Воюю с сыном, устала сама от себя.

145 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Воюю с сыном, устала сама от себя. Только не советуйте отпустить ситуацию, перерастет....15 лет.Плывет во времени абсолютно! То есть уровень развития и ответственности - даже не первоклашки.... Каждое второе слово пролетает мимо, выполняется каждое десятое после сказанного 5 раз. Дело не в том, что он игнорирует нас, а реально тормозит, словно находится в другой реальности... Классная уже обратила наше внимание, мол, перед лагерем скажите Саше чтобы как-то собрался, переживаю за него. Учится как раз неплохо, но какой-то замороженный, понимаете? Все что ему говоришь встречается вопросом "та зачем?", причем с мытьем особенно тяжко. Сама (!) купила ему дезик, обьяснила, что подмышки нужно уже подстричь, в душ пойти нужно потратить кг нервов, он будет спорить пока у меня искры из глаз не посыпятся. Уже говорю ему по сути обидные вещи, но не помогает ничего. От него есть запах, волосы лоснятся, я помню как меня коробило от таких одноклассников. Он НЕ ВЕРИТ.. Говорит, что не слышит запаха и мы все преувеличиваем... Ждать когда появится девушка? так она не появится при таком внешнем виде. Проблемная кожа - я напоминаю протереть лицо, сам не вспомнит или поленится. Кстати пример со стороны и родителей и младшей сестры - каждое утро и вечер (тут по ситуации) все бегают перед работой в душ, сестричка после каждой прогулки в ванну скачет...Возможность быть самостоятельным была предоставлена ему лет с 9-ти, я на работе целый день, в 6 звоню - ты обедал? - забыл - убрал? - я успею за пять минут - ты сделал математику? - та там быстро......Нет слов... И нет сил...... Мне стыдно за него реально!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

концентрация внимания отсутствует возможно к психологу, ну или на тренинг. Ну все же может вы преувеличиваете? Может переходный возраст?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, переходный, но скорее сейчас все усугубилось, он не взрослеет! А где искать подобные тренинги?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ох... я так со старшим сыном борюсь... тоже уговариваю-напоминаю-повторяю... Рассеян ужасно, 20 лет почти, а как дитя малое:)за кожей практически не ухаживает, накупила арсенал средств против угрей, делает что-то, только если стою над душой...кстати, коронная фраза тоже "что ты переживаешь, оно САМО пройдет" - :0Правда, моется-бреется почти без напоминаний...Ну что сказать... терпите... только уговоры и спокойствие- наше главное оружие![+sign]Акция! Вырежь три домика в деревне и гарантированно получи фирменную каску SS![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оставьте его в покое, все равно ваша борьба ничего не дает Пусть он сам решает, мыться ему, или нет. В конце-концов, може замечание кого-то из сверстников вернет его в реальность.[+sign]Лето покажет, кто жрал ночами :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

прочла и разревелась.. Я только на то, что перестет, надеялась. Есть же по жизни люди такие. Так не хочу чтобы мой ребенок оказался одним из них! Но вот то что у вас нет с гигиеной проблемой - это здорово. Не знаю даже что больше меня пугает....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ему может "повести" и народ будет только насмехаться и брезговать за спиной, но не скажет... Зависит от среды...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да нет тут никакой проблемы, просто то, что важно для Вас, параллельно ему вспомните себя в этом возрасте. Меня всю жизнь ковыряли за пыль на пианино, мол как я могу жить в таком сраче и тд каждый день. А мне реально было до одного места, а после наездов так и подавно ту пыль не трогала. Мотив - мо территория, хочу вытираю, хочу нет[+sign]Лето покажет, кто жрал ночами :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если бы его это беспокоило, то уже бы давно сам занялся Поверьте, начнут девочки интересовать и все образуется[+sign]Лето покажет, кто жрал ночами :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

рекомендую книги Гиппенрейтер Ю.Б. — Общаться с ребенком. Как? Продолжаем общаться. Так? и другие.Реальные ответы на Ваши вопросы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что-то из области уборки в комнате и я помню. Тоже мама со мной воевала, и сестрой. А сейчас я с дочкой. Н Но это понимаю, помогаю, вижу периоды увлеченной уборки, все нормально, подрастет,младшая... И в крайнем случае никому не мешает. Здесь же речь о том, что он находится среди людей, мне противны такие типы в транспорте, я умираю рядом в метро с утра... И каждый раз думаю - от моего сына тоже так шарахаются!Ну и безголовость фатальная пугает. я реально боюсь за его жизнь., здоровье......Не могу же я не опускать от себя 15-тилетнего парня, ездит активно по лагерям. То что возвращается - внушает ужас... И каждый раз мне кажется, что это нужно для взросления, это опыт и пр... А сейчас я думаю, что каждый раз отправляя такого типа одного, я - им рискую!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

уже интересуют, и им интересуются, но серьезных отношений нет, откуда им быть то....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне кажется... Лучше его не дергать.Влюбится - сам разберется.Я была ну очень сложная в 15, а потом 10 лет была просто образцовая... Все поменяется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я ее читала, давно..... Не помню такой тематики..... Кажется, я не знала о существовании второй части. Спасибо, сейчас открою!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если бы я была уверена, что это пройдет!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нашла только аудио версию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сбросте ссылочку пожалуйста на аудиоверсию
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да полно ссылок, я 3 книги скачала бесплатно. Все работает, главное стараться и правильно доносить свои чувства и мысли. Особенно мне нравится система Я-сообщений. Она и со взрослыми очень результативна
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ссылки http://www.google.com.ua/search?source=ig&hl=ru&rlz=&q=%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%BB%D0%B6%D0%B0%D0%B5%D0%BC+%D0%BE%D0%B1%D1%89%D0%B0%D1%82%D1%8C%D1%81%D1%8F+%D1%81+%D1%80%D0%B5%D0%B1%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%BE%D0%BC.+%D1%82%D0%B0%D0%BA&aq=0&aqi=g1g-s1g8&aql=&oq=%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%BB%D0%B6%D0%B0%D0%B5http://www.google.com.ua/search?hl=ru&q=%D0%BE%D0%B1%D1%89%D0%B0%D1%82%D1%8C%D1%81%D1%8F+%D1%81+%D1%80%D0%B5%D0%B1%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%BE%D0%BC.+%D0%BA%D0%B0%D0%BA+%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%87%D0%B0%D1%82%D1%8C&oq=%D0%BE%D0%B1%D1%89%D0%B0%D1%82%D1%8C%D1%81%D1%8F+%D1%81+%D1%80%D0%B5%D0%B1%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%BE%D0%BC.+%D0%BA%D0%B0%D0%BA&aq=2&aqi=g10&aql=&gs_sm=c&gs_upl=26375l28906l0l3l3l0l0l0l0l219l516l0.2.1l3
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

третья книга «Родителям: как быть ребенком».
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

держите: http://www.ex.ua/view/499619
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да зачем они вам в 15 лет - серьезные?)) /[+sign]Лето покажет, кто жрал ночами :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Значит оно ему и не надо. С другой стороны в вашем доме есть установленные вами правила+ и вы имеете право требовать их выполнения.[+sign]Самая любимая женщинами поза: Женщина, стоя и слегка наклонившись... выбирает кольцо от Cartier -... мужчина сзади... готовит бумажник.:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я имею в виду не с целью женитьбы))). Я встречаться-ходить в кино-висеть на телефоне.. Я о другом....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах