А бывает в жизни такая ситуация, когда на жизнь денег нет, а на квартиру - есть?

142 сообщения в этой теме

Опубликовано:

и Вы можете кушать икру и спать спокойно, когда человек с его рассказа с детьми 5 месяцев питался только хлебом и продолжает так питаться, мотивируя тем, что з/п не дают? [+sign]У меня всю жизнь одна большая любовь, только объекты разные.Людмила Гурченко.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

слушайте я вас понять не могу: то вы пишите, что это признак невоспитанности (когда человек не одалживает никому), ниже пишите, что я себя не люблю, т.к одалживаю близким деньги..че-то нескладуха:) [+sign] Любовь не иссякаяет, пока двое одновременно влюблены в нечто третье. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я даже боюсь писать. я коплю детям на квартиры - при наличии квартиры, двух домов, двух участков. пора одевать каску()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я ЗНАКОМЫМ деньги не одалживаю, только близким и я в курсе практически всех дел близких людей ( а они в курсе моиХ: Я имею ввиду покупку квартиры-машины и т.д. Поэтому если бы человек о таком умолчал и говорил, что денег нет ВООБЩЕ И НИКАКИХ, то вероятно мне бы это не понравилось...но вопрос автора был в другом: бывает ли так, что денег на жизнь нет , а на квартиру есть и я ответила, что такие ситуации бывают и у меня были в том числе[+sign] Любовь не иссякаяет, пока двое одновременно влюблены в нечто третье. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может Вы не знаете, что такое сочувствие и порядочность? уверены, что такие качества лишные на земле? [+sign]У меня всю жизнь одна большая любовь, только объекты разные.Людмила Гурченко.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно я бы помогла() [+sign] Любовь не иссякаяет, пока двое одновременно влюблены в нечто третье. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

изъясняйтесь понятнее-всего навсего, окей?:) [+sign] Любовь не иссякаяет, пока двое одновременно влюблены в нечто третье. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а смысл? вы дадите им рыбку вместо удочки сами люби, сами (с)может они вообще свое будущее с этой страной не захотят связывать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я такая + У меня мелкий бизнес общий с родителями. Кроме этого я работаю на обычной работе и отчим тоже работает на обычной работе и содержит мою маму. Так вот деньги от бизнеса - общесемейные и они неприкосновенны. Никто не может ими распоряжаться, только семейный совет. Деньги на жизнь - это моя зарплата (трачу всю на себя) и зарплата отчима (тратится на маму и отчима). Периодически собирается семейный совет и решает на что тратить беньги от бизнеса. Как правило, это могут быть либо крупные покупки (квартира, машина), либо развитие бизнеса. Если у меня закончилась зарплата, а следующую не дали - выкручиваюсь как могу, одалживаю, использую кредитку, но в семейные деньги не полезу.Следующей покупкой на очереди стоит квартира для меня. Вот уж представляю что подумают те, у кого я на жизнь одалживала...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а если он знает, что у Вас с деньгами несладко и планов есть, но Вас обманул Вам было бы приятно? не думаю.[+sign]У меня всю жизнь одна большая любовь, только объекты разные.Людмила Гурченко.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я уже писала здесь где-то, что это были бы последние одолженные мною деньги этому человеку, скорей всего() [+sign] Любовь не иссякаяет, пока двое одновременно влюблены в нечто третье. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А какое вам дело до чужих денег и квартиры? В жизни всякое бывает. Может ей поклонник подарил? [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не заметила ... а о чем спор был? :) [+sign]У меня всю жизнь одна большая любовь, только объекты разные.Людмила Гурченко.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а почему ваше нз на депозите не лежит? это ж % капают, а одалживают без %. те вы теряете свою прибыль, зато одалживающий заощаджуе на % за ваш счет. не понимаю вообще такого понятия как одалживание денег, разве шо типа касса взаимопомощи, те сначала ты мне а потом я тебе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

продадут квартиры и уедут. я своим ребенку (детям) тоже подарю квартиру, т.к будет возможность-сама не буду в хоромах сидеть:) Мне мама тоже лет 10 назад такую "рыбку" подарила и ничего, работаю, живу. помогаю маме в свою очередь[+sign] Любовь не иссякаяет, пока двое одновременно влюблены в нечто третье. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

гыгыгы:)) [+sign] Любовь не иссякаяет, пока двое одновременно влюблены в нечто третье. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

лучше чтоб он накормил ее и детей, зачем квартира если жрать нечего и зп не дают)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а нечему там лежать:) был депозит-сняли, купили авто+ одалживали у нас считанное количество раз...слава Богу сильно нуждающихся нет среди моих близких...бывает, что 100-500 грн, но редко[+sign] Любовь не иссякаяет, пока двое одновременно влюблены в нечто третье. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

удочку еще конечно дам) + канадские паспорта у них будут - потом сами выберут где жить()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вы ж сказали - если б было нз - одолжила б. я о том, что нз должно лежать на депозите (или вложить в бизнес для получения прибыли), а не блукать по шибко экономным знакомым.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

офф: а зачем вам два дома и два участка, вы живете в одном, второй тоже содержать нужно вы его сдаете? Тогда пойму. Иначе зачем себе во многом отказывать ради накопления на второй дом? Если у вас есть канадское гражданство, я тем более не понимаю, зачем вам это все здесь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, с этим согласна() [+sign] Любовь не иссякаяет, пока двое одновременно влюблены в нечто третье. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знаю много людей кому "жрать нечего" и "денег нет" но это стиль разговоров, они привыкли ныть и одалживать. Когда нет денег, тогда и на съемную их нет. Покупка квартиры - это от 50 000 уе за однокомнатную. А тут 3 комнатная. Купили бы 1к на остальное было бы что "жрать".Вообще не понимаю что за тема. Тролям скучно, наверное. [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

гражданства пока еще нет, но двигаюсь в эом направлении, во втором доме живет свекровь, квартиру сдаем. участки счас совершенно невыгодно продавать(я просто так воспитана. вот так у нас принято: расслабляться в последнюю очередь)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

представьте себе, когда есть ребенок и не хоцца с ним скакать по съемным квартирам - тогда да, на первом. а вообще - я зарабатываю+ просто бывают ситуации, когда дают не всю зарплату, или не дают ожидаемую премию, или траты на здоровье большие (например, кто-то болел или зубы ставил)и когда я была маленькой - тоже не стояло вопроса, купить лишние, например, туфли, или переехать в областной центр, где была работа у мамы и лучшие перспективы для меня.и да, иногда бывает лучше одолжить у подруги 100 грн, чем разменять 10 долларов. потому что менять доллары обратно сам для себя точно не будешь, а заначка тает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах