Про вторых мужей, их детей и наших.

131 сообщение в этой теме

Опубликовано:

мне кажется, что позиция выкладывается чуть не так... "Я считаю что...раз мы семья то отношение к детям в семье должно быть равным (почему, аргументировать)Когда ты делаешь "так" то я чувствую что...Я пытаюсь справиться со своими эмоциями но у меня это ...получается/не_получаетсямне очень хочется что-то изменить что бы в нашей семье было так:...И это моя позиция. Я говорю тебе об этом потому что ты мой самый близкий человек. И я нуждаюсь в твоей поддержке и уважении. И если не ты меня поймешь то тогда кто?...А вот представьте что Вы высказали так как первоначально написали... какая реакция умужчины будет? 50% хлопнет дверью, 48% забьется в истерике с криками "шантаж! да пошла ты к..."2% самых пограничных будут вопить "ты давишь на мое чувство вины", кстати, пограничники всегда будут вопить, гладишь их по шерсти али против, но это уже другая история...[+sign]С уважением, канапелька форума![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

меня немного улыбает что Вы хотит заставить взрослого человека испытывать чувства к другому человеку, которых он не испытывает и вместе с тем Вы очень бережно относитесь к своим собственным чувствам[+sign]С уважением, канапелька форума![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 .[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

говорила, может другими словами, но говорила он вроде и старается, а потом тема забывается
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а Вы поднимайте тему() [+sign]С уважением, канапелька форума![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, очень классно сформулировано будем работать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Правильно, заставить я его не могу, потому и хочу оградить себя от этих капустиников мне так проще, и ребенку моему, судя по его реакции, тоже
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как можно напрячь, если человек не хочет?() +
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

очень толково написали, но моя проблема засела глубоко - они вместе меня раздражают :( Каждого по отдельности нормально воспринимаю, вместе - не могу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

очень хорошо написали() [+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, человек не хочет и не видит у себя проблему, поэтому и его напрягать не нужно. Лучше бы Вам пойти к психологу, он даст правильные ответы о том как нужно мягко намекнуть Вашему ребёнку так, чтобы он понимал свою ошибку, не обижался на Вас и исправил свое отношение к отчиму и не требовал от него больше чем на самом деле есть. Это лучший вариант, как по мне. Больше не посоветую. Удачи![+sign]У меня всю жизнь одна большая любовь, только объекты разные.Людмила Гурченко.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вместе - вы имеете в виду муж и его ребенок? .[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

/ /
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну да, пока так. Хотя если вернуться к Вашему первоначальному сабжу +учесть что дети подростки уже, то меня бы очень напрягло то что слишком много непроясненного в ваших отношениях. Разговор начинается но не имеет никакого прододлжения. Реакцию Вы показываете - но не обговариваете что собираетесь делать на отдыхе. Да и прыжки в мешках в 12 лет меня бы тоже сильно удивили. Безотносительно реакции своего ребенка. На мой взгляд в 12 лет девочки должны быть ближе к матери.Вспоминаю как наш папа катал дочь на спине в магазине, ребеночку на тот момент было 9 лет. Было неприятно видеть - здоровая лошадь на спине - папа на коленках. Детей нужно не только развлекать как им хочется а воспитывать. Жаль что и Вашему мужчине этого не приходит в голову.[+sign]С уважением, канапелька форума![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну так всё понятно, а вот это: "Он хочет, чтобы я ЛЮБИЛА его детей. Больше, чем своих собственных..Понятно, что он обижается на мое такое отношение к ЕГО детям." - откуда дровишки?))Почему спрашиваю? просто интересно[+sign]С уважением, канапелька форума![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

/ /
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну и правильно, Вы же выходили замуж за него, а не за его детей. и любить чужих детей никто не обязан. 4ро детей в доме... даже фантазия заканчивается на поиске веревки...[+sign]С уважением, канапелька форума![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ничего себе. т.е. ребенок 3 года жил без вас. а сейчас нормальные отношения?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

самое простое -нужно всё обсуждать,просто разговаривать. [+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Прыжки в мешках - это образно, дабы показать, что мужик исполняет такое, чего от него многие не ждут)) Само собой, что и дети разные. Его ребенок - более ребенок, что ли. Моя - как -то более взрослая, что ли. Если одна может часами мячик об стену набивать, то вторая этого не делает уже лет 5. Но дело не в том, конечно. Просто со стороны его поведение выглядит каким-то наигранным.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

именно! либо его бесконечные разговоры взахлеб о его ребенке одним словом этот перегиб меня напрягает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А он любит Ваших детей больше, чем своих? я тоже к его ребенку равнодушна, но при общении нянчусь и уделяю внимания не меньше (а может и больше), чем своей в аналогичных условиях
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:)))) что да, то да
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

/ /[+sign]Когда Бог раздавал мозги и совесть, я стояла в очереди за сиськами, но они закончились, поэтому мне достались жопа и приключения...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение