Читаю часто темы , как правило они очень длинные про бабушек/свекровей/кумовей

108 сообщений в этой теме

Опубликовано:

ну так можно ходить с ребенком, но его интересы учитывая-не очень надолго, после сна или до него. ну да, без ребенка гулять легче, но -вот он, если к нему относиться не как к обузе, можно приспособиться.[+sign]Оптимист изучает английский язык, пессимист - китайский, а реалист - автомат Калашникова.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100!(-) .[+sign]Оптимист изучает английский язык, пессимист - китайский, а реалист - автомат Калашникова.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня-да,маска..Когда пару раз наткнулась на полное нежелание,было легче объяснять себе не тем,что близкие возлагали вообще на все мои трудности,а тем,что"никто,никому,ничего..."Мне вообще кажется,что никто ничего не должен именно НАМ..Родители не должны-выростили,спасибо,что в детдом не сдали(хотя подавляющему большинству таки помогали их родители),дети не должны-они ж не просили,чтоб их рожали(можно подумать,МЫ просили,чтоб НАС рожали)...И,да,мои родители ни разу с ребенком не остались-"а зачем вам?на ДР друзей??На пару часиков???!!!Родили-ваши проблемы,нечего по гулькам шататься","мы своих выростили-ваши проблемы-это ВАШИ проблемы""нельзя ребенку сладкого?Не ты мне указывать будешь!!Раз я с ним останусь,буду делать,как Я считаю нужным.."Нафиг надо потом это расхлебывать..И,да,раньше бросалась помогать..Сейчас..пореже..Сорри,накипело...берегите свои отношения,если повезло-не у всех такая взаимовыручка...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

добавлю еще... завидую белой завистью тем,у кого бабушки ХОТЯТ(не"должны",а сами хотят и скучают за внуками),слезы наворачиваются,когда вижу,как малые гуляют с бабулей,как она на них смотрит,как говорит всякие уси-пуси(строгой быть уже не надо,можно просто любить без оглядки)...И когда семья дружная,и все друг за друга горой,и когда после родов сестры-братья-бабушки-дедушки умиляются ребенышу...Это ж дитя получает во столько раз больше любви и поддержки..Это его базис на всю жизнь-такая безусловная огромная любовь..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну я просто намного проше отношусь к тому что дали не то одели не так - я действительно е буду никому указывать что давать не давать - ну уменя все разумно конечно - без шапки зимой ребенок не выйдет , а в остальном мне лучше что бы у меня руки были по свободней чем принципы....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Гм..А если это не принципы,а здоровье ребенка,и последствия свободных рук на один вечерок расхлебываться будут не одну неделю??для многих это-не просто принципы..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, я лично считаю, что семья - не то она и семья, чтобы помогать друг другу и поддерживать+ правда, остается открытым вопрос по поводу "паршивых овец", в любой большой и дружной семье одна такая да встретится:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах