Про вторых мужей, их детей и наших.

131 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Про вторых мужей, их детей и наших. Вот расскажу я вам свою историю, потому как выхода не вижу. Может у кого подобная ситуация разрулилась благодаря Вашей мудрости. Есть я, новый муж, мой ребенок от первого и его ребенок от первой. Одногодки, однополые. И вот какая ситуация. Муж с моим ребенком общается "вежливо-морожено-да-нет-не знаю". А ребенок тянется, естественно. И вот, когда мы собираемся все вместе (дети и мы) наш папашка оживает! мы сразу такие веселые становимся, подвижные игры, прыжки в мешках и т.д. Суть проблемы в том, что этот контраст раздражает даже моего ребенка, что уж обо мне говорить. Итог: мой ребенок категорически против совместного досуга (с его ребенком), мне тоже проще, когда они гуляют гдк-то без нас. Но как только муж поднимает тему "а не поехать ли нам всем вместе за город", меня просто плющить начинает! Я как представлю опять эти сопли и слюни, мне аж плохо. Он, конечно, видит мою реакцию и обижается. Но как ему донести, что именно меня бесит? И надо ли? Я понимаю, что любить моего ребенка как своего он не будет, но контраст слишком очевиден.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

послушаю, бо есть такое +++
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Поговорите с мужем об этом (+) как вариант - совет не мой, а психолога - искусственно создавать ситуации, когда он будет оставаться с вашей дочкой, т.е. когда он единственный присутствующий рядом с ней взрослый. И вообще всячески подталкивать его к роли папы вашей дочки, раз вы - семья, он - папа. И хвалить-хвалить-хвалить за всё, даже самые маленькие сдвиги. Если надумаете поговорить с мужем, видоизмените "раздражает", на "огорчает".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо за совет, не скажу, что он вообще не проявляет интерес но как только он ее к себе расположит, она к нему потянется, он бах и опять в ракушку. Я вижу, что ребенку не комфортно, она пытается лишний раз то к папе, то к бабушке пойти. А меня от этого просто рвет на части :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы не думали о том, что, возможно, его плющит чувство вины перед своим "брошенным" ребенком, и если он и пытается тепло общаться с вашим, то сразу включаются мысли "а как же мой там, один, без моего внимания"? Просто попробуйте представить в деталях себя на его месте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Понимаю все прекрасно, но мне от этого легче не становится Да и его ребенок не тако уж брошенный, скажу Вам. Он чаще с ним, чем с мамой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сходите к психологу сами, сходите вместе, отправьте мужа (+) у него судя по всему есть чувство вины перед своей собственной дочкой, и это чувство вины - корень зла всей ситуации (и напускная гипер-активность в присутствии своего ребёнка, и политика невмешательства с вашим). Лучший способ - разобраться с этим, помочь ему в первую очередь, а не обвинять в нежелании и равнодушии. Удачи вам
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, Вы считаете, что от этого чувства вины реально избавиться? будем думать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вы недолго вместе? может вам просто нужно время? А дети вместе как? сидят по разным углам и дуются?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

реально. [+sign]С уважением, канапелька форума![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дети достаточно взрослые, тобто в один песочник не засунешь:) Мы около 5 лет вместе. Сначала я себя уговаривала, что ему надо время и т.д. теперь уже меня это раздражает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, но выходит, что проблема у меня, а не у него его-то все устраивает, это же меня раздражает все это
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это нормальное явление реагировать раздражением на чью то вину понятно, что проблема ваша, но она завязана на вине(возможно) партнерая например просто из штанов выпрыгиваю когда чувствую чужой страх - так и хоцца "убить и съесть" если кто-то рядом боится[+sign]С уважением, канапелька форума![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я вот никогда не понимала к чему эти совместные прогулки? Есть отец, есть его ребенок. Почему им не гулять вместе?[+sign]Nemo me impune lacessit.Не задавайте мне вопросов, и я не буду вам врать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ого, 5 лет - много! :( Я думала, вы только съехались и проспосабливаетесь друг к другу. Мне кажется, хороший совет дали выше - побольше оставлять вместе вашу дочку и мужа, чтобы он был единственным взрослым рядом. Коммуникация должна наладится..И, наверное, не стоит избегать совместных выездов. Вы же семья, со всеми вашими детьми, а не каждый отдельно со своим. Пытайтесь придумывать развлечения, которые будут вас объединять. В Монополию поиграйте, что ли :) Традиции какие-то придумайте. Например, всем вместе красить яйца на Пасху или лепить пельмени в воскресенье :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так кого из нас лечить?)) :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

когда мы все вместе, то нет проблемы во что поиграть (+) А когда не все вместе, то он на вечном обломе. Тупо читает книгу, или журнал (устал, с понтом)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я тоже не понимаю, но вот едем мы, к примеру, на дачу соотв-но, на все выходные. Ну вот кого не взять?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, и по вашей же аналогии - есть мать и есть ее ребенок? И почему бы им не погулять отдельно? :) Как по мне, ерунда получается. Есть ведь новая семья. И лично мне больше нравится, когда не каждый сам по себе, а когда все вместе..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пумке писала :) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может ему не хватает личного времени? Хорошо, если читает книгу, вы с малой тоже берите книги и идите к нему. Вместе читать :) Вроде как каждый занят чем-то своим и в то же время общим делом :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

того кого не устраивает:)) [+sign]С уважением, канапелька форума![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а разве можно изменить отношение к ситуации, когда твоего ребенка игнорят? я без стеба
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Аналогия мать-ребенок тут ни к чему:)) Есть бывшая семья отца и нынешняя, отсюда и пляшем. Я, как БЖ, действительно не понимаю зачем моему ребенку прогулки с новой женой и ее дочерью. И у нас их, слава Богу, никогда не было. Неужели папа не может найти пару часов времени, чтобы наедине пообщаться со своим сыном, без лишних для ребенка впечатлений. [+sign]Nemo me impune lacessit.Не задавайте мне вопросов, и я не буду вам врать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение