Одалживая родителям деньги, вы ждете, что они их вам должны вернуть?

131 сообщение в этой теме

Опубликовано:

нет, не ждем :) Хотя прикольно - как свекровь каждый раз (почти каждый месяц) говорит "одолжите мне", хотя всем понятно - что она не будет отдавать, и никогда не отдавала :) Зачем это называть "одолжите"? Просто дайте :)Муж иногда начинает выяснять у мамы - на что да зачем, тогда его прошу не унижать маму, дать и не спрашивать ни о чем. Пусть :)Своей маме тоже стараюсь помогать, но она экономная очень - обычно не просит. Бывает тока форсмажор. У нас тоже ипотека, ну выплатим немного позже - не беда, справимся :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если сын хороший, то за это тоже нужно благодарить.)) Хорошие мужья частично заслуга и свекрови в том числе. Да и как же тогда хороший сын не может помочь своей матери? [+sign]Если судьба подкинула тебе кислый лимон-подумай, где достать текилу и офигенно повеселиться... $-))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну вот я описала именно эту ситуацию и хочу услышать мнение о ней, т.е. в такой ситуации следует ждать возврата или нет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да-да согласна с вами, если бы у нас было свое жилье - не вопрос, а так мы будем всю жизнь бомжами((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

неправы взрослые дети по-хорошему могут и зачастую полностью содержат родителей.А уж сколько тратить на свой юбилей свекры решают в своей семье. Нормальный сын подарил бы маме этот праздник и сам его организовал еще
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нормальная мама подумала бы о том, что сын нормально жить в своем доме хочет... [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...в личку не пишите , пишите сюда :2808"собака"mail.ua)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знаете, я бы все же постаралась их понять мои родители (оба) тоже сейчас отмечают юбилеи , правда 60 лет, и эти торжества им очень не по карману. Я сразу возмущалась - зачем вам такое отмечание надо? вам же только всего еще нужно сделать. поехали бы лучше куда-то... А потом поняла, что да, в этом возрасте собрать всех друзей-родственников --- для них это ВАЖНО! возможно в таком составе они собираются в последний раз... И не мне решать что и как им отмечать... У меня еще нету такого опыта прожитых лет, чтобы полностью понять их чувства и мысли. но , правда, они никогда и не просят.... А в 50 лет и подавно.... [+sign]Если судьба подкинула тебе кислый лимон-подумай, где достать текилу и офигенно повеселиться... $-))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Содержать родителей, к-ым 52 года???? Может с 40-ка начинать содержать? Это взрослые , здоровые , трудоспособные люди. Может , ребенок должен содержать родителей сразу, как его выписали из роддома?5 тыс - на ДР - это извините, непростительная роскошь. Сначала пыль в глаза окружающим пускают, а потом у детей клянчат - очень красиво со стороны нестарых родителей. Может, в следующий раз, они захотят гульнуть на 10 тысяч и что? Дети должны карячиться всю жизнь, что бы их родители имели возможность с жиру беситься?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, возврата деньгами не жду))) Пусть здоровее живут, не экономя на лекарствах и питании.Кроме этого, под приличными предлогами снабжаю по мере необходимости всякими полезными вещами: раз в год передаю пару сумок ненужных новых вещей, пригодных для подарков подружкам-пенсионеркам, обновить гардероб помогаю, оптовые закупки делаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Свеккровь ныла, что нужно готовить, потом пилила свекра, чтобы он не вздумал напиться ещё за месяц до этого, а на самом юбилее сидела и ждала, когда гости уже разойдутся, а потом ещё вздыхала недели 3 как она от него устала, ну на фиг такое счастье? Я ещё бы поняла, если бы видела её счастливое лицо и приятные воспоминания на год вперед, а так...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы все тоже самое делаем, а кроме этого ещё и озвученное выше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так это если сын может помочь А если самому не хватает на необходимое (квартира), то я могу понять, что траты на юбилей не являются жизненно необходимыми. Тем более родители работают и себя обеспечивают. Автор и рада бы помочь, но с такими "отдалживаниями" они с мужем будут всю жизнь ютиться в съемных квартирах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да что вы говорите, т.е. вы вот так вот готовы, оставить своего ребенка голого-босого, зато отпраздновать мамо юбилей на все село, которое все равно это не оценит и будет обсуждать потом, что там было мало котлет и пиво вместо водки?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а почему бы и нет? как это зависит от возраста?У меня был друг в общаге, студент как и я( но подрабатывающий). Он еженедельно ездил к маме и вез ей 2 сумки продуктов и подарков, потому что хотел ее порадовать. А она в свою очередь, как все мамы студентов, давала ему 20 грн "на дорогу", потому что он же ехал- тратился.)) То, что его сумки стоили в разы дороже мама даже не знала. [+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знаете, только вчера у меня с мужем был почти такой же разговор... жильем, правда, слава Богу, обзавелись, но в него еще нужно и нужно... и долги еще ... А цены --- просто шок ((( Я так же говорю -- вот сейчас мы пнемся на квартиру, новую мебель, затем дочка вырастет, поступать надо, свое здоровье поправить нужно, отдыхать, поездить, мир посмотреть хочется.... Дай Бог ЗДОРОВЬЯ нашим родителям, чтобы они еще как можно дольше продержались и дали нам возможность реализовать все мечты именно сейчас, когда этого очень хочется, когда еще есть возможность пожить для себя. Но , как вы понимаете, у Бога могут быть свои планы ..... Э то я к чему -- что наши проблемы и мечты -- это наши проблемы. А наши родители -- это тоже наша радость и наши проблемы. И после определенного возраста мы несем за них ответственность тоже, как и за наших детей. Потому нам приходится мириться с тем, что да, иногда кто-то болеет невовремя, а кому-то нужна наша помощь больше, чем решение своих семейных проблем. И со своей кармой приходится мириться и очень сильно барахтаться, чтобы достойно решить все проблемы сразу.... [+sign]Если судьба подкинула тебе кислый лимон-подумай, где достать текилу и офигенно повеселиться... $-))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а ваш ребенок голый и босый? где вы об этом писали?Какое вам дело до того, кто и где обсуждает ее котлеты? А если это последний юбилей?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да пожалуйста, но у того друга , наверное, не было семьи, и не было необходимости в жилье. Ведь и доходы детей тоже учитывать нужно.Вы бы хотели, что бы Ваша дочь вышла замуж и содержала свекровь? Выдавала бы ей деньги на гульки, на ремонты?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дети должны содержать только нетрудоспособных , немощных родителей.Пока ползаю , никогда не возьму ни помощи , ни денег от детей, а если уж очень надо будет , то любой ценой отдам все , что взяла.Понимаю детей , которые хотят добровольно сделать приятное родителям, но не понимаю родителей , которые используют детей в личных целях.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нуу... это их праздник и их эмоции... реагируют как могут . [+sign]Если судьба подкинула тебе кислый лимон-подумай, где достать текилу и офигенно повеселиться... $-))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Конечно же, я тоже считаю, что если родители сами ещё барахтаются, то и слава богу и отдаю себе отчет в том, что когда-то может быть, даже придется их забрать к себе и ухаживать. Но вот сейчас речь идет не о лекарствах и не о питании, а о ремонту, который затевался фиг знает сколько времени назад и теперь оказалось, что за него нужно платить деньги
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А какое Вам дело до того, голый у автора ребенок или нет? Неужели, нужно совсем помирать, что бы человеку разрешено было расходовать свои заработанные деньги на себя?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

типун вам на язык, 50 - это далеко не последний юбилей Ребенок не голый и босый, но взять и потратить 5000 на юбилей свекрови - это значит не купить ребенку, который очень быстро растет одежды на несколько сезонов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы все же исходила из по возможности объективной оценки -- сами могут выкрутиться из этого ремонта? Нет? тогда однозначно помогать. Не оставить же их так ... Если видите, что свекровь больше манипулирует сыном, то , конечно, попыталась донести до него правду, но так, чтобы не разрушить свои отношения с мужем ... [+sign]Если судьба подкинула тебе кислый лимон-подумай, где достать текилу и офигенно повеселиться... $-))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот мои родители считают так же как и вы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы еще и название таким родителям бы озвучила, да нехочу получить очередной плюс. Все такие добренькие, как почитаешь. ну не верю я, что народ поголовно устраивает свекровям юбилеи на кругленькую сумму. А других призывать - так завсегда пожалуйста.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах