Мать отдала ему 17 лет как минимум своей жизни (c) Навеяно.

98 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Можливо. Для мене дійсно "слово не воробей, вылетит - не поймаешь".Образи в собі не культивую, якщо і є вони - то я їх проговорюю завжди. Але тим не менш, Ви праві, була б неприємно вражена, якби почула б таке в свою адресу. [+sign]Юлька&Катруся (07.09.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

То есть Вы сейчас вроде как осознаете, что есть какие-то ошибки в вашем воспитании? Или просто понимаете, что она просто ДРУГАЯ? [+sign]Юлька&Катруся (07.09.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Навеяно. "....можно узнать...чем навеяно? это не характерно...для этого форума.....вот такая позиция....просто интересно чем навеяно.....свекровь? подруга? мама?[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

осознаю ошибки однозначно+да, она другая думаю, если бы её моя мама воспитывала, дочка была бы получше) и мне потом было бы полегчеошибки исправлять очень сложно, потому что в первую очередь мне надо самой измениться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Быть благодарной добровольно, по своему собственному желанию и воле не то же самое, что быть благодарной, когда тебе на это намекают постоянно. [+sign]Юлька&Катруся (07.09.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо. Я сама боюсь что-то упустить в своих отношениях с дочкой. Я сознательно и несознательно надеюсь именно на то, что они будут такими же,. как у нас с нашими родителями. [+sign]Юлька&Катруся (07.09.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нам никогда не намекают, не мои, не мужа родные я думаю потому что мы и так благодарны наверное, смысл намекать.у моих родителей накрылся бесперебойник, а без него нельзя компом пользоваться, у них частный дом и эл. энергия скачет, муж бросил работу, через весь город, зимой, холодина, нашёл нужную модель, а он тяжеленный, кг 10 наверное, а машина наша в ремонте, довёз до родителей - 35 км, что бы мой папа не расстраивался, для него после ухода с работы и переезда за город, интернет единственная радость.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"за бесцельно прожитые годы" (полушутка) такое отношение берется от воспитания. Если мать говорит "ты мое говно" - она же тоже откуда-то это берет. От авторитарного отношения между родителями и детьми, которое процветало в прошлых веках. Тогда и не женились без родительского благословения, и на вы говорили. Вот и все. Моя мама считала, что она всегда права по той простой причине, что она мать, а я дочь. Ситуация в корне неправильная. Но она меня любила.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мой ребенок не просил меня его рожать, я сама этого хотела. Я его родила для себя, он мне ничего не должен.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я благодарна маме и папе за это....... за все хорошее...чему меня научили...за все плохое....за все мои ошибки и жизненные уроки - благодарна!благодарна маме и папе отца моего ребенка....за то, что у моего ребенка....такой замечательный папа (согласитесь...что отношение к детям...это заслуга воспитания в семье...)[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, в таких случаях речь идет о сторонней оценке.+ Причем в первом - об утрированной (отданные годы), во втором - о прописных истинах.Да, таки должны быть благодарны своим родителям и заботиться о них в старости, это так же естественно, как любить своих детей и заботиться о них в детстве. Хотя. при нормальных отношениях в семье четкой возрастной границы заботы и быть не должно.Однако, эти прописные истины не проговариваются, они передаются личным примером: заботой родителемями о своих детях и о своих "стариках".Когда звучат требования заботы, внимания, уважения, любви, что-то кто-то не додал, не донес либо, что тоже нередко бывает, вложено было меньше, чем потом требуется.Кста, сентенцию о благодарности свекрам за взрощенного для вас мужа не понимаю. Мож, зная она заранее, кому сыночка достанется, не ососбенно б и старалась)И все же, я не думаю, что современные молодые женщины - основная часть форумчан - будут упрекать своих детей в отданных годах или будут считать такие упреки нормальными. [+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не думаю, они в первую очередь для него старались, ну и для себя
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я ужо нашла. Пост гульчатай в теме об одалживании денег родителям. .[+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Конкретной фразой из этого форума:) Я читаю форум много:) пишу редко, но читаю столько же, сколько малой лет. Вы говорите, что это не характерно для этого форума. А у меня, наоборот, складывается иное впечатление. Я прекрасно осознаю, что НОРМА - это абстрактное понятие. Поэтому я не называю такую жизненную позицию нормальной или ненормальной. Скорее, приемлимая или неприемлимая для конкретных людей.Но вот в темах про сложные отношения с родителями, чаще всего возникают такие "упреки": не должны, выростили, будьте благодарны. Я к чему вообще. Откуда вот это стремление к уважению старших априори только за то, что родители просто выполнили свой долг? [+sign]Юлька&Катруся (07.09.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Навеяно темой выше, мне кажется. Я там написала, что родителям мужа нужно не спасибо говорить (примитивно)), а уважать их......и только за то, что вырастили ХОРОШЕГО человека, которого вы так полюбили..... [+sign]Каждая женщина по сути ангел, но когда ей обламывают крылья, приходится летать на метле[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

) Ну в любом случае. Так можно быть благодарными родителям хорошего начальника или хорошей подруги. Шо занадто) .[+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А теперь вложите эту фразу в его уста, слово в слово! Ну как, накрыло? [+sign]Каждая женщина по сути ангел, но когда ей обламывают крылья, приходится летать на метле[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для меня это разные вещи ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, наверное, от того, что всего лишь выполняя свой долг, они подарили жизнь, детство, юность, молодость, в которых не нужно было с малолетства побираться, голодать, дали образование.да, они выполнили свой долг, а могли и не выполнить, могло меньше на родителей повезти. И почему не стоит быть благодарным за выполнение долга, обязанности?Вот на работе все выполняют должностные обязанности, а им за это еще и платят)[+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А для меня нет. Допустим, семья распадается. Не ваша, не моя - абстрактная. И как быть с благодарностью свекрам?)Невестка изначально не входила в круг облагодетельствования.Поэтому объект сих благодеяний - муж, да должен, а невестка то каким боком?)[+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так уважение...как и неуважение...у каждого свое )))))) я своим благодарна за одно...и неблагодарна...за другое ))))))каждый сам для себя выбирает.......отношения с родителями.......и нельзя никого осуждать...за любовь или нелюбовь......это жизнь...она у всех разная......нельзя сказать - да я никогда!....потому как "никогда"...самое смешное слово )))))))[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не ходила в ту тему...... [+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я сходила уже после появления этой. И не ходи, ниче там ценного нет. .[+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Правильно! Нам тоже не намекают. У меня отличные отношения с родителями мужа, у него с моими.Но - изначально меня приняли в семью очень тепло. Я не слышала ни слова упрека или сомнений. Даже если они и были, то прошли мимо меня. Потому я помыслить не могу о том, чтобы как то иначе к ним относиться. Но если бы меня приняли в штыки, не давали бы спокойно жить - я не уверена, что смогла бы уважать людей просто потому, что они Родители. [+sign]Юлька&Катруся (07.09.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

То есть, это таки определенное веяние эпохи? :) [+sign]Юлька&Катруся (07.09.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах