Читаю часто темы , как правило они очень длинные про бабушек/свекровей/кумовей

108 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ну как бы оно напрягало или нет но в любом случае - хоть иногда хочется куда то пойти без ребёнка и отдохнуть......а многие дома сидят безвыходно ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

расскажу не в тему, но рядом У меня, в силу обстоятельств, родственников уже нет, кроме дочки, друзей очень немного и я с ними дружу, т.е. не использую ни в качестве банкомата, ни в качестве скорой помощи. Поддержка - да, это всегда, взаимно и в любое врем суток.Но я не о себе. Есть у меня неблизкий знакомый, а у него друзья. И вот, в отсутствие собственной семьи (т.е. жены и детей), эти самые друзья и их немаленькие семьи составляют бОльшую часть его жизни. Отвезти-привезти (при наличии у всех собственных машин), принимать у себя на даче (опять же при наличии собственных дач - но там же ж готовить-убирать надо). Скорая помощь по его специальности - в любое время суток. При этом он стонет и жалуется на работе, что вот так его используют - но это же ж друзья! Ради них можно и на работу подзабить, потому что вот такие у человека приоритеты: прежде думай о друзьях и семье (у него есть одна близкая кровная родственница, из-за которой он регулярно опаздывает на работу - возит ее, получает не менее регулярные вливания от начальства, но приоритеты, повторяю, отнюдь не в том месте находятся).Вот этого я действительно не понимаю - когда человеку буквально садятся на голову, а он стонет, но везет.И да, я считаю, что никто никому (кроме ближайших - родители, до совершеннолетия, детям, потом наоборот) не должен. [+sign]Руководить мною легко, но бесполезно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

обткакемый ответ..... лично я....вряд ли бы ради похода куда-либо без ребенка....оставила его с незнакомым человеком....но то такэ.....[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но не в любом. Можно не спешить с обзаведением потомством и находиться по самое не хочу, а рожать, заранее надеясь на то, что кто-то будет с твоим ребенком отсиживать в твои гульки - неумно.[+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хочется.....но не у всех есть такая возможность...... и это тоже надо учитывать......[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ваще теоретически каждому бы хотелось родиться в семье миллионеров, так как родителям стать? .[+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не предохраняться...как вариант ))))))))))) [+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну не ужели за 2 года не захочеться никуда выйти или как пример пригласили друзья на день рождения или на свадьбу - детей там не будет , что ребенок там будет делать - получается только не идти , а таким образом могут в другой раз уже не пригласитью....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Переведи) .[+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вопрос был...как стать родителями...... я предложила вариант ))))))или ты о чем?[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какие замечательные друзья, однако) Слава богу, ДР и свадьба - не события форс-мажора, при которых жизненно необходимо что-то решить и таки пойти.Можно уважить друзей и пойти по отдельности, можно на символических пару часов.Можно потом пригласить друзей к себе на ужин, вручить подарок и отметить пропущенное событие.И почему 2 года? А после 2-х лет что, самого уже можно ребенка оставлять?Да, считаю, что каждый, кто планирует ребенка, должен понимать, что это всерьез и надолго полностью ответственность родителей, потому что "прежде всего она - твоя дочка, и я тебя вырастила без бабушки, и ничего - вырастила....на свою голову" (с)[+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Гы) Вопрос был как стать родителЯМ, если их чадо хотело бы родиться в семье миллионеров)[+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, мой любимый тост....желаю ребенку богатых родителей )))))))) [+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А то, куда ни кинь - все родители виноваты "родили бы меня попозже, была бы я помоложе") .[+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не...во всем виновата свекровь ))))) (тут на форуме...это ценится) [+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Миграция довольных невесток к плохим свекровям. .[+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Свекровь - то само собой. Планида у ней такая. .[+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В 2 года уже с собой как то можно взять вот почему многие и сидят дома.....Ну как то была у меня ситуация - пригласила друзей (и муж и жена мои друзья я хотела что бы они пришли вместе ) - в результате не пришел никто из них - я позвонила спросила может что то случилось - подруга мне очень обиженно сказала - я ВЫНУЖДЕНА дома сидеть мне малого некуда деть - мы поругались - и бросила трубку ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Высокие отношения) Как по мне, то с 2-хлеткой ой как не проще в гостях) + И еще - люди дома сидят, а вы так пишете, будто в тюрьме)[+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если это мне - то я не хочу менять)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а у вас дети есть? сколько им?[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну высокие или нет , но дома в четырех стенах высидеть несколько лет довольно сложно -- или бывает , что эта мама просидела дома, а потом уже и не хочеться никуда и ходить - так привыкла....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах