Про вторых мужей, их детей и наших.

131 сообщение в этой теме

Опубликовано:

это трудно объяснить, но когда человек не нуждается в компании - это у него на лице написано Одним словом, контраст впечатляет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я так понимаю: вы едете семьей, значит с тем ребенком, который с вами живет.В другой выходной дайте папе время пообщаться с дитем, но уже без вас.[+sign]Nemo me impune lacessit.Не задавайте мне вопросов, и я не буду вам врать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я тоже БЖ, и отношения с новой женой БМ у меня лучше, чем с БМ и малую мою она любит, и вообще всячески друг-друу помогаем в быту. Потому мне знакомы обе стороны медали. Когда мы не уезжали на дачу, так и было - он один выходной где-то гулял с ребенком и всем было хорошо. А теперь мы больше время за городом проводим и как быть? На буднях - ему мало, он хочет еще на выхи брать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не против, но это не нормально, имхо Ему так же дорог его ребенок, как и мне мой. И я не представляю даже, как можно такой вопрос поднять. Он обидится и не поймет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тогда нужно брать досуг детей в свои руки, иначе ваш ребенок постоянно будет на второстепенных ролях.[+sign]Nemo me impune lacessit.Не задавайте мне вопросов, и я не буду вам врать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мой ребенок вообще не хочет туда ехать, когда есть его Она мне как-то скзала: зачем мне туда ехать? чтобы маше было не скучно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну если он настолько тонок в восприятии подобных вещей, то не должен разделять детей разным уровнем внимания. Дети очень чувствительны. Подобные поездки нормальны только тогда, когда довольны оба ребенка. Тоже ИМХО.[+sign]Nemo me impune lacessit.Не задавайте мне вопросов, и я не буду вам врать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

правильно сказала, она чувствует себя второй. Единственное, что у нее будет оставаться после подобных поездок, это чувство, что ее любят меньше, потому что она неродная.[+sign]Nemo me impune lacessit.Не задавайте мне вопросов, и я не буду вам врать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну так и есть о том и вопрос в теме? как разрулить это дело, чтобы он понял, почему я не хочу всей толпой собираться?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если честно, это должно быть в подсознании. Насильно любить не получится. Вы можете только попросить его делать вид, чтобы вашей девочке не было обидно. Но и опять-таки, дети и фальш хорошо различают.Ваш муж, очевидно, очень любит своего, но равнодушен к вашему:(( Извините, что в лоб.[+sign]Nemo me impune lacessit.Не задавайте мне вопросов, и я не буду вам врать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть бывшая семья, но нет бывших детей, согласны? И выходные не резиновые. Поэтому проводить время вместе - хороший выход. Вот вы, как НЖ, были бы счастливы не видеть своего мужа все выходные? И что значит - пообщаться пару часов? Это что, офигенно много?У нас, например, сын мужа провел все выходные - с пятницы до вторника (понедельник был выходной). Если бы БЖ была против, мужу надо было бы отель снимать, чтобы время с сыном провести?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если ваша дочь не хочет, то не нужно принуждать, конечно.. У нас похожая ситуация. Сын мужа сбегает к нам, когда отчим берет своего ребенка. А сначала радовался - у меня будет братик..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так это и не секрет потому и раздражает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

При полном взаимопонимании сторон и обоюдном позитиве для детей- почему нет? Но если есть шероховатости, то лучше разделять. Мой опыт подсказывает, что дети большие собственники и в таких ситуациях очень ранимы и ревностно блюдут своего папу в новой семье:)) Не вижу смысла травмировать...[+sign]Nemo me impune lacessit.Не задавайте мне вопросов, и я не буду вам врать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

собственники :) Но зачастую именно от взрослых зависит, как оно будет.. да и от детей тоже, конечно. Мои, например, не пущают меня проводить время отдельно от них. Ругаются, когда я в Скайпе с родителями, а не с ними за столом за завтраком :( :) Не завтракают без меня, представляете? :) Еще заставляют играть в "Монополию" и хотят, чтобя я с ними шла гулять, а не висела в Ликаре :) Приходится подчиняться, иначе обвинят в том, что я отрываюсь от семьи :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и они правы:) здорово, что для ваших деток это так важно:) [+sign]Nemo me impune lacessit.Не задавайте мне вопросов, и я не буду вам врать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это скорее для моего мужа важно :) Он нас всех веником загоняет :)Мне кажется, автору надо поговорить с ее мужем. Рассказать, как это важно - быть семьей, а не каждый сам по себе..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 хотя меня в ситуации автора пугает, что человек (муж) знает как себя вести с детьми, но не считает нужным это делать, когда его ребенка нет рядом. [+sign]Nemo me impune lacessit.Не задавайте мне вопросов, и я не буду вам врать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Насильно мил не будешь. Яркий пример того, как не срабатывает "Любит женщину, значит любит ее детей".Даже если он будет очень стараться - через себя не переступит. Сочуствую.[+sign] Я уважаю лень за то, чтов ее бездейственной тишиживую мысль питает почвамоей несуетной души.В одних людях живет Бог, в других- дьявол. А есть люди,в которых живут только глисты. Ф. РаневскаяОргазм...Сарказм...Маразм...(с)Важно постав[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот елки! :( А если его в покое оставлять, он по вам скучать не начинает? Самодостаточный?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас похожая ситуация, только с поправочкой: старший ребёнок - моймладший ребёнок - наш общий и у моего мужа единственный.отношение мужа к старшему - вежливое, дружеское, под настрой может на развлекаловки повести ( и то потому что младший - грудничок, и я в то же кино не могу пойти, а с младенцем ему оставаться не хочется)А так вообще - старшим ребёнком занимаюсь я на 99%%, да потому что это МОЙ ребёнок. Муж со старшим ребёнком почти не играет, книжек ему не читает, а занимается своими делами обычно ( комп, ТВ, дэвайсы и тд.)С младшим, родным ребёнком муж носится и сюсюкается, и делает то, на что не способен сделать ни для кого ( например, ради младенца способен встать ночью, для старшего - не встанет утром раньше, чтобы отвезти его в школу - приходится везти мне)знаете, и у меня претензий НЕТ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

от мені цікаво, якою має стати поведінка чоловіка після втрати почуття провини? цікаво було б почути думку-мрію автора і думку спеців-психологів.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та же ситуация, мы так жили 3 года, после рождения младшего, мой ребенок уехал жить к бабушке решила, что всем так лучше будет, но понимаю, что была не права.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не знаю, я бы в самую первую очередь смотрела на отношение к моему ребенку Может это и неправильно и надо строить свою собственную жизнь, но я бы не хотела, чтобы он был чужим для моего ребенка ему тоже нужен папа и, если ты не готов стать настоящим папой для моего ребенка, то и мне такое не надо. Мы как-то это с самого начала обсуждали и сейчас (ттт) все ок, я довольна он действительно стал ему папой, а родился у нас младший общий и все равно дети полностью одинаковые, я даже иногда забываю, что старший не мужа родной ребенок. Но это моя ситуация и по-другому я не представляю, никогда бы не позволила пренебрегать мои ребенком, тем более если малыш к нему тянется. Может это не совсем правильно, но остаться без мужика не так страшно, как потерять доверие ребенка и испортить ему детство папой, который его не хочет, лучше уже вообще никакого. Все это мое ИМХО и лично моя ситуация.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я уврена, что это не просто так повезло, а потому, что Мавка прикладывала усилия, чтобы так сложилось. :))) () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение