В каких случаях вы позволяете мужчинам платить за себя в кафе?

145 сообщений в этой теме

Опубликовано:

нет конечно, с какой стати? правда, мой мужчина приходит только забрать меня, он терпеть не может женские посиделки и никогда не портит мероприятие своим присутствиемконечно, если приносят счет и кто-то из девушек сидит с отсутствующим видом типо "за все платит мужчина", даже если этот мужчина пришел минуту назад - муж оплатит, но больше с такими девушками я пить не буду :))[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

до 30 нынешние не сильно и за кофе бегут расплачиваться за женщину :-) воспитание уже не то :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да все понятно, просто я тоже решила вам пояснить как бывает:)) [+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана.....)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, мужики, тяжелая у вас житуха... мужайтесь :-()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а если он с самого начала сидел, то девушка имеет право считать, что ОН платит? ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну так стремимся к Европе:) Зато мужья хорошие и разделяют обязанности по семье:) Но в основном часто платят если нормально зарабатывают. [+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана.....)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Влезу:) Если мы с подругами сидим, и есть чей-то муж-парень, то на его кошелек никто не рассчитывает, если он вдруг решит оплатить по каким-то соображениям, просто будет сюрприз. [+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана.....)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а если ты одна с парнем (при таких же вводных), то уже рассчитываешь? пытаюсь себе представить эту картину, как девушка ожидает от мужчины оплаты..., долго ли она ее ожидает и что подумает о мужчине, который не платит за нее :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да я с нормально зарабатывающими мужчинами до 30 обедаю и что-то они не бегут за меня расплачиваться ;-) мож, я "не достойна", или "старая кашолка", или "вообще не женщина" для них (это уже стеб). В любом случае, романтический аспект между нами отсутствует...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а почему оплачивать означает романтический аспект?:)) это совсем ничего не означает. Может вы просто выглядите как слишком независимая бизнес-вумен и они боятся:) [+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана.....)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, я всегда достаю деньги и прошу счет, а если мне говорят "Вы хотите меня обидеть? Уберите Ваши деньги", то я говорю простите и убираю. [+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана.....)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

таки да, наверное, воспитание... В моем окружении всегда так было, хотя я не люблю кормиться за чужой счет.Обычно, если заикаюсь об оплате, мужчины сильно гневаются, приходится сдаться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я всегда решительно достаю кошелек, когда приносят счет. Если мужчина решительно возражает - прячу. [+sign]Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.Когда Вам гадит троглодит Ведь что-то им руководит?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой не знаю. муж никогда не бывает на таких мероприятиях но чисто гипотетически - если девушки - мои близкие знакомые, то оплатит без проблем. в иных случаях я сама буду против - семейный бюджет между прочим общий[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"оплатил себе приятный вечер" - она что, эскорт-услуга, что ли? А САМА не приятно проводит время? Или делает большое одолжение мужчине за то, что такая звезда согласилась с ним поужинать?Все же, думаю, что формат ужина часто окрашен романтически, или обозначен на уровне невинного флирта. Тогда оплата за ужин мужчиной входит в пакет флирта :-) и мужчина может себя неловко чувствовать, если из роли "галантного покровительствующего кавалера" его переводят в ранг равного. Нормально, можно и в такое поиграться для разнообразия. НО убеждение, что мужчина платит ВО ВСЕХ СЛУЧАЯХ, потому что он мужчина, удивляет. Наверно я, все же, ушла от реалий этого общества......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже так делаю :). даю понять что готова оплатить свою часть счета если мужчина против - не настаиваю[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

учитывая, что мы с тобой сидели рядом на похожей посиделке, мне не понятен этот переход на ВЫ Мож, я действительно так, ммм..... особенно выгляжу :-)))Я там ниже писала, что романтика в моей трактовке это не обязательно явные домогательства. М и Ж флиртуют гораздо чаще, чем это осознают (ради процесса, а не "этого" результата). И, похоже, что оплата за "чашечку кофе", это один из элементов такого невинного флирта....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я вот не помню, мы на ты перешли или нет:) Вот и боюсь обидеть тыканием:) [+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана.....)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хм....... я где-то говорила про убеждения? я описываю свою ситуацию ))))да. у меня всегда с собой есть деньги....и я всегда могу оплатить свой "кофе" )))) я лишь говорила, что такого делать не приходится...и не потому что я сижу, хлопаю глазками....и жду, что вот он достанет кошелек и начнет за меня платить...а потому что...оно само так получается ))))))[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это уже офф, но я только на Ликаре вынуждена была смириться с формой обращения на ВЫ, потому что женщины обижаются :-))) в интернет-общении принято на ТЫ. И в жизни тоже стараюсь, по возможности, на ТЫ переходить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У тих самих випадках, що й жінкам: якщо вони запросили відзначити якусь подію. Якщо ж ідеться про рядове "випити кави" зі знайомими або колегами обох статей, то платить кожен за себе.[+sign]Everything is what it is and not another thing[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У фразі "потому , что я женщина" є помилка :)) Слово "женщина" потрібно писати з великої літери, адже істоти з великої букви Ме (див вище) можуть замовляти каву і круасани тільки істотам з великої букви Же :)))[+sign]Everything is what it is and not another thing[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1() [+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 А еще на всех встречах по работе я "кушаю" только чай ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах