В каких случаях вы позволяете мужчинам платить за себя в кафе?

145 сообщений в этой теме

Опубликовано:

+1, у меня тоже такое было... только мне руков-во настоятельно сказало платить и партнер очень обиделся. [+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана.....)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, мы иногда можем посидеть по 200-300грн с человека и таких нас 5-6-10 человек. [+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана.....)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тем , кто позволяет ПОСТОРОННИМ мужчинам во всех случаях платить за себя в кафе, прошу мотивировать, почему вы считаете , что платить должен мужчина:- стереотип ( так мама учила , так всегда было );- экономность (жадность);- потому , что я женщина , и сам факт принадлежности к женскому полу говорит о том , что все мужчины мне должны ;- потому, что потому...)))))))))[+sign] Я помогаю людям с проблемами...Устраняю[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поскольку у меня нет руководства, то нет и вопроса такого есть коллеги, есть клиенты, есть друзья. Ни одна из категорий не подразумевает, что платят они. А вообще, только сейчас осознала, насколько отошла в этом вопросе от украинского менталитета, который чисто восточный в плане оплаты за даму.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Просто здесь мужчины обижаются, при чем иногда очень болезненно реагируют. Вот наши программисты всегда платят:) Всегда кричат на вылазках, что девушки не платят и все, поэтому мы приносим что-то с собой)) денег точно они не возьмут.[+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана.....)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Потому, что они этого хотят и почему бы не сделать им приятно?:)) [+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана.....)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

именно так, как типичные восточники ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну…что сказать, когда много лет назад я работал в рекламе, то платили коллеги мужчины… Так же работая в рекламе, большинство моих заказчиков были моим друзьями, и порой просто могли позвонить в обед и пригласить поболтать в кафе, их даже мысль не посещала, что я должна платить.. И если мужчина заказчик, был в офисе и мы работали над его заказом, то когда заканчивался рабочий день, мне заказчик предлагал подвести домой…И все это было по-дружески, без каких-то приставаний с их стороны..Сейчас, у меня один коллега --- это моя напарница, и очень часто мы что бы не делить счет, платим по очереди..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наверное)) [+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана.....)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вы уверены , что они безусловно этого хотят? Или так же являются жертвами наших стереотипов?))Представьте ситуацию : ваш водитель ( наемный рабочий) захотел заплатить за ваш кофе. Вы ему позволите ?))[+sign] Я помогаю людям с проблемами...Устраняю[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

каждый волен считать, как пожелает.. у меня и моих знакомых такие взгляды, у Вас как оказалась другие..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

завжди пропоную поділити рахунок. + якщо бурхливо ображаються - погоджуюся і чемно дякую)якщо жамкають чи мляво опираються - кладу гроші на стіл і пояснюю, що у нас - діловий (дружній) обід чи вечеря.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну мы наверно как Вы не гуляем с подругами)))на несколько тысяч гривен, поэтому и наш общий счет ни когда не убивал мужчин))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поддержу, что это даже как-то дискриминативно по отношению к мужчинам для меня правилом хорошего тона считаю по умолчанию поделить счет. Если же мужчина при этом активно сопротивляется (чего в моей практике не было уже лет 10), то я не настаиваю...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вважаю , що саме така поведінка жінки є найбільш культурною і цивілізованою. )))[+sign] Я помогаю людям с проблемами...Устраняю[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

потому что они обижаются )))))) почему бы не сделать ему приятное....позволив заплатить за меня )))))))))))[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я ему откажу, но если он обидится и будет лезть из кожи вон, то пусть платит. Но поверьте, наши водители скорее нас разведут на деньги, чем оплатят:) [+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана.....)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как то читала ЖЖ одной финской журналистки, которая давно живет в России и хорошо знает русский язык. Она писала о том, что привыкла живя в России что мужчины пропускают вперед и платят за женщину даже на деловой встрече, и как ей тяжело грустно когда она приезжает в Финляндию и этого не видит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, и наоборот, странно выглядит та женщина, которая ЖДЕТ, хлопая глазками, что мужчина за нее заплатит, потому что "он должен платить всегда" :-)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот если мямлит, я тоже всегда плачу, а если уверенно дает понять что платит он, то не настаиваю. И деньги всегда беру.+ Не заказываю на сумму больше, чем есть в моем кошельке.[+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана.....)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сейчас я думаю мало таких женщин, это больше малолетки так себя ведут. [+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана.....)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Каждый мужчина, с которым я обедаю-ужинаю, знает, что я в состоянии оплатить обед-ужин Иначе я бы на него просто не пошла.Могу оплатить за себя, могу оплатить и за него и за себя.Если предлагает настойчиво - что за глупость сцену из-за этого устраивать: нет, давай пополам... Считает это обязательным - пусть заплатит, я не считаю это предметом для торга.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну 10 человек по 300грн - это уже 3000. и даже 1000 грн - это приличный счет. [+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана.....)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Включи воображение : Ты мужчина. Ты платишь за некую Феню. В чем твоя бескорыстная приятность ?))))))))))))))))[+sign] Я помогаю людям с проблемами...Устраняю[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А почему женщина должна это предлагать? Вот мне тоже нравится. Значит, платим в складчину, а сказать об этом гордость не позволяет?! Ежели мы так за феминизм - так как с мужиком - прямо скажи - давай пополам.Вот хотела бы посмотреть на такую сцену :)Хотя, я не считаю, что всегда должен платить мужчина. Просто смешно - сами правил напридумают, а потом сами и хотят от них избавиться...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах