Одалживая родителям деньги, вы ждете, что они их вам должны вернуть?

131 сообщение в этой теме

Опубликовано:

гулек или юбилей раз в 5-10 лет? ремонт- это тоже не прихоть, значит нужен, если попросили. И у мужа автора эти деньги есть, другое дело, что ей не нравится тратить их на свекровь. Мало ли что мне не нравится, родители мужа - это его долг и обязаность.Моя дочь сама разберется.У того друга была комната в общаге( собирал на квартиру) и будущая жена. Это не сделало из него бездушного сына как -то. Мать отдала ему 17 лет как минимум своей жизни, и когда человек начинает зарабатывать сам, природно, что он заботится о тех, кто заботился о нем.[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, не жду я считаю, что если я могу чем-то помочь родителям - то это супер. Вне зависимости от возраста. Если я могу и получаю больше, то почему нет?В остальных случаях, одалживая деньги, например, друзяьм, я мысленно с деньгами прощаюсь - то есть готова к тому, что их могут мне не вернуть в принципе... Одалживаю ту сумму, которую готова потерять...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы писали, что выложили не за раз, и если честно, то бывает приходится прыгать выше себя чтобы помочь родителям, хотя мне и моей семье тоже много в жизни нужно и много чего не хватает.Вам обидно вы чувствуете, то что чувствуете, чтобы вам тут не сказали в глубине вас недовольство не пройдет. Это ваши деньги и вы вправе их тратить так как вам нравиться, но нравится вам или нет, муж давать деньги не прекратит и будет давать столько сколько решит, в итоге заведет заначку, оно вам надо?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне вот интересно, часто читаю как многие живут на 3000 грн в месяц, а как послушать, так оказывается они могут легко подарить 9000 грн родителям, за что живут-то, непонятно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну за 2 раза, разве это сильно что-то меняет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так не дочь же свекрови деньги дает, а сын маме :) Хотя наверное траты на гульки и оговариваются, так как не есть первой необходимостью.Просто нужно тогда было сразу дать столько, сколько могли потратить. Сейчас ждать отдачи уже не стоит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

То, что готовы потерять мы тоже даем, но одалживают больше, понимаете?))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

свекрови - нет (она, правда, и не нуждалась). Матери - да! И попробует мой муж хоть пикнуть что-то против! ... Поэтому я и поняла бы мужа, если бы он сам захотел сделать так же. [+sign]Если судьба подкинула тебе кислый лимон-подумай, где достать текилу и офигенно повеселиться... $-))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Легко" со своими деньгами не расстается никто. Большинство дают эти деньги в ущерб чему-то своему... Но такова жизнь. [+sign]Если судьба подкинула тебе кислый лимон-подумай, где достать текилу и офигенно повеселиться... $-))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, те кто на 3 тыс грн живет, может и не могут при чем тут это?Если вы на 3 тыс живете - это одно дело. Если не на три- другое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

когда мы своим даём, то нет, но наши родители просто так денег не берут, мы может купить что-то нужное, материал для ремонта, телек, но живыми так сказать деньгами у нас не принято.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Станиславский)) [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну скажите, что можете дать столько то (сколько не жалко отдать навсегда) судите по состоянию своих финансов.А так вас попросили - вы дали без слов, теперь свекры думают что у вас и так с деньгами все ок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это дает пол года времени.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот думаю, на будущее это самый лучший вариант
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вас никто не убедит, что муж автора имеет совесть и помогает родителям потому, что так считает правильным.Деньги, которые мой муж тратит на своих родителей, я бы тоже с легкостью в 5 минут могла бы потратить на своего ребенка и нашу семью. Но я не считаю себя в праве запрещать ему строить отношения с родителями так, как того требует его воспитание и душа.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хорошо, а если повернуть ситуацию зеркально Есть родители и сын, родители его кормят, одевают и тут сынок говорит, что хочет отпраздновать ДР или купить себе мотоцикл, должны ли родители ублажить желание чада, если денег у них не так уж и много и они распределены на более необходимые нужды?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

неа, -- удивленная я )) вот честно -- я бы остановилась максимум на 40... от силы на 43.. Но все это от того, что --- твоя внутренняя энергия рулит! ;-)) [+sign]Если судьба подкинула тебе кислый лимон-подумай, где достать текилу и офигенно повеселиться... $-))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Они это делали все года, пока сынок не подрос и не стал самостоятельно зарабатывать. И тоже у них не всегда были на это "свободные деньги" .... [+sign]Если судьба подкинула тебе кислый лимон-подумай, где достать текилу и офигенно повеселиться... $-))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как прекрасны руллады об отданных 17 лет для сына + это ж естественный процесс, так было есть и будет. Не понимаю, что значит отданные годы, мать что, под затвором сидит?[+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кормит, одевает, обучает, лечит 17-это минимум, многие учат на платном в ВУЗах за бешенные деньги. Такой же естественный процесс, как помогать своим родителям[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На лекарства, на еду - да, без вопросов, но на гульки!!!!! Но уменя мама на такое никогда бы не попросила, у нее язык не повернулся бы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Извините, но я бы не жила с мужем, к-ый в ущерб своей семье, транжирит деньги. Тут разговор идет не о помощи, а о транжирстве, никак иначе. Ведь автор озвучила проблему с квартирой. Но с такими родителями, они никогда ее не купят.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нам самом деле, как только сын достиг "працездатного" возраста (лет эдак 14) то они его отправили в поле на тяжелые работы, чтобы он зарабатывал себе сам, вплоть до одежды
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ппкс вы поворачивайте как угодно, но их сын уже определился со своими тараканами в голове. Он такой. Будете пилить, будет дарить втихаря. Ну или учите его отказывать. Только рискуете испортить отношения и оказаться виноватой во всем.В принципе, вы давно уже самостоятельные люди, можете сесть с мужем и обсудить сколько реально денег есть возможность выделить сейчас так, чтобы дети не голодали и родители поняли, что 5 или 8 штук для вас тоже очень много. Вдруг в следующий раз задумаются сколько просить?))[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах