Мат в доме!

123 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Мат в доме! Как вы относитесь к тому, что ваш муж в присутствии ребенка матюкается? Считаете ли Вы это нормой жизни?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну когда ваш ребенок заматюкается на людях при муже, может он тогда задумается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я считаю, что если в семье начали разговаривать матом - это уже не семья. Ну а при ребенке......... [+sign]СТУЧИТЕ!!!! И ВАМ ОТКРОЮТ:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если случайно вырвалось или в экстренной ситуации, то нормально, все мы люди. Но если " на нем разговаривает" то конечно нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не матюкается даже без ребенка...а что ж такую реакцию у Вашего мужа вызывает, Автор?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, бывают ситуации, когда литературным языком описать просто невозможно))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы поставила вопрос по-другому "куда пойдет отлеживаться муж, если заговорит матом даже без присутствия ребенка" а вообще для меня непонятно как можно разговаривать матом в семье. Про экстренные ситуации - согласна, бывает, но так, чтобы разговаривать на нем... Для меня это за гранью[+sign]Руки у меня выросли из ж.пы, поэтому зарабатывать приходится мозгами[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть такие кадры, у них без мата просто слова по падежам не вяжутся))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня та же история.Но,кроме мужа, еще есть свекор,который тоже может зарядить крепкое словцо. Пока ребенок был совсем был маленький,он как-то и не реагировал.Но лет с 5-ти начал повторять не только в доме,но и на людях.Все это время мои попытки объяснить мужчинам,что это хорошим не закончится,были тщетны.Боролась,как могла.Ребятенку объясняла,что это не красиво,ну или старалась не реагировать,когда он перлы выдавал.По губам давала,наказывала. Результат? Время от времени отгребаю замечания от незнакомых людей, учителей в школе и ничего с этим поделать не могу. :(((( Так что,даже не знаю,что в такой ситуации вам посоветовать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас в семье мат присутствует только как часть анекдота, из которого слово не выкинешь, но и они НЕ в присутствии детей.. Мой отец в моем присутствии мог матюкнуться, мне было сначала непонятно, потом стыдно за него, потом просто бесить начало. Сейчас, если матюкнется в присутствии моего ребенка - делаю строгое замечание (отцу)- созрела.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я имела ввиду не все время разговаривает, а когда+ что-то не получается, падает со своего места. А что-то не получается и падает где-то 5-6 раз ко дню. Что делать??? Как отучить? Боюсь, что если ребенку потом говорить, что так нельзя, то для него это будет эмоционально окрашено, и наоборот будет повторять.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

При ребенке нельзя. Но мои родители никогда не говорили таких слов при мне, и тем не менее я знаю эти слова, мало того, иногда даже употребляю). И своему сыну тоже говорю (на улице, к сожалению, очень часто слышно от взрослых теть и дядь((), что "да, все знают такие слова, но воспитанные люди их не употребляют". Итог у нас таков: "Дедушка, я матюки знаю, просто их не говорю")) Ну а мужа переделать Вам все равно вряд ли удастся, если у него нет должной мотивации.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и тогда бригадир сказал: "Иван Степанович, будьте так добры, перестаньте лить мне на ногу расплавленный свинец, если Вас не затруднит" :) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Когда мат для связки слов - нет, не считаю нормой. Смачно и по делу могу и сама, но стараюсь не при ребенке, т.к. у ребенка сейчас попугайский период. Скрывать от ребенка тот факт, что родители иногда употребляют такие выражения, есс-но не в адрес друг друга, считаю излишним.[+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, вообще мат не приемлю в своем присутствии.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас нецензурная лексика присутствует как с моей стороны, так и со стороны мужа :)) гордиться тут нечем, но и бросаться громкими словами что "это уже не семья"- тоже не фонтандети прекрасно знают что такое бранные слова и что им эти слова употреблять нельзя. насколько я знаю - не употребляют.[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой я вас умоляю, все дети знают эти слова, но употребляют их чаще всего как раз те рафинированные, которые из исключительно интеллигентных семей. ну и дети из социально неблагополучной среды.[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

могу и сама загнуть))) но ТОЛЬКО не в присутствии ребенка!! а
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Скажите, а до замужа он тоже матюкался? Если да, то вопрос снимайте. [+sign]Самая любимая женщинами поза: Женщина, стоя и слегка наклонившись... выбирает кольцо от Cartier -... мужчина сзади... готовит бумажник.:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 [+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 и у нас бывает.. дети при нас не матерятся(во всяком случае я не слышала) да и мат у нас в принципе используется там где по другому просто не скажешь:)[+sign]пришла исключительно шоб пагаварить!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А как можно к этому относиться? Конечно, это недопустимо! () ....[+sign]Ничего не будет завтра.И не в такой ураган губы красили!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А зачем он матюкается? ему плохо в доме, с вами? отпустите его на все 4 стороны, в чем проблема? [+sign]У меня всю жизнь одна большая любовь, только объекты разные.Людмила Гурченко.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 я тоже не понимаю мат, неужели закончились приличные слова? чем помогает мат в любой ситуации? [+sign]У меня всю жизнь одна большая любовь, только объекты разные.Людмила Гурченко.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

киви, а в вашу гениальную голову не приходит такая простая мысль что мат иногда служит для более энергичного выражения мыслей, чувств и эмоций? без привязки к желанию оскорбить и унизить собеседника?удивительно -я живу долго и счастливо с мужем-матерщинником, да и сама такая, а интеллигенты, предлагающие отпустить на все 4 стороны, в основном хвастаются большими проблемами в личной жизнипарадокс однако...[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах