Мат в доме!

123 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Какой УЖОСС!!!!!!! ААААААААААА!!!!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

было бы оч.замечательно, я на счет "тут все интеллигенты"))) хамство и бескультурье это ,конечно, сильный повод погордиться....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А дайте мужу послушать Подеревянського и скажите, что вот это-уровень. А ему ещё расти и расти. И вот пока не научится ругаться на уровне Леся, пусть рот и не открывает:) [+sign]Правда, в отличие от вранья, не обязана выглядеть правдоподобно.Не так страшна мама, как её рисуют первоклассники."А я вот не знаю: то ли утопиться, то ли застрелиться, то ли, Парфён, за тебя замуж пойти, — что в принципе — одно и то же."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да...я тоже вас выше почитала.... у вас проблема не в мате...а в уважении.....мои сотрудники...могут высказаться нецензурно...и пока я не появилась в коллективе...они не стеснялись......теперь извиняются......если вдруг у них проскочит......а ведь я им не жена......но тем ни менее...они стараются сдерживать свои слово-порывы......[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Прогибаешься"? :) [+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Залежить від того, для чого був вжитий матюк Якщо як зв*язка - то ні. Але в нас так і не матюкаються. А якщо для підсилення конструкції - то цілком нормально. Я, як філолог, приймаю будь-які мовні моделі. Було б ханжеством відхрещуватися від того, що існує в мові.[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Плохо. И не важно муж или жена матерится. В своей семье от родителей мата не слышал ни разу. У нас в семье даже ходит легенда (браться и сестры отца рассказывали), что когда отец с родственниками строили дачу, то ему кувалдой с размаху ударили по большому пальцу руки... Папа сказал только "Валик, что ж ты наделал..."Я не согласен с тем, что украинский и русские языки настолько бедны, что невозможно обойтись без матерных слов. Часто это нехватка словарного запас, у самих людей. А все знают, что один и тот же мат в зависимости от контекста и формы заменяет не один десяток значений и терминов. Не зря же говорят: "Материться/ругается как сапожник".ИМХО, не более..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вообще-то о том что нормальным людям ничто человеческое не чуждо в т.ч. и ругнуться[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мда... тоже узнала много нового :)) ...[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

послаще и мяса побольше - это к нам :(. а если ничего калорийного и сладкого не будет - пойдет и купит, чай не в тайге живем[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вот представьте себе -я умею не хуже Подеревянского ну и толку?все равно это не очень красиво, стараюсь приберегать для самых крайних случаев[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы сначала, уважаемый, изучите предмет обсуждения а потом уже рассказывайте про бедность и богатость языковв матерных выражениях такое количество всяких конструкций, что по богатству смысловых оттенков там слов ненамного меньше чем в цензурной речиесли человек выражается примерно как Подеревянский -то это скорее говорит о его высочайшем интеллектуальном уровне и очень тонком чувстве языка, нежели об убогости лексикона[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы невнимательно читали. Повторю еще раз "А все знают, что один и тот же мат в зависимости от контекста и формы заменяет не один десяток значений и терминов". Так что не надо учить про меня про богатство матерной речи.Про Подеревянского - вот если бы он мог "выключать" матерный язык и находить аналоги матерным выражениям по контексту, когда он выступает где-то по радио/ТВ (интервью), когда его могут слышать маленькие дети - честь ему и хвала. А так не может же... НЕСПОСОБЕН!!! Хотя, вероятно считает это нормой.... когда его дочь будет посылать его, вместо "папа не мешай"...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой да ладно, нормально Подеревянский умеет разговаривать и без матато имидж такой, стебповерьте, его дочь не будет его посылать. так же, как не посылают меня мои дети если родители не могут объяснить детям разницу между тем что можно взрослым а что нельзя - то значит такие родители[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сори, я не вижу конструктива в дисскусии... Вы даже не попытались узнать, что за передача была и было ли там место стёбу... но уже знаете, что то был имидж и стеб. :)Ну и напоследок, если Вам удалось объяснить детям, что такое хорошо, что такое плохо и у Вас есть такой ценный опыт, странно, что Вы так активно отметились в этой теме, фактически, в защиту мата в семье, но прошли мимо этой темы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

матерных слов...всего 5...кажись.... остальное производные от них......я думаю, что синонимов не матерных...таки гораздо больше ))))) тут уже зависит от умения и желания человека их искать ))))))ПыСы мне сказали, что я красиво ругаюсь.....но я этого не помню.....бо во вменяемом состоянии....вполне способна контролировать свою речь ))))))[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не отметилась в теме - потому что мне нечего сказать по существу, мои дети не матерятся а размазывать г..но по сковородке, обсуждая "что было бы если бы" - не в моих привычкахесть что сказать исходя из своего опыта - говорюнет - прохожу мимо[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня прикол по этому поводу. Когда у меня, например, что-то упадет или подрежет кто-то, я могу высказаться. обычно это "твою мать!". Т.к моя младшенькая все время со мной в машине, то теперь когда у нее что-то падает, она точно с такой же интонацией, как у меня, говорит: "маси, маси, маси!!!" и головой так из стороны в сторону! Убиться об стену! Вывод: стараюсь контролировать себя.[+sign]Теперь я знаю, что чувствовал Кай, когда растаял лёд в его сердце! Спасибо тебе, МОЙ АНГЕЛ!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, при ребенке мы не материмся () [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, и тоже тронул пафос по поводу " не семья "и "куда пойдет муж, если заговорит" ))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а при чем тут пафос? если кто-то не приемлет мат.....то это неуважение по отношению к нему....наплевать и ругаться...а без уважения...семьи уже нет.....вы так не считаете?[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, я часто наблюдаю такую зависимость - люди, которые не признают мат и падают в обморок от матерных слов... это те, про которых почти всегда с уверенностью можно сказать, что у них явные личные. проблемы. в первую очередь из-за невозможности расслабиться и выплеснуть эмоции. а семья, ИМХО, выполняет намного более важные функции, чем обучение детей литературному языку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах