестостерона, т.н "бес в ребро", она как подростки сами не знают, что творят. изменял не он, а его гормоны. а вам, наверно, к психологу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

церковь наверное нет - после этой истории мы обвенчались (муж был инициатором). Я до самого последнего сомневалась, но все же решилась - а вдруг станет легче. Не стало ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хочу посоветовать сайт, там на эту тему несколько статей психологов и священников http://perejit.ru/main/prostit_izmenuНу и ещё, подумайте, зачем вам тратить свою жизненную энергию на всякую фигню, вроде обиды на неё/его? Это, случайно, не жалость к себе так проявляется? Вы себя жалеете? Извините, если грубо звучит. Я своего мужа потеряла в такой ситуации, потому что начала себя жалеть и активно культивировать чувство обиды (как он мог так со мной? за что? и т.п.) Конечно, это моя история была и моя семья. У вас может быть всё по-другомц вообще. Просто на всякий пожарный. Мудрости вам и счастья.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, читала про "их" кризисы - "не греет" ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пройдет со временем.......только время. можно еще к психотерапевту [+sign] I refuse to get old [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

он же пришел и 1 дня не выделжал, значит ценит ВАС и не хочет рушить все созданное ВАМИ вдвоемЗабыть и простить, зачать все занова, но.......... контроль, контроль и еще раз контроль, если мужик хорошо, то женщин свободных полно, даже не всегда в измене его вина, как заводила ОНА,,,,,,,ЛЮБВИ!!!!!!!!(мы всесте 21 год.......... контроль.......всегда:-)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы готовы из-за этой мадамы разрушить вашу семью??тем более что он хочет быть с вами [+sign] I refuse to get old [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А почему муж разрушил? А жена своей ревностью и тем, что не может простить???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, Вы правы - себя жалко, проблема еще и в том, что НЕ могу простить - умом хочу, сердцем не получается....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

только время... время... ну и читать умные книги,психолог, церковь и т.д. это серьезная встряска, сама проходила через подобное ((( Спасет только работа над собой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по его инициативе? он очень сожалеет о своем поступке таки. Посмотрите на это с другой стороны было очень сильное искушение,а он осмысленно понял свою ошибку и остался ,старается доказать вам ,что любит вас.все мы имеем право на ошибку. [+sign]Чтобы иметь то, что никогда - не имел, нужно делать то, что никогда не делал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Жена не ревнивая, и не она первая начала ... и это вообще впервые в моей жизнм когда я не могу простить ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это потому что вы хотите (как и многие) чтоб он полностью вам принадлежал. [+sign]Чтобы иметь то, что никогда - не имел, нужно делать то, что никогда не делал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

психолог или время все зависит от степени эмоциональной устойчивости жены.Есть еще вариант: съездить отдохнуть куда-то одной, многим помогает поставить мысли на место.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хочу вам посоветовать детский способ: запишите на бумажку аффирмации-аргументы, почему нужно простить, почему надо это выбросить из головы. Выпишите с того сайта мудрые мысли, из этой темы вынесите по максимуму, и читайте-читайте-читайте, когда фигня в голову лезет. И ещё - ну это крайний метод, но есть и такое, можно "глушить" мысли проговариванием вслух того, что вы видите - "вот плита, она белая, на ней кастрюля, синяя, в кастрюле суп" и т.п., тоже помогает не накручивать себя))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

рушить не хочу, но жить стало тяжело, ушло куда-то чувство безмятежности что-ли - я постоянно в напряжении - а что если вдруг опять ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сколько Вам понадобилось времени? ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

6 месяцев мало, вам нужно время..........все пройдет, доверие востановится, если у вас остались чувства и обоюдное желание все наладить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

5 лет...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но все это время муж очень старался и до сих пор старается, а еще я поняла, что все можно простить и понять, главное, что мы есть друг у друга !
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это пройдет, поверьте мне...доказано на многих парах которые пережили кризис [+sign] I refuse to get old [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах