Воюю с сыном, устала сама от себя.

145 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А чем сын по жизни занимается? [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это вопрос передачи ответственности. Я вас прекрасно понимаю, сама проходила и прохожу этот период. у меня старший себе и есть не приготовит, если нет еды - хлебом будет пихаться или мивиной. При этом средний встанет и спокойно приготовит на всех.Я долго дергалась. А потом решила - ну, вот такой человек, хочет свои шишки набивать. И перестала зудеть. Захочет - научится. Я тоже девушка не особо приспособленная к жизни была - научилась :-)[+sign]"Каждый из нас создает свой чемодан, в который кладет все, что у него есть. И если вещь уже тебе не нужна - отпусти ее, тогда в твоем чемодане появится место для новой, любимой вещи! " Даша, 8 лет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

думаете это правильный подход в воспитании?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

секундочку - а как это средний может приготовить всем?что он уже готовит? для меня это звучит как фантастика.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

учебой в лицее - спорт-музыка-репетиторы-копм......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для меня фантастика по отношению к старшему младшая может лет с 5 порезать на салат, сделать кашу в микроволновке, бутер с маслом и сыром себе и старшему (сыр отрезает). Старшего чуть не прибила с полгода назад: попросила почитстить ВАРЕНУЮ картошку от кожуры. Блин, осталось после чистки меньше половины . Чистил... срезая ножом! Обычно моя 6-летка это делает, а тут попросила ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отпустите ситуацию. вы же его веселите свими скандалами, а он вас троллит жестко () [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

добавлю из этой серии. Всего год назад (то-есть сыну 113-14 лет было) не успевала с удином и по телефону попросила сына сделать себе и нам чай... Через пол-часа звонок. "Мама, а чаинки чего-то сверху плавают."... Он залил чай просто водой из чайника. Он знал , что оттуда водой нужно заливать, а не из крана, а то, что она должна быть кипятком, а не просто кипяченной, он как-то не обратил внимания. Мне кажется это уже из области "демонстративного недумания". Ведь чай всегда сначала горячий, как-же тупо логически этого не понимать в его то возрасте?! Вообщем тот чай у нас теперь семейный анекдот....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, и младшую я гоняла от холодильника, все у нее ручки чесались, то бутер мне кривой сделает, то какао. И к 8-9 годам в принципе сносно ориентируется где что лежит и как себя накормить в случае чего... За сына я боюсь......И ручки кривые уже как следствие. Для начала мозг не включен. Он не думает, ну вот банально словно он выше этого, рядом должна быть по жизни нянька, а он предназнчен для более масштабных идей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

думаете? Ох..... Муж твердит, что это я виновата. довела до такой степени, забегала все дорожки. Это не совсем так. Но ведь, когда подрастет, так и будут думать все.. Да и чихать на всех собственно. Сам он не справится, если сложится так, что будет самостоятельно жить где-то...Он неплохо учится - муж настаивает на образовании зарубежом. Кого? Его отпустить? Да вы, что я младшую скорее отпущу....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может, банально устал? [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

попробуйте- удивитесь потом+ вот вам ссылка очень в темуhttp://www.snob.ru/selected/entry/1559[+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и еще+ http://www.snob.ru/selected/entry/810[+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

всегда таким был... Но это тоже конечно, устает быстрее младшей......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

огромное спасибо за статью. Это, конечно, не про моего парня, гениальности не просматривается, но думаю не в этом дело, слова постаревшей мамы дорого стоят. Как она права...... А знаете, национальность совпала....а может это вообще диагноз? Все евреи талантливы (в разной степени), все евреи неряхи (в разной степени)?)))))))))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я анекдоты на эту тему люблю :)) () [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я нет. Мне обидно(((((((...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

средний - может :-) Может бисквит испечь, вермишель сварить, мясо потушить, ну - простую еду. Салаты может сделать. Печенье года четыре, как сам может испечь.[+sign]"Каждый из нас создает свой чемодан, в который кладет все, что у него есть. И если вещь уже тебе не нужна - отпусти ее, тогда в твоем чемодане появится место для новой, любимой вещи! " Даша, 8 лет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не знаю, какой из подходов правильный, но примеряю ситуацию на себя Ставлю себя на место Вашего сына. чего бы хотелось мне? чтобы с моим мнением считались, уважали и воспринимали такой, какая есть. Какое тут воспитание? он и так прекрасно знает, что такое хорошо, а что плохо (с точки зрения общественной морали), но выбирать имеет право сам. имхо, конечно[+sign]Лето покажет, кто жрал ночами :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

он должен так-же понимать. что существует такое понятие как ответственность. На первых порах за себя, любимого.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

покорили...... Это тот сын, который поет или другой?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, тот, который поет и актер :-) () [+sign]"Каждый из нас создает свой чемодан, в который кладет все, что у него есть. И если вещь уже тебе не нужна - отпусти ее, тогда в твоем чемодане появится место для новой, любимой вещи! " Даша, 8 лет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может это как-то связано. + Ведь кухня - это творчество, как и вокал, и актерство? Мой ребенок невероятно далек от этого......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может, конечно... Но больше, мне кажется, от характера. у моего старшего - "корона на голове". У него подсознательное убеждение, что о нем все должны заботиться - просто неубиваемое убеждение :-) Только жизни оставляю возможность научить его, что это не так - у нас не получается :-)[+sign]"Каждый из нас создает свой чемодан, в который кладет все, что у него есть. И если вещь уже тебе не нужна - отпусти ее, тогда в твоем чемодане появится место для новой, любимой вещи! " Даша, 8 лет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но есть же и по жизни такие типы. Вот и не хоца, чтобы мое такое выросло... Когда товарищ сидит и ждет, когда прилетит с работы жена, что подогреть ему ужин.......Бо у них корона......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах