Мать отдала ему 17 лет как минимум своей жизни (c) Навеяно.

98 сообщений в этой теме

Опубликовано:

уверена в этом ... в нынешнем поколении таких случаев будет меньше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Повністю підтримую автора теми- більше того, вкладаю всі гроші у виховання і освіту дитини не для того, щоб на старості жити за її рахунок, а щоб дитина змогла сама достойно існувати без моєї підтримки. Тобто- раз я вирішила народити-мушу довести до пуття))). Мені дали найкращу освіту і роботу- я вдячна своїм батькам і хочу бути такою ж. Не розумію людей, які НІЧОГО не дали своїм дітям,але навпаки- хочуть, щоб їх утримували на старості.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

От неудовлетворенности жизнью От неумения действовать. От неумения расслабляться и радоваться. От неумения принимать себя и нести ответственность за свою жизнь.Со всем с Вами согласна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что, выполнить свой долг - это недостойно уважения? Если родители это делали с любовью и заботой?[+sign]Оптимист изучает английский язык, пессимист - китайский, а реалист - автомат Калашникова.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1. (-) .[+sign]Оптимист изучает английский язык, пессимист - китайский, а реалист - автомат Калашникова.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоже никогда этого не понимала. когда мне мама говорила, что отдала нам (детям) лучшие годы, не построила из-за нас карьеру и т.п.Бред, имхо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я такую же позицию занимаю))) Иной раз мне кажется, что ребенок источник вдохновения [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

причем, "цена" во всех смыслах То, как нас растили, потом влияет на то, какие мы родители. Правда, платим цену.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

обычно так о бывших мужьях выражаются "я отдала ему лучшие годы" я просто ращу девочку )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне кажется, что я отдаю... я многого себе не позволяю. не могу пойти на курсы иностранного, не могу поехать отдохнуть заграницу, редко себе позволяю куда-то вечером сходить... так что я отдаю, но это вопрос моих приоритетов, я сама сделала этот выбор и не страдаю от этого. это как конфета - можно было самой съесть, а можно было ребенку отдать и остаться без конфеты и все равно радоваться этому.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вашему ребенку только 6. Еще есть 11 лет из Вами же озвученных 17. Это практически вдвое больше, чем Вы с ребенком прожили сейчас.Вы просто не в состоянии сейчас рассуждать о пути, которого не прошли. Я хорошо жила эти 17, даже 18 лет. Но не было ни одного решения после его рождения, которое я бы приняла без учета интересов ребенка, я полностью поменяла приоритеты в жизни а это очень важно,и в этом смысле несомненно отдала ему 17 лет. Кстати, со вторым много легче (все уже поменяно, оценено и решено)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да при том, что за раззолотого стремилась замуж то а не за -разговняного, каких , кстати, поболее будет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не знаю. Думаю, что женщина рожает по своему желанию, потому что хочет+ а ребенок рождается и живет, как любое другое существо хочет пить, кушать, спать, играться...Женщина рожает в первую очередь для себя, никак не для мужа, или потому что надо... если решение осознанное, то только для себя, как многие тут пишут, чтобы ощутить радость материнства.Я не рожаю именно потому, что пока не хочу, не готова "отдавать лучшие годы". А те, кто родил и попрекают потраченными лучшими годами... у меня когда я такое слышу складывается впечатление, что просто не хватило денег на аборт.[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Заметьте, за мужа выходила, а не за всю его родню. Родня в нагрузку прилагается.+ Посему, вежливо терпеть - с головой.[+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

золотые слова! а то получается, если мама ждет отдачи ДОЛГА, то если ей какая-та ясновидящая скажет, что ее ребенок на старости отвернется от нее , то эта мама отдаст этого ребенка в детдом и займется строганием более удачной версии?Очень опасно жить с ожиданием, что дети вернут сторицей стиранные пеленки и бессонные ночи, прежде всего для себя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знаете, автор, в идеале вы правы, но жизнь - она такая разная + и иногда мать в буквальном смысле отдаёт годы своей жизни детям (я о вполне конкретных ситуациях пишу, сродни самопожертвованию которые). А жизнь-то одна...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дык, они наверное считают, что родить, т.е. дать жизнь- это самое главное, то бишь, если бы они в какой-то день не трах..лись, то ребенка не было бы. Что может быть ценнее и важнее. А если не выкинули на помойку- то вообще святые. И они считают, что дети ОБЯЗАНЫ им по гроб. Есть и такие, и что с ними поделаешь, их право так думать. Только вот станут ли от этого дети любить их? Вопрос. Разве что прирожденные мазохисты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот вы меня поняли правильно спасибо![+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а кто говорил об упреках вы сами придумали, что родители прямо непременно потом упрекают. Меня не упрекали. Я не собираюсь упрекать, но отдаю себе отчет в своих обязанностях обеспечить и устроить жизнь своим детям наилучшим образом.[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я с детьми проживаю лучшие годы, когда мы вместе)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не отдаю детям свою жизнь и не понимаю тех, кто отдает. Детей люблю (своих), хочу как минимум трое, пятеро - мечта)) пока двое))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах