Воюю с сыном, устала сама от себя.

145 сообщений в этой теме

Опубликовано:

ну, и мне не хотца, конечно :-) с другой стороны, есть пример моего кума - мальчика из очень хорошей и вменяемой семьи. Я знаю его с детства. Тоже был таким - с короной :-) Женился на хорошей девочке, и как-то удалось ей поставить голову на место - теперь вполне хороший семьянин, помогает, с детьми с удовольствием возится и т.д.Похоже, что для этих наших детей мы - не авторитет в плане заботы о себе. И теперь нам остается выбирать -перестать парить мозги им и себе и просто дружить, или ругаться до посинения...Если что - невестке готова помогать моральной поддержкой и советами :-)[+sign]"Каждый из нас создает свой чемодан, в который кладет все, что у него есть. И если вещь уже тебе не нужна - отпусти ее, тогда в твоем чемодане появится место для новой, любимой вещи! " Даша, 8 лет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а потом на форумах темы как грибы после дождя - свекровь такая-сякая, ничего не умеет, мама ничего не давала делать, ничему не учила, теперь их величество требует такого же отношения...... И чуть что - бежит к мамочке ужинать..Это очень индивидуально, у одного ума хватит перестроиться, другой так и будет воспринимать жену как смену караула, мама носилась, теперь ты продолжай традицию....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так я и не ношусь :-) Не тот я человек. Да и он не требует, чтобы с ним носились. Просто приходит ко мне, и басом спрашивает: Мам, а что у нас есть покушать? Если ничего нет, он и бутерами обойдется - их-то он умеет делать :-)Но если он будет зарабатывать достаточно, чтобы кухарку и уборщицу оплатить - тоже вариант :-) Логике я его научила, он хорошо понимает, что женщина не обязана впахивать и его обслуживать :-)[+sign]"Каждый из нас создает свой чемодан, в который кладет все, что у него есть. И если вещь уже тебе не нужна - отпусти ее, тогда в твоем чемодане появится место для новой, любимой вещи! " Даша, 8 лет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Це все теорія. У вас маленька дочка, і ви уявлення не маєте, що таке підлітки. І коли дурієш, бо не розумієш: це паталогія чи підліткові бзики. А те, що ви пишете, це просто загальні фрази. Моєму 20, і стільки проблем , що я сивію. Автора розумію.[+sign]I will survive! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Це було vin 3/ --[+sign]I will survive! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

проблемы другого рода или аналогичны моим? Что-то меняется? Я понимаю, что 15 лет -это только начало всех возможных тараканов. Но очень хочется думать, что к 20-22 формирование в определенной степени закончено, это уже взрослый человек со сложившимся характером....и вполне самостоятельный (я не о финансовых возможностях).....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хочется как раз чтобы ребенок был независимым человеком. Как быстро он сможет позволить себе кухарку и домработницу большой вопрос.......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Принимайте третьего. И мой такой. Тоже 15 лет Просила,напоминала,умоляла,унизила и сама от этого страдала.Попросила прощения. Буду напоминать,буду просить,унижать НЕ БУДУ!Можно вызвать ненависть этим и к себе и к другим. Не хочу говорить,что он хуже других,он не хуже. Сколько есть чистеньких уродов.Мы пойдем иным путем,путем добра и вечного напоминания,может матов в редких случаях,но не унижений.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, может, поголодает - и проймет его? я лично давно предупредила, что взрослых и самостоятельных обслуживать не буду. Работаешь - на квартиру! А там, хочешь-не хочешь, придется самому себя обслуживать :-)Тут еще учеба в другом городе хорошо помогает, ИМХО. Кто у нас в институте в общаге жил - живо приспособился![+sign]"Каждый из нас создает свой чемодан, в который кладет все, что у него есть. И если вещь уже тебе не нужна - отпусти ее, тогда в твоем чемодане появится место для новой, любимой вещи! " Даша, 8 лет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не хочу вас пугать не хочу вас пугать, но проверьте, не курит ли он травку...поведение очень похоже на то, как ведут себя планокуры..пофигизм и трудности с концентрацией внимания..очень хочу, чтоб я ошибалась..сорри
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если бы это состояние возникло, а не было свойственно ему с нежного возраста, я бы пожалуй действительно напряглась......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне будет страшно...по-моему этого ребенка нельзя от юбки отлучать.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот тут стоит почитать "Материнскую любовь" Некрасова, ИМХО. Если не отлучить - не дать ему возможность вырасти. Вспомните себя. Все ли вы умели и хотели, когда от мамы ушли и стали жить самостоятельно? Я - нет :-) Достаточно вспомнить, сколько я белья перепортила, когда замачивала его, и неделю потом не стирала! Ничего, научилась :-) Жизнь - лучший учитель. Мы можем что-то дать детям, когда они берут. А если не хотят - насильно не впихнем... Я очень многое просто отказывалась брать от мамы, потому что мне не нравилось, в какой форме она пытается мне это дать. И мои ценности очень сильно от маминых отличаются. Это не помешало мне выстроить счастливую семью, воспитать хороших детей. Я просто раз и навсегда решила, что хороший человек - тот, который умеет создать вокруг себя атмосферу любви и доверия, относиться бережно у окружающим его людям. И это я неустанно передаю своим детям. А бардак и умение себя накормить - дело десятое. Если бы это было не так, все умницы-хозяюшки были бы счастливо замужем - а ведь это не так, увы :-([+sign]"Каждый из нас создает свой чемодан, в который кладет все, что у него есть. И если вещь уже тебе не нужна - отпусти ее, тогда в твоем чемодане появится место для новой, любимой вещи! " Даша, 8 лет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, курят с рождения :))) насмешили :))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все мы разные,но лишь любовь и добро спасет мир. Терпения и любви не бывает много,главное не унижать.Есть столько моральных уродов и очень часто по вине родителей.Родители вечно хотят видеть детей лучше себя или как минимум не хуже.Вчера фильм был примерно об этом,как своей любовью мама разрушала все вокруг и при этом была добрая,но уж очень категоричная в своих правилах.Вложить в его сердце любовь гораздо важнее остальных Ваших правил. Ведь потом слишком правильный сын тоже может посчитать что Вы не правильная мама и давить Вас весь остаток Вашей жизни.Подумайте,хотите ли Вы быть постоянно с дырой в голове,от того что Вы не такая как остальные?Все мы разные и способов менять людей много.Я прочитала статью о ботинках.Устраивать истерики и причитать в корне не верно.Можно поощрять материально,лишним временем за компом,чем-то еще.Подарком.Говорить,что он взрослеет,а не становится чистюлей,а был грязнулей. Есть много слов которые способны заменить грубость и невежество.Забыл он помыть голову ,ну напомните и скажите,что в следующий раз он получит определенную сумму если сам вспомнит,не вспомнит,опять напомните . Предложите подарок за то,что меняется,взрослеет,не остается маленьким.Не говорите что он грязнуля и тд.Говорите,что он ведет себя как маленький.Найдите достойную замену своим словам. И говорите что любите его такого,какой он есть и всегда будете любить любым.А набор грубостей и гнилых слов,оставьте для тех,кто скажет что Ваш ребенок хуже чем у них.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сводите мальчика к врачу- на один сеанс, хоть к терапевту, на лекцию о гигиене. По поводу вашей брезгливости- я бы так не переживала, в 15ть лет - берут молодостью!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та ладно. Я же помню свои эмоции от таких вот однаклассников-нерях. Я брезговала их учебник в руки взять.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я такая же была). Но вот некоторые вещи отсутствовали. То-есть потом пришльи опыт-сознательность... и пр.ю. Но вот такого как у него не было бездумья, что-ли. Я сейчас ему ищу нужно по школе, потом напомнила про список на лето, и спросила не забыл ли он сделать то то и то-то. По-моему мама в этом возрасте уже просто не знала всех моих идей-планов и дел. О том чтобы просто делать и думать ВМЕСТО меня никому не приходило в голову! У меня была СВОЯ жизнь. очень интересная, с кучей дурни и глупостей, ног это была насыщенная и интересная жизнь. Этот же ребенок живот только уроками/делами и компом. Нет у него никакой жизни, никаких мыслей, никаких планов-затей!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не помню таких нерях, странно- у него длинные волосы? Может пусть стрижеться чаще, в парикмахерской и голову моют заодно, может ему понравиться вкусно пахнуть и когда волосики стригут щекотно так).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

фильм был великолепный! А мама не категоричная была, там другая стопка диагнозов, такая любовь разрушает.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

терпеть не может стричься из-за долгого сидения в кресле, всегда выходит злой и недовольный, стрижем его раз в неск месяцев, волосы жесткие, вьются, обрастает моментально, смотрится неплохо. Но отросшие грязные волосы - это капец.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и грубых слов, поверьте, избегаю максимально, вообще часто спорим с мужем, я "считаюсь" слишком либеральной, но стараюсь минимально давить и прессовать ребенка, это уничтожает душу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А уменя брат такой Только ему уже 36!!!!лет. Я младше его на 4 года. И сколько помню себя - борюсь с ним постоянно: антиперсперантами не пользуется, зубы не чистит, купается раз в неделю (даже летом), парфюмами не пользуется, за стрижкой и чистотой волос не следит, одевается во что попало, может одну вещь носить годами - короче тихий ужас!!! Причем на все у него есть свои железные объяснения (например - зубы нельзя чистить, т.к. на них образовывается микрофлора своего организма, которая борется с патогенами и всем инородным!!!!, запах здорового пота - признак здоровья мужчины, главное чтоб не воняло шлаками когда болеет организм. но мой вопрос почему он каждый день ходит в одной майке и джинсах всю неделю, он меня спрашивает - а какой формулой пользоваться для случайного подбора другой одежды..........))))) ну и т.д.) , так что хоть ты тресни, но ему не докажешь, что людям со стороны неприятно это наблюдать. Я совершенно другая и постоянно ему тыкаю. Для справки - был женат, но с женщинами отношения складываются очень трудно. Я ему говорю, что его внешний вид и философия по поводу гигиены - причина неладов с женщинами, на что он может прислушаться лишь не надолго, доказываю свою правоту. И не знаю, как будет дальше. Тоже надеялась, что встретит девушку, которая вставит ему мозги и он изменится - а нет, пока нет такой. Жалко его, ведь толковый парень, мозги есть, очень толковые вещи рассказывает - очень развит внутренне, а внешний мир его отдыхает. Может горе от ума? Не знаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как-то слишком похоже на моего сына в перспективе.....Какой ужас...... На все - аргумент....И толковый же вроде.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что за фильм? как называется?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах