Мат в доме!

123 сообщения в этой теме

Опубликовано:

В вопросах секса и методов предохранения я не ханжа и сама с удовольствием расскажу все ребенку, но мат для меня что-то вроде табу+ сама не матюкаюсь и не хочу это слышать в своем доме, неужели я не права?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

...с ним это не прокатит, увы. Но спасибо за совет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

перефразирую - токо мы с Консервой отписались :))) нашего полку прибывает, прибывает :))но я над собой очень серьезно работаю - даже на форуме 4 дня как не хамлю и по минимуму употребляю жаргонные выражения :))[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дело не в вашей неправоте на самом деле. просто вы разные с мужем, и не хотите подстраиваться друг под друга, пытаясь поломать партнера под свои требования "нет, ты сделаешь именно так как я хочу"не бывает черного и белого, мир состоит из полутоновищите компромиссы *вздыхаю* тяжко это[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в СВОЁМ доме вы имеете все права! п.с. ...равно как и ваш муж!)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нашла коса на камень...тут не в самих матах дело а в вашем отношении к друг другу вот и все . [+sign]Ну как вы хорошаУ вас такие перьяУ вас рога такиеКопыта очень стройныеИ добрая душаА если вы споетеКовер и телевизорВ подарок сразу вручатА может быть вручат[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все мы равны - но некоторые все-таки равнее :))) ...[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Василиса, а как часто у Вас срывает крышу, что приходится говорить бранные слова, т.е. сколько раз в день+ а назло, так это что б я привыкала и не реагировала, но я все больше раздражаюсь, а что делать не знаю. Я верю, что детишки с третьего класса и выше так говорят, и рано или поздно он услышит мат, но зачем так разговаривать еще и дома, если и так его везде полно? убей меня - не понимаю. Чувствую, что мой такой будет, по крайней мере, если папа не перестанет в доме употреблять бранные слова. Я кстати, все таки постараюсь, сделать все, что бы мой такой не был, и о школе уже думаю, в обычную его точно не отдам. Хотя понимаю, что в гимназиях и лицеях может быть и не лучше, но хоть уроками будут заняты больше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

...тогда получается, что он матюкается - я терплю, или он терпит и не матюкается - и все хорошо. Что ж делать то?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

синхронно терпите)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какой же здесь может быть компромисс? Сама очень тяжко вздыхаю, или я терплю и молчу (не знаю, как долго) или он терпит и молчит (опять таки не известно сколько). Что ж делать то?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это как?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

попробуйте копилочку в доме завести..... либо денег накопите....либо отучите мужа ))))))))[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с пацанами-погодками, поверьте, крыша на месте бывает редко :)) я уже как-то говорила что самые распространенные в нашем доме слова "Вася", "Рома", и "твою мать" (без первого привычного матерного слова)на крайняк могу заорать "Вася, ..дь" - это когда дети совсем перешли все допустимые пределы в поведенииостальные формы нецензурщины стараюсь не допускать[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, мы так в обежитии собирали, и на работе) установили таксу...кто терпел, а кто и раскошеливался)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это вам решать...пример..мой муж не переносит запах табака... никто и никогда у нас в квартире не курит. Скажу проще..если бы моего мужа раздражали маты..я бы не материлась в его присутствии. Кому то из вас нужно уступить...[+sign]Ну как вы хорошаУ вас такие перьяУ вас рога такиеКопыта очень стройныеИ добрая душаА если вы споетеКовер и телевизорВ подарок сразу вручатА может быть вручат[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вы пробовали просто поговорить? но не с позиции "ты поступаешь некрасиво, фу как это гадко"а "милый, мне так неприятно это слышать, постарайся сократить частоту употребления этих слов. я знаю что тебе нелегко, привычка - вторая натура. я постараюсь не реагировать так нервно, а ты, со своей стороны, сделай над собой усилие"ужас как тяжело, особенно когда хочется кричать, плакать и топать ногами :(([+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Похоже это мне нужно уступить, т.е. молчать, но как же ребенок? Он то все слышит и сам будет так говорить, в таких же ситуациях.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, мы так пробовали. в этой игре нужна обоюдная согласованность сторон а если один из участников через пару дней говорит "да ладно, мне надоело, занимаемся ерундой, я так не играю" - то все, игра в одни ворота :([+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

т. е. копилочку для мужа? За каждый мат он кладет деньги в копилку? Так его же все устраивает, не будет он ничего класть туда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эх...так вы и не матюкаетесь толком
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да не будет ваш ребенок так говорить, не переймайтесь мне кажется вы больше за себя печетесь чем за ребенкау меня есть знакомый, колоритный двухметровый 100-килограммовый еврей, который без мата слова не скажет (очень красивые фигурные обороты, не всякая там примитивщина из двух слов)у него АБСОЛЮТНО НЕ РУГАЮТСЯ ДЕТИ. никогда и ни за что бранного слова не вытянешьу меня, кстати, тоже не ругаются. хоть и знают эти слова.[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вы договоритесь ))))) это же ваш муж.....и самое главное в семье...это умение договариваться....говорить....слышать и быть услышанным....попробуйте просто поговорить......копилочка для начала.....как вариант.....сдерживающий фактор.....или как вариант...показать мужу и понять самой...так ли часто он употребляет мат.......[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как вариант: в постстрессовый период дёрнуть виновника за хвостВань, а вань! вынь да положь грошку в копилочку со своего бумажника, я всё считала... не увиливай... всё ж по честному?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах