Боюсь лететь отдыхать.

96 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Боюсь лететь отдыхать. Девочки, успокойте меня что ли, а то накрывает все больше,чем ближе ко дню Х.Я много лет не отдыхала, с детьми вообще только в Крыму, и вот созрели лететь в Турцию. Никогда не думала что будет такое, но меня начинают одолевать много страхов: как с ними быть в аэропорту, в а вдруг кто-то захочет писать/какать когда нужно будет на трап заходить, как в полете, как дети переносят обычно полет?, как в чужой стране с медициной,а вдруг что-то случиться со мной, а это чужая страна? Вобщем, какая-то непонятная для меня паника что ли. Вправьте мне мозги пожалуйста, а то побегу путевку сдавать. У меня еще ВСД, может поэтому много страхов, не знаю. Страшно там упасть в обморок, страшно, вдруг сердце прихватит, как тогда? вобщем больше за медицину наверное боюсь. Я просто с восхищением читаю здесь про девушек, которые сами, без мужей, с детьми летают по всему миру и ничего не боятся, а я вот такая не правильная, ведь с мужем летим и все равно боюсь. Муж шутит что возьмет вместо меня свекровь, если не успокоюсь.Вобщем, пинайте меня, бросайте тапки, поите валерианкой, но я должна полететь!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эта проблема наверное решается частотой перелетов)) Надоедает бояться)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не самолетов боюсь, перелет меня пугает меньше всего Больше медицина и сам факт чужой страны, ну и еще организационные вопросы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не конкретно о перелете.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Думаете проблема в том, что для меня это в новинку, много неизвестного, поэтому и страх? Возможно. Как с этим бороться?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не бойтесь, все будет хорошо :) даже больше - все будет просто замечательно :) Я вон вчера с курорта прилетела. Летели вдвоем с ребенком, муж остался работать. Самое страшное, что с нами случилось на обратной дороге - мы не сразу нашли машину на парковке, не помнили, где наш папа ее поставил :)У вас большие дети? Берите им развлекушки в самолет, себе тоже - рисовалки, книги, судоку, типа того.Писять-какать - не страшно. Или отойдете или подождут до посадки. В зависимости от ситуации.Болячки имеете? Берите с собой аптечку с привычными лекарствами, вам будет спокойнее, если у вас с собой будет то, чем вы обычно пользуетесь - лоратадин, например, или корвалол (спрячте их в чемодан, не в ручную кладь).Чужая страна пугает? Так курортная Турция совсем как Крым, не страшная.. русский язык на каждом шагу :) Вы же не в Перу летите :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

организация медобслуживания и сервис за границей в разы лучше нашего так что если тут справляетесь, то там и подавно вспе будет хорошо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот это я хотела услышать. Я не трус, но я боюсь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо Вам. Дети не груднички, одному 5 лет, второй з года. Но это все равно малявки еще. От Ваших слов спокойнее становится, спасибо :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моя подруга - жуткая трусиха и паникерша - летом впервые летала с семьей в Египет. Очень боялась, что самолет упадет. В результате, больше всего ей понравился именно сам перелет. И никаких проблем ни с чем не возникло :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с малявками много народу летает :) Американцы вообще грудничков таскают куда угодно :) Не переживайте, все будет хорошо по итогу.Я, кста, тоже паникерша, сразу думаю о плохом, а не о хорошем.. а потом радуюсь поездкам и развлечениям :) В этот раз сидела и переживала - как же я на парашюте буду болтаться на высоте? ой! :) ..оказалось совсем не страшно :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я в Крым впервые одна с 2 лечу - вот впервые (+) боюсь))А в Турцию и Европу - не боюсь. Так как не знаю куда бежать, если заболеют. А в Европе и Турции не боюсь. В Египет правда боюсь и не летаю туда с детьми.Начала летать сама с года младшего, причем с пересадкой перелет 3.5 часа и потом еще 1.5. А с мужем полетела, когда младшему было 4.5 месяца.Меня тоже всегда пугало писять/какать. Дома сходить, в аэропорту сходить по приезду. Потом регистрация и контроль. Перед посадкой в самолете обоих детей веду в туалет снова. Младшему в прошлом году было 3, я одела памперс в самолет. Сначала он возмущался, но объяснила, а вдруг он захочет, а мы не успеем. В итоге все ок, ходили в туалет в самолете. По большому у меня оба ходят только в комфортных сулдовиях и терпят до дома)).Полет - у меня оба переносят на ура. Младший не ест в самолете правда, только йогурт и печенье, старший готов есть за двоих.Старший уже давно спокойно сидит себе и читает книгу весь перелет, младшему я читаю, или дай айпод поиграть.Главное настрой. Поверьте все будет хорошо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну это вы прям как я,тоже когда первый раз летела думала,что у меня с сердцем будут проблемы,что упаду в обморок,ну короче очень боялась что меня не спасут,но....Вы не представляете на каком уровне там медицина,в хорошем отеле всегда будет хороший доктор.Я брала много лекарств с собой,в ручную кладь положила корвалмент,когда взлетали думала сердце остановиться от страха(в первый раз)я корвалмент под язык и все чики-пики))Обязательно,чтоб была страховка,и вы знали в случае чего куда звонить и ном.вашего страхового полиса,и еще по прилету всегда беру ном.мобильного своего гида.Удачной вам поездки и отдыха
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

никуда не летаю с ребенком и не понимаю как летают, если честно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А детям сколько? Груднички перелёт обычно переносят хорошо, спят. Если постарше, то тоже не вижу проблем, главное развлечь в самолёте, всё ж почти 2 часа лёту. В Борисполе туалеті на каждом шагу, в Анталии тем более в аєропорту. Кроме того, детям летать интересно. Не бойтесь, летите и поймёте, что єто совсем не страшно :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

5 и 3 года спасибо, буду стараться побороть свой страх.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот и я уже лекарств напаковала на всякий случай. А как звонить на мобильный номер гида в случае чего? Со своего мобильного с помощью роуминга?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Со мной всегда тревелсим. Звоню сразу в страховую (+) а не гиду. Гид - лишнее звено. Основные лекарства, включая антибиотик и так всегда со мной))В сложных случаях звоню нашему врачу на мобильный.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поверьте, на трапе и перед ним дети будут в таком восторге от вида самолета, что про писать и какать просто забудут. Я еще свей в дьютике покупаю какую нибуть фигнюшку - и на время ожидания ребенок занят. Прекрасно вас понимаю, сама такая же трусиха
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для меня в Крым ехать страшней намного, чем заграницу вот увидите, насколько там проще с детьми, чем у нас
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не волнуйтесь! с туалетами нигде напряга нет)). В Анталии очень цивилизованный аэропорт,в самолете всегда можно обратиться к стюардессам за помощью+сколько там того перелета. сели,поели и прилетели )) [+sign]В споре с женщиной последнее слово может сказать только эхо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+в когда летите? :) я тоже на днях в Турцию [+sign]В споре с женщиной последнее слово может сказать только эхо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну я не совсем на днях, 14 летим ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я помню когда была беременная все время боялась вдруг что-то случиться, сестра мне сказала-случиться может в принципе что-угодно и от тебя это мало зависит -так зачем об этом думать?как ни странно я успокоилась)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах