Втеча.

96 сообщений в этой теме

Опубликовано:

З чоловіком ми розлучені давно... тому в темах я про нього ніц не згадую, але була тема про роботу і відносини з дитиною.[+sign]я є мої думки[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Інше місто знайоме мені трохи, це районний центр, там краще розвинуте сполучення, та й не менш гарне. [+sign]я є мої думки[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы уже там нашли работу, квартиру и садик для ребенка ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть газеты и телефон. 30 км - это два раза упасть и там. Если найдете пару вариантов, можно взять день отгула и съездить. + Может, есть знакомые в том городе, к-рые помогут с работой? Понимаете, в Вашей ситуации работа (стабильная) - это главное. "Будут деньги - будут песни". С квартирой может разное быть: анекдоты про арендодателей - любимая тема большинства моих сотрудниц (у нас многие снимают). Поэтому работа ( подразумевается зарплата) должна быть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100! [+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

необязательно там жить, чтоб найти работу.... просмотрите вакансии в этом городе по своей специальности, разошлите резюме, смотайтесь на собеседование, найдите там квартиру, садик....Хотя проще просто снять квартиру или комнату в родном городе, где уже есть работа и садик и попробовать свои силы отдельно...без мамы. Р.Ы. Я не в курсе что там у вас с мамой такого супер-негативного случилось. что вам аж в другой город бежать хочется....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть замечательная пословица "ну нужно путать туризм с эмиграцией" "Трохи знайоме" - это не показатель. Если уходить в своем городе вы можете хоть сейчас (нужно только снять квартиру и перевезти вещи), то в чужом городе нужно решить все вопросы по максимуму - как там с местами в садиках? какова сумма "благодарности" за устройство ребенка в садик? как с работой? есть ли там в принципе потребность в вашей специальности?легко ли найти няню (а она будет нужна, потому что от болезней ребенка и авралов на работе никто не застрахован) и т.д...Не торопитесь ехать. Узнавайте, зондируйте почву, посылайте резюме, разговаривайте с арендодателями, не руша при этом пока что свой существующий уклад. [+sign]"Я глубоко верую в мудрость Господа Бога. А одним из главных проявлений мудрости является чувство юмора". Иоанна Хмелевская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

судя по теме у автора уже нет хороших отношений с мамой...иначе к чему побег ? хотя может я что-то не так трактую и все ок....не знаю....возможно автор пояснит....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

План втечі Думаю, це все варто зробити до вересня місяця, щоб дитину відправити в садочок. Проблем зі наймом не повинно бути - аби тільки гроші були... Хотіла в липні взяти відпустку і пошукати квартиру, роботу, заодно взнати ситуацію з садочком... Але Dinkey... певно варто прислухатись до її поради, з початку РОБОТА, а все інше підтянеться... Використати газети для пошуку, є там і знайомі, яких можна при великому бажанні підключити, хоч так і просити не хочеться.найголовніший акцент - без розриву від наявної роботи шукати іншу...[+sign]я є мої думки[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ще ні... [+sign]я є мої думки[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дуже слушно, ДЯКУЮ! насправді я все прекрасно знаю і розумію, що в принципі це не буде за один день...просто мені немає з ким про це поговорити, і мені скорше потрібна моральна підтримка...головне, що я внутрішньо відважилась на цей крок))[+sign]я є мої думки[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нынче база нужна для побега, не те времена [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По карйней мере, мама автора приняла после развода с мужем, и, на сколько я помню, с ребенком помогает. Там ничего такого ужасного нету. Просто автор устала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дівчата, всі Ваші поради, повірте, лягають в життєдайну почву) Чому інше місто? Щоб не було мамі і мені спокуси - раз і за 20 хв. бути поруч, знаю що і 30 км то не відстань... а взагалі я не можу раціонально, навіть собі, пояснити чому там... це інтуїція і все.... я хочу бути мамою своїй дитині, а не дитиною при своїй мамі... бо я люблю свою дитину і хочу жити окремо... Мені не подобається як мама впливає на мою дитину, бо в силу обставин вона з нею уже 2 роки в декреті, правда зараз вона виходить з декрету... я хочу відчувати себе господинею на кухні, самій вирішувати як одягнути дитину надвір... звичайно, то все не стало за один день... але тепер хочу стати незалежною... і у мене почнеться депресія, довга і затяжна, якшо не знайду роботу в іншому місті... ось так.[+sign]я є мої думки[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хочу вас підтримати і розумію, чому ви хочете неодмінно в інше місто. Іноді необхідно перекреслити все старе і почати будувати нове. І тут справа не в поганих взаємовідносинах з мамою, просто треба вилетіти з гнізда, щоб жити своїм життям. У вас все вийде. Але домовтесь з мамою, що повернетесь, якщо що і починайте шукати роботу.[+sign]свой мозг людям не вставишь - у них для этого нет специального HDMI входа (C) Armada + Mrs_Berimor[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Втомилась, але я маю право спробувати інше життя... [+sign]я є мої думки[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А які це хороші стосунки з мамою? Ми з чоловіком жили у мої батьків (мама до розлучення немає ніякого відношення)... як дитині було рік я вийшла на роботу, мама пішла в декрет і доглядала за моєю дитиною 2 роки, за що я їй безмежно вдячна. Так, це підтримка. Але я їй давала гроші + комун платежі, на це все йшло 75% моєї ЗП, тому мені здається, що все рівносильно, рівнозначно... Дитина доглянута, накормлена, одяг чистий...А з моральної точки зору... я не могла відстояти свою думку, не можу їй перечити, бо це мама... я втомилась жити за її правилами... я хочу іншого для своєї дитини.Думаю, у мами буде шок, але можливо вона підтримає мене...[+sign]я є мої думки[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дякую) [+sign]я є мої думки[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

...и вообще, если не уеду, то сяду и расплачусь... ;) Еще не пробовали искать работу, а уже выглядываете депрессию ;))) А Вы начните!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для меня хорошие отношения - это как минимум такие, от которых не хочется убегать аж в другой город.... Честно.....я не понимаю о каких 75% от зарплаты идет речь....не понимаю возможно из-за того, что у нас с мамой очень долгое время был совместный бюджет : получили деньги, сложили в "тумбочку" и тратили согласовывая друг с другом что-то серьезное и крупное.....Может вам с мамой поговорить по душам и объяснить что именно вас не устраивает ? Заодно и маму спросить...может и ей не все по кайфу ? Иногда спокойный, но серьезный разговор помогает разрулить казалось бы самые серьезные проблемы.Имхо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ох, буду учить Вас плохому... :))) Не говорите маме, что хотите сбежать из "гнезда", скажите, что хотите серьезно заняться личной жизнью, а в более крупном городе шансов встретить "порядну людину" больше. + Не надо маму обижать. А то получается, пока нужна была - жили с ней, а как стала не так нужна - пока, мама, мне с тобой скучно стало! Понимаю, что у Вас НЕ ТАК, но ведь мама может и такую картинку в голове сложить...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и еще...из друзей надежных кто-то там есть? [+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как я вас понимаю! сама мечтаю удрать в другой город но теперь у меня есть муж, который из Киева никуда не хочет ехать. а я хочу! хочу в Симферополь, Севастополь или Львов. Мне кажется, что там можно найти работу, кое-какое движение есть, не будет слишком скучно после Киева. я с Крымом одно время была очень тесно связана. впрочем, квартиры там хоть и дешевле, но все равно будет дорого снимать, исходя из тех зарплат, что там платят. все остальное получится. не умеешь - научишься. главное - попробовать. а то потом всю жизнь будешь жалеть, что так и не решилась.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Друзів там немає. Є родичі... Але я звикла уже без друзів...[+sign]я є мої думки[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

главное - маме преподать, что предложили хороший вариант, дают жилье и т.п. реальную причину знать ей необязательно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах