А бывает в жизни такая ситуация, когда на жизнь денег нет, а на квартиру - есть?

142 сообщения в этой теме

Опубликовано:

поэтому врунчиков не люблю и стараюсь не дружить () [+sign]У меня всю жизнь одна большая любовь, только объекты разные.Людмила Гурченко.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Очень просто, я такая же считаю что нужно покупать дорогостоящие вещи-предметы, на них оч. трудно собрать денег и не всегда есть возможность заработать-сохранить деньги. а потом уже покупать всякую мелочь.Конечно детей бы голодными не оставила, но экономила б на всем и на всех, чтобы купить то, к чему стремилась бы вся семья.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не в этом дело, знакомая напугала её до сердечной боли своим голодом, а оказалось, она всего лишь хотела приобрести себе жилье/машину/дачу помогать деньгами,означает, не просто помогать деньгами, а спасти её и её детей от голода и вероятной гибели. Иначе самой же нужно спасать, т.е. выживать ... [+sign]У меня всю жизнь одна большая любовь, только объекты разные.Людмила Гурченко.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Было бы не совсем красиво, если бы подруга сама оказалась в затруднительном положении помогая своей знакомой, которая в свою очередь одалживая деньги давала понять, что смертельно в них нуждается. Если все было не так, тогда не вижу ничего предосудительного.Есть люди, которые умеют копить. Откладывая на что-то, ни при каких обстоятельствах, к этим деньгам не прикасаются. Я вот не могу себя ограничивать или занимать(([+sign]Испытываю бредогенератор (версия 3.0)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хорошее нз, как раз повод попросить денег у друзей на жизнь(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

могла, но прониклась проблемой, пожалела подругу, поэтому помогла. по-свински это, битый небитого несет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да. покупают, продав что-то, еще и сами берут взаймы. я дачу когда купила, жила очень-очень впритык.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но здесь же оказалось достаточно, чтобы часть дать другим, верно? )) не прирекла же она себя и детей на голодную смерть? я если могу дать в долг -- даю, если нет, так и говорю -- извините, но сейчас я не могу вам одолжить. Никто меня в враги после этого не записывает. Но и я не жду отчета о том, куда эти деньги потрачены... [+sign]Если судьба подкинула тебе кислый лимон-подумай, где достать текилу и офигенно повеселиться... $-))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему же по-свински?? )) Ок, допустим она пожалела... пожалела, дала денег, т.е. свою потребность в жалости или благодетельности она удовлетворила. Как же сейчас назвать то чувство, которое заставляет ее сожалеть о том, что у знакомой теперь жизнь наладилась?? Не этого ли она ей желала? Жалеть легко, а вот порадоваться успехам других дано не каждому . [+sign]Если судьба подкинула тебе кислый лимон-подумай, где достать текилу и офигенно повеселиться... $-))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если я б была на месте подруги, которая дала денег, обиделась бы и прекратила общение, ей воспользовались, даже не с казав честно - дай денег бо на квартиру собираю, помоги мне. вообще не люблю тех, кто прибедняется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)) "прибедняется".... то вы, наверное, на дорогую покупку никогда не собирали ... точно уж "битый небитого несет".....[+sign]Если судьба подкинула тебе кислый лимон-подумай, где достать текилу и офигенно повеселиться... $-))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не давать деньги тем кто нуждается в еде - жестоко по отношению к нуждающим кто бы не дал? Уверена, что только Вы :)))) шучу. [+sign]У меня всю жизнь одна большая любовь, только объекты разные.Людмила Гурченко.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня было, что денег не было, я не у кого не одалживала, но реально впритык. Жаловалась, а что же делать, страшно было, да и вдруг кто из подружек, что дельное подскажет, работу хорошую предложит или еще что-нибудь. А потом папа сказал, что решил купить мне машину. На мои разговоры, что мне только на хлеб и хватает, он сказал ничего, пока могу, я решил. Купил. На вопрос, застраховала ли я... ну что вам, девочки, сказать.... денег нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да. у меня часто такая ситуация. всю ЗП отдаю на кредит за квартиру, а вот поесть-одеться-обуться+ надо либо подрабатывать, либо даже мама помогала пару раз с пенсии.абсурдно, но так бывает. у мамы ЗП в 10 раз меньше моей, но она мне помогает. всяко бывает. а в вашем случае чего заело подругу? она смогла одолжить - одолжила. ей вернули? вернут? вот и хорошо. а вот чужие деньги считать нехорошо.я помню, как мы переезжали в моем детстве, продавали дом и покупали в другом месте другого дома половину. одалживали, кушать нечего было, все на дом ушло. бывает всяко. завидовать тут нечему. а помощь друзей - она по желанию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

себя бы пожалеть :) () [+sign]У меня всю жизнь одна большая любовь, только объекты разные.Людмила Гурченко.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а кто ее спас? ей отдолжили и она отдала, как я поняла() [+sign] Любовь не иссякаяет, пока двое одновременно влюблены в нечто третье. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

гааааа :)))))))) это обо мне, бля!!! () ====[+sign]Clean house= wasted life [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вообще не понимаю тех, у кого недвижимость на первом месте. Настолько, что ради нее нужно существенно ужать в всю семью в необходимом.В крайнем случае можно снимать. Не из чего снимать? Тогда зачем такая работа в Киеве? А если б вообще никто не одолжил? Как бы тогда выкрутились?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

подруга знакомую. отдала не через день, а через 3 месяца, ага () [+sign]У меня всю жизнь одна большая любовь, только объекты разные.Людмила Гурченко.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я ж говорю, что так честно не зарабатывают ... все начинается с вранья, ничего нового () [+sign]У меня всю жизнь одна большая любовь, только объекты разные.Людмила Гурченко.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

обещала в сентябре отдаст
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, не собирала, живу по средствам. ни одна покупка не стоит таких финтов и вообще, отказывать себе маленьких радостях жизни ради покупки чего либо - нееет))) но у меня система ценностей нестадартная.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для жизни потому и нет все логично[+sign]Лови каждую минуту счастья.Удачи!!!мама Таня и доця Януська[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

абсолютно нормальная ситуация. собирали деньги на квартипру и не тратили, потому что нужно где-то жить,а вот на еде можно урезаться или одолжить.[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бывают такие покупки, ради которых готов отказать себе ОЧЕНЬ во многом и оно того стоит, поверьте() [+sign] Любовь не иссякаяет, пока двое одновременно влюблены в нечто третье. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах