Воюю с сыном, устала сама от себя.

145 сообщений в этой теме

Опубликовано:

вот примерно такие мысли и у меня. Где та грань, где еще добро, и еще не зло..... И пришла для равновесия на форум.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 [+sign] Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!) "а тут такие наши программисты: пиу-пиу...."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

позвольте ему самому принимать решения, когда ему мыться Я понимаю, что Вас это раздражает и злит, но это Ваша реакция, а Вы перекладываете ответственность за нее на сына. Отпустите ситуацию и посмотрите..[+sign]Лето покажет, кто жрал ночами :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Посмотрите, как он себя ведет не с вами...+ к нам домой часто приходят друзья старшего сына, 15-17 лет. Все замечательные, интересные, шутят... и странно было слушать маму одного такого мальчишки, когда она рассказывала, что он грубый и т.д., ленивый и непослушный, никого не уважает... А послушала бы она себя со стороны... она либо орет на него, либо требует что-то сделать, либо с претензиями... А сама даже не замечает...А ему может хочется, чтоб его потрепали за нестриженную гриву, поржали над анекдотом, похвалили, похвастались перед друзьями.... Он вроден уже и длинный вымахал, но еще ребенок...а резкий от того, что не привык он к нежности, нежничают с младшим ребенком...это я не о Вас
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, года три уже точно, так что совсем не недавно, а так да, весь форум внимательно вчитывается и конспектирует, конспектирует, запоминает, следит, записывает.... Очень тяжело Алле, то напиши, то сотри.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если бы. Я бы просто отошла спокойно в сторонку и подождала немного. Но столько лет смены тактик - я поняла, что ВОТ ТАКОЙ он просто. И впала в печать)))))). По поводу общения - все в порядке в этом. Переживала, что с папой не очень, старалась компенсировать. Очень домашний ребенок, мы часто семьей гуляем, отдыхаем, общаемся. Не слишком он открытый ребенок по натуре, поэтому я создаю такие условия чтобы просто идти и о чем-то болтать. Тогда такие вещи любопытные рассказываются)))). Сестрой не напрягала принципиально, не сторонница превращения старших в няньки младших.... Возможно поэтому, возможно просто потому, что по характеру младшая очень веселый, любвеобильный, добрый ребенок, но отношения у них теплые, от нее скорее отбрыкивается, от лишних проявлений (на его взгляд лишних)))) любви....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы представляете себе, чтобы из березы можно было вырастить дуб?) Воспринимайте таким, как есть) Моя дочка тоже рассеянная настолько, что это даже не сформулировать, ну так что? вы только загоните его еще глубже, но не измените[+sign]Лето покажет, кто жрал ночами :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ок, это реализуемо. А как быть со вторым пунктом?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я на форуме лет 11, поэтому помню время, когда она этого не делала..... А следит - да, неплохо.......))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой вы знаете, а я маму понимаю, на людях, с посторонними они все замечательные, а послушаешь как с родными общаются, страшно становится. Слава богу, у нас нет этой проблемы. Но такие двуличные товарищи всегда были..............всегда противно было
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

думаете? Слушайте, но это для парня совсем ужасно. Знаю таких, ни омлет приготовить, ни за квартиру не заплатить, ни ребенка забрать с сада (забыл-забыл-забыл). Когда сами остаются - конец света начинается. Ой как не хочу я вырастить такой овощ (или фрукт?)))...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я нет, не понимаю, ибо мама взрослый человек, а это подростки... и мама не нашла общего языка с собственным ребенком.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ничего страшного, я знаю таких овощей (еще по институту) + Они какие-то нелепые были...а теперь..один - известный звукорежисер, еще один - шеф повар известного ресторана.. Ну не получится из него адвоката, значит будет каким-то индивидуальным делом заниматься (только он и это дело)), направляйте в нужное русло и поддерживайте (только не чмырите, такие люди, обычно, ранимые, а только с виду пофигисты)[+sign]Лето покажет, кто жрал ночами :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У него нет желания доказать Вам, что может самостоятельно жить а потому что Вы не позволяете ему этого сделать. Я так думаю.[+sign]У меня всю жизнь одна большая любовь, только объекты разные.Людмила Гурченко.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не всегда можно обвинить маму в том, что ребенок в подростком возрасте сорвался с петель. Не все так просто.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, полностью мои мысли вслух... Стараюсь до чмырения не доводить, но очень не желаю ему клейма "нелепый"....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы прям про моего написали :( тоже 15 лет. Ничего не нужно, ничего не помню. Вонь неимоверная. Ни помыться заставить, ни голову помыть. Уже младшая фукает и отправляет мыться. Лицо в прищах. Умывается только если рядом стою. А так воду открыл, секунд 20 просто полилась и закрыл. Когда изредка они остаются с малой, она выступает в роли старшей. Она реально взрослее и ответственнее. Вообще такое впечатление, что с каждым годом все хуже и хуже :( За последние 2 теста даже не спомнил бы если бы не напомнила. На один из них вылетал за 20 минут до начала. Я провтыкала как-то. Что будет дальше страшно подумать...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас не общие дети? Просто слово в слово. И про то, кого на кого оставляю, когда ухожу.......И про фуканье....И про вылет в последние 5 секунд. Причем еще 6 секунд назад он спокойно говорил, что все под контролем......Везде и всегда приходит в последний момент, всегда летит. Из-за чего переживаю вдвойне! Что он видит перед собой, когда летит??
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

те же мысли возникли при чтении вашего исходного поста :))))) как я Вас понимаю!!! Сил уже нет никаких!!! :,(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, в вашем возрасте я бы уже передала ответственность ему. я озаботилась этим пару лет назад. Моим сейчас 15 и 16, результаты вижу. Младший, правда, и так был чистоплотным, но со старшим помогла такая тактика: доверительным голосом, очень спокойно я говорила ему "сына. ты знаешь, если не мыть голову, волосы висят очень некрасивыми сосульками. Боюсь, девочки будут от тебя шарахаться. Но ты, конечно, решай сам" - и сворачивала разговор. И так про все - про прыщи, про трусы, про зубы.Результат - ребенок полощется в душе по три раза в день, голову моет максимум через день, и умывалкой от прыщей пользуется (после того, как я подобрала такую, от которой у него кожа не "как покрытая пленкой").Про обедал, уроки и т.д. - только передача ответственности работает. Не поел - кому хуже? Опоздал к репетитору - если тебе это не важно, я просто не буду за это платить. Уроки - тоже их ответственность.А главный результат - мы не ругаемся, и все как-то делается :-)[+sign]"Каждый из нас создает свой чемодан, в который кладет все, что у него есть. И если вещь уже тебе не нужна - отпусти ее, тогда в твоем чемодане появится место для новой, любимой вещи! " Даша, 8 лет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо огромное
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лена, уроки-репетиторы тоже на нем, я не влезаю, справляется потомку что. Но вот такие задушевные разговоры по остальным вопросам - как в песок...И нет вообще сдвигов, потому и нервничаю, очень долго думала. что всему свое время, есть слова, которые доходят сразу, есть те, которые доходят через годы. Вот и занервничала, а вдруг мы вообще не повзрослеем?? Ведь он целый день мотается сам, после лицея на спорт, оттуда в другую секцию, где он ходит, как он переходит те дороги, как он смотрит на часы, летит или идет спокойно, через переход или напрямую, .., в промежутке нужно поесть, ему лень СЕБЕ НАЛИТЬ. Если я убегаю, ему лучше попросить меня налить и нагреть и поесть, будучи ЕЩЕ НЕ ГОЛОДНЫМ, чем делать это потом самому, но позже! Ну где грань лени....... Знаешь, мы вроде как тоже не ругаемся, это выглядит скорее как мое вечное жужжание над головой..... А еще... Мне кажется такой немного отстреннной я была в свое время... И ой какие я набивала шишаки, уехав от родителей... Но сейчас время немного пожестче, боюсь и шишки могут быть посерьезнее...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы знаете, главное, чтобы ЕГО это не тревожило /[+sign]Лето покажет, кто жрал ночами :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

просто не делать, либо смириться, и делать всегда без нытья. я пока не мама подростка, но в моей родительской семье как раз так и произошло: когда родители просто перестали убирать в квартире совсем (!) начала убирать я. А вот посуду я так и не мою, ненавижу это дело всей душой, и поэтому ее моют все остальные члены семьи (и даже гости :).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах