В каких случаях вы позволяете мужчинам платить за себя в кафе?

145 сообщений в этой теме

Опубликовано:

практически всегда сама за себя. Исключение- длительные отношения, ну и муж, конечно же.Я не люблю считать, я просто выбираю то, что мне нравится.[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не путайте галантность с выпендрежем и мачизмом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну знаете ли… наверно вы с такими мужчинам в жизни пересекались, для кого такое поведение странно, когда он платит, к моей радости Бог миловал, от таких мужчин меня.. А вот когда я пыталась платить за себя, я чувствовала что оскорбляю мужчину.. Во честно было жутко не удобно, как мужчина резко меняется и говорит---- почему я о нет ТАК думаю, что он не может оплатит ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не надо про "Бог миловал", не вешайте ярлыки+ я своему мужу не разрешаю платить за всю женскую компанию вокруг, да и он считает это лишним, при этом он такой человек и мужчина во всем, что всем бы таких "не Мужчин".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не буду с Вами спорить, рада что у вас хороший муж…
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так ее грусть мигом развеется, когда финский мужчина будет делить все тяготы быта с ребенком пополам чего не встретишь у восточников, которые делят работу на "женскую" и "мужскую"Нет, восточники обладают явным шармом, но и крикнуть "мальчи, женьщина", тоже могут. Буквально вчера проскакивало в новостях, что, согласно последним исследованиям, дискриминация по половому признаку в деловом мире Украины все еще существует. У чашечки кофе слишком много оборотных сторон :-) Мож, я торможу страшно, но мне, скорее, неудобно, когда меня ТАК выделяют (не позволяя платить за себя)... Ничего приятного в этом не вижу...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 Просто наблюдение: есть несколько знакомых мужчин из тех, которые активно обижаются, настаивают, оскорбляются и дальше по тексту. Так вот именно они часто позволяют такое, например: "не признаю женщин-юристов, не тот склад мозгов". Или "позвали фотографа-барышню, мужиков не нашли, что ли?".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у моей БС (бывшей сотрудницы) муж финн:) Так он ребенка максимум подержать может. А мой муж и всех подруг мужья могут полностью сами справиться с бытом и с грудничком-3хлеткой:) Начиная от памперсов-купаний-уборки-глажки и заканчивая приготовлением пищи и прикормом. Молодое поколение уже другое у нас.[+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана.....)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наверное этим мужчинам за 30-35?? Так как до 30 так не думают. [+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана.....)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дискриминации намного меньше сейчас, вот когда я в институт поступила, тогда нам в открытую некоторые преподаватели говорили, что архитектура не для женщин…И даже преподаватель из США, профессор, рассказывал что в штатах что бы он девушке поставить высший бал, ей надо знать предмет лучше парня, так как не женская профессия архитектор.. Меня так все это достала поэтому и в рекламу ушла, на пару лет, за это время в архитектуре такая явная дискриминация исчезала…А кружка кофе, это такая мелочь, ни к чему не обязывающая, что я даже не могу понять почему такая шумиха в этой теме…Просто много шума из ничего))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но речь идет не просто о кружке кофе, а о любом счете на любую сумму... если уже посидели, то кто платит. [+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана.....)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так уж на крупную сумму))) мы же не ведро черной икры заказываем с подругами)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

угадали (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы - немного, кто-то - много. Тут в сумме дело или в принципе?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если я пригласил...эту женщину.... я как минимум оплатил себе приятный вечер...в обществе красивой женщины ))))))))) за удовольствие надо платить ))))))[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я и мои подруги живем по средствам, поэтому наши принципы не вступают в противоречия с нашими доходами и доходами наших мужчин… Тем более, если я буду на деловой встрече, я никогда не буду заказывать на огромную сумму…
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Обычный обед в ресторане сейчас стоит больше 100грн если это не бизнес ланч. А на деловой встрече иногда выпивают, а спиртное еще дороже. Не судите всех по себе, сферы разные, люди разные и т.п.[+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана.....)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я никого не сужу, я просто немного удивлена шумихе в этой теме я высказала свое мнение , а мнения оппонентов немного удивили меня, не более..а цены ресторанов и суммы счета, думаю немного не тактично обсуждать…Тем более мы с вами в разных сферах.. Я в рекламной и архитектурно- художественной, вы в другой.. наверно поэтому наши с вами взгляды. такие разные.. Вы не подумайте. я не навязываю свои взгляды в этой теме. я просто о них рассказываю..да и ранее писала, что взгляды на жизнь у меня старорежимные)) я из тех, кого не добили во времена революции))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100. я тоже так!!!!() .[+sign]Многие люди до сих пор живы только потому, что пристрелить их - это незаконно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а если не приглашал? а если некрасивая ? ))) а если вообще дура набитая и за столом по работе или случайно встретились?))[+sign] Я помогаю людям с проблемами...Устраняю[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1:))(-) [+sign]Интернет-интернет,отпусти в туалет… Полчаса уже сижу… ноги крестиком держу. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

значит я сам дурак....и будет чашка rофе ))))) и как это без приглашения? я ж мужчина...я приглашаю ;)ПыСы если меня приглашает человек...с которым я не хочу общаться...я всегда могу отказаться ))))))[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если это всего лишь обед, так чего самой за себя не заплатить? воспитание не позволяет? [+sign] Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!) "а тут такие наши программисты: пиу-пиу...."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

т.е., если вы с мужем пойдете в кафе и присоединятся ваши/его коллеги по работе, он обязан будет заплатить за всех дам иначе вы не будете считать его мужчиной? [+sign] Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!) "а тут такие наши программисты: пиу-пиу...."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 ! именно! [+sign] Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!) "а тут такие наши программисты: пиу-пиу...."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах