дела семейные

109 сообщений в этой теме

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

безусловная любовь поможет [+sign] I refuse to get old [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да жить так просто тяжело морально ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

девочки - убегаю от компа до вечера. срочная работа. Вечером все перечитаю. Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

к родине что ли? [+sign]Статус:банда сучных свекровей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и к родине в том числе))))) [+sign] I refuse to get old [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

согласна, но ту такое дело... я хотела сохранить семью, я люблю своего мужа, он единственный мужчина , которого я встретила в своей жизни и поняла, что именно с таким человеком хочу прожить свою жизнь. Я приняла его , таким какой он есть, с многочисленными достоинствами и отдельными ))) недостатками )). А длилось долго, потому что я думала, что простила, а нет... возвращаеться ((( и мучит меня..., и мысли дурацкие в голову лезут((... это такой процесс, долгоиграющий... сейчас я очень спокойна в этом отношении. Но вы поймите, что тут рецептов нет, разные люди, разные взаимоотношения... Я даже благодарна жизни, что у меня был такой период в жизни, мучительный, тяжелый, но я многому научилась, научилась воспринимать своих близких как отдельных личностей, а не просто как членов семьи, научилась смотреть на жизнь "по-большому" счету, научилась ценить то, что имею и не распыляться. А еще очень благодарна своему мужу, что он трудился вместе со мной и не дал мне (пока) ни малейшего повода сомневаться в нем. А еще скептически отношусь к кмментам, типа "козел", "измена" , "развод"... по моему мнению,- это очень инфантильная позиция... И вообще, жизнь штука большая и серьезная, и рубить с плеча в таких ситуациях не стоит. Мудрость, мудрость, и еще раз мудрость умноженная на время поможет сохранить вам отношения и семью !!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а откуда взялось понятие безусловная любовь? это типа просто так? не за что то? а как по мне, то или любишь, или нет )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

просто за то что есть такой какой есть))так как мамы любят детей [+sign] I refuse to get old [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

из Библии , 1 послание Коринфянам , + Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.[+sign]Спешу жить....[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну да... только не пойму все равно )) любовь есть или нет безусловная это как? без условий. а как это? бывает с условиями? блин, может, неправильно задаю вопрос. Да и темка то не об этомСорри, автор :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

любвь есть, это факт. Просто человеку нужно иногда пройти через какой-то опыт, что бы понять ее и открыть в себе, вот и все иногда мы думаем, что любим, но на самом деле к любви это не имеет никакого отношения.... достаточно вспомнить изобилие тем, о заработках мужей, изменах и пр.[+sign]Спешу жить....[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

беслувная любовь только к ребенку, к мужу, извините, условная
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Капец, и вам мало, не гневите Бога, подумаешь спал, забудьте и живите спокойно. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну нужен психолог ессно. и потом прощение - вещь очень приятная и полезная. и простить - не значит ощутить себя "ниже рангом" - зачастую как раз наоборот появляется чувство парения. когда это осознание прийдет, то и прощение появиться [+sign]Женщина дoлжна быть счастлива. Бoльше oна никoму ничегo не дoлжна[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Неревнивые радуются, что муж кому-то интересен :) Ну а так кто первый начал, кто слово не так сказал можно долго выяснять. В конце концов, что в этом такого страшного?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Извините, все комменты не читала, но имхо - надо задать себе вопрос "а хочу ли я действительно быть с этим человеком" - и честно ответить себе. Мне такой вопрос очень помог в своё время. И потом, "мужчины - с Марса, женщины с Венеры" (есть такая книжечка), у них там на Марсе всё по-другому))) Когда это понимаешь и принимаешь- жить проще)))Ну, и к хорошему психологу не помешало бы. Только действительно хорошему.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для осознания ситуации предлагаю вам почитать Терминологию измены: http://www.domsov.com/viewtopic.php?f=31&t=120 Сказочниц для взрослых мальчиков http://www.domsov.com/viewtopic.php?f=31&t=123 Склеенную чашку http://www.domsov.com/viewtopic.php?f=31&t=113 Яркие эмоции и способы их получения http://www.domsov.com/viewtopic.php?f=31&t=111
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мож и "не педагогично" (в том смысле, что практическая психология учит нас уважать реалии клиента, не обесценивая их), НО вы "слишком" счастливо прожили эти 18 лет и просто не знаете, что такое настоящая беда. Читая тему, вспоминаю о подруге, которая также прожила 22 года в счастливом браке, примерно на том же году, что и у вас, прошла похожий сюжет, муж тоже сам признался (совесть замучила), она тяжело это переживала. И пережила. И вроде как все наладилось. А еще через 4 года муж внезапно умер. Шел по улице, с ней же, упал и нет человека. И все. И она четвертый год уже выкарабкивается из этого горя. И хорошо идет, надо сказать. Но если бы сейчас отмотать все назад и оказаться в моменте измены и его признания, то какая же это ерунда была. Мудрости вам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я из другой когорты, не из тех, кто считают "один раз - не п...с". Типа, разочек - не считается, минет - не измена.Я была и женой, и любовницей. Любовницей женатого мужчины, который в возрасте Вашего мужа развелся с женой и стал моим 2м мужем. Правда, он практически сразу сказал жене, что полюбил другую женщину и уходит к ней. И развелся гораздо раньше, чем я со своим тогдашним мужем.Так вот. Сейчас я по-другому оцениваю вообще все происходившее с нами. Единственное оправдание обоюдной измене - действительно настоящая любовь, которая у нас уже длится несколько лет. Хотя и она рано или поздно закончится, и дай Бог, чтобы ПОЗДНО, а не рано. Когда не можешь дышать, есть и спать, если рядом нет любимого/любимой. Несмотря на ссоры и общие проблемы.Я не считаю оправданием бред про "гормоны" 40-летних "дурачков". Это оправдание придумали сами же мужчины, чтобы оправдывать свое блядство. У женщин чешется между ног не реже, и флирта и ласки хочется не меньше, но их за измену мужчина может и прибить. А вот мужчине - это чуть ли не в заслугу ставится. А как же, МУЖИК, в 40 лет по девкам бегает... Противно читать и слушать.Нужно переоценить отношение к данному мужчине. Любить его, жить с ним, строить что-то. Но трезво понимать - ОН СПОСОБЕН. Способен уйти, предать, изменить. И научиться жить самостоятельно. Не зависеть от него, в первую очередь морально. ВЫ - ЛИЧНОСТЬ. Единственная, неповторимая, прекрасная, красивая, замечательная мама и жена. Но ВЫ - САМОДОСТАТОЧНАЯ ЕДИНИЦА ВСЕЛЕННОЙ. Называйте это "люблю себя, любимую". И так и живите. Пройдет время - и Вы, возможно, вообще забудете о произошедшем. Прекратите себя поедать. Если так себя "есть" - несложно сделать и выводы о том, что НИКАКОЕ ВРЕМЯ ВАС НЕ ВЫЛЕЧИТ, потому, что из ситуации можно сказать, что для данного мужчины и 18 лет - не срок и не показатель, Вы еще 18 лет подождете - он еще что-то такое утнет. А если Вы поменяете отношение и к себе, и к ситуации, у Вас вообще возникнут другие вопросы. Причем направленные НЕ НА НЕГО "А что он еще, сделает или не сделает?" - а ответа не будет никогда. А вопросы, связанные с собой - "Устраивает ли ОН МЕНЯ, независимо от того, что он в принципе способен сделать?". Это будет другой уровень. Поверьте, в жизни бывают ситуации похлеще и пострашнее, чем банальная измена. Ваша болезнь, его болезнь, болезнь детей или близких (тьфу-тьфу-ьфу, не дай Бог, никому). Любите СЕБЯ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Побейте его. Я серьезно. Так и скажите: милый, я обижена и не удовлетворена твоим валянием в ногах. Хочу дать тебе оплеуху. Можно?Мне помогло. Не в такой ситуации, но тоже сотворил недопустимое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

только время..... я долго лелеяла в себе сей прискорбный факт ( ну прям как у вас, паталогически честный муж) , вынашивала варианты мести , в моменты отдачи супружеского долга мысль "ах ты, падла , и с ней так же..." мучала неимоверно , ненависть к той курве (ггг , подруга бывшая) .....лет 5 не было дня , чтобы я не подумала "как же ты мог ,......." ....сейчас попустило ....у меня нет повода вспоминать сей инциндент , мужа носом ни разу не ткнула , у той курвы в семье всё плохо и это меня радует.Время, время, время.[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.А тут</A Антохина ёлка :)))) фигасе ... 425 метров . Спасибо вам. Панико.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах