Табачник вважає, що вчителі не заслуговують підвищення зарплат, бо мало працюють

112 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Ставка вчителя ВИЩОЇ!!!! категорії - 1325 грн (з квітня), тож порахуйте скільки всього має "нагребти" вчитель - вчитель щоб мати 3000???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну это по вашему. А я про то что вижу. Думаю учитель занят своим делом и дети реально любят его. А вот тот у которого тишина на уроке, может детей и обозвать и оскорбить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот я не помню, чтобы нас учителя сильно слушали. Ну не помню я такого. Только на уроке по знанию предмета. Сейчас учителя наоборот детям больше свободы дали. И экскурсии и методики разные, в школы приезжают театры и циркачи. Учителя знают все о семьях и детских проблемах (кл. рук.). Я не говорю, что все, я про тех, которых я знаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Значит мне повезло с учителями, у нас они были прекрасные. эх :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А сколько уроков сейчас ставка? Примерно 20 часов? Это 4 урока в день или 3 часа. Я точно знаю, что математичка (близкая знакомая) плучает 2400, и с 16 часов уже репетитурствует каждый день. [+sign]Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.Когда Вам гадит троглодит Ведь что-то им руководит?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

2 недели педпрактики??:-)))))))))))))) чтобы рассуждать о том, что СЕЙЧАС учителя стали плохо работать и мало выкладываться, надо поработать учителем, рассуждаете (простите уж), как полнейший дилетант.Работа учителя состоит не только в том, чтобы отработать урок, в этой работе столько невидимых невидимых нам процессов, забирающих массу сил и времени, что Вам лучше бы не рассуждать о том, чего Вы не знаете.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну Табачник должен в принципе сейчас взять проросийский курс, наделать всякой каки и пасть жертвой гнева ПР или президента к выборам - такова его роль. Это как с командой Черновецкого - все разграбили, поделили и разьехались. А всед им, пряча свою долю в карман: ай-ай-ай , нехорошие!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не угадали. Вы останетесь при своем мнении, я при своем .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Така зарплата може бути у вчителя з вищою категорією півтори ставки, а це 27 годин, а тепер подумайте, як ваша знайома готується до уроків, якщо ще й репетиторство?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я не считаю Табачника "жахом", все правильно делает пока. А про учителей так таки да, сейчас их нормальных единицы остались. Поэтому то и уровень у нас в школах обучения никакой, поэтому и репетиторы нужны. И потом сравните сколько пашет тот же Айтишник (бывает сутками) и учитель (полдня и домой). И потом положа руку на сердце, кто сейчас идет учиться на учителя? Те кто в школе занимался не очень и на большее расчитывать не может. Можете кидать тапками.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А почему на учителя идут такие учиться? Потому что зарплата нищенская. Имхо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну это замкнутый круг. При хороших зарплатах был бы конкурс на место учителя, а так... кто попало работает, да :( [+sign]Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.Когда Вам гадит троглодит Ведь что-то им руководит?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот не могу согласиться насчет единиц. Своим детям я, например, завидую, что у них есть такие учителя. В мое время таких действительно были единицы. И ощущения моих детей в школе тоже совершенно другое, я боялась идти в школу, хотя училась довольно хорошо, а мои дети в школу летят, в не зависимости от их учебы. Провести достойный урок, это совсем не 45 минут, это подготовка дома, после работы, вечером, ночью, А если учесть, что у учителя , например, в нашей школе, в параллели только 2 класса, то уроки на день надо готовить и для 5-6-7-8, то есть совершенно разный материал. У меня знакомая девочка-воспитатель считает месяцы до долевой пенсии со словами:"Хочу такую работу, чтобы ушел вечером с нее и забыл". Потому что когда она готовится к занятиям, приходиться помогать всей семье -раздаточный материал, всякие зайчики, морковки, матрешки и т.д. по 10 штук, а надо для всей группы -посчитайте, демонстрационный материал, конспекты уроков, сценарии. А получает..... + ОГРОМНЕЙШАЯ ответсвенность за детей!!!!!! Никакой айтишник и близко не имеет такой ответственности. Вы видите только картинку -учителя в школе, а сколько за этим стоит работы , которую делают за школой не видно....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну это 6 уроков в день, т.е. до 14часов. У опытного учителя подготовка много времени не занимает. А репетиторство - час-два в день. Выходит, она вкалывает, как вышеупомянутый менеджер и столько же зарабатывает. Дети у нее уже взрослые, т.е. спокойно 8 ч в день может работать. Это математичка "старой" закалки. Репетиторство 60 грн/час по школьной и 80 грн/час подготовка в ВУЗы .Считайте. [+sign]Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.Когда Вам гадит троглодит Ведь что-то им руководит?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сиавка 18 год на тиждень (720 рік)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А, так за десяток лет, что я не работаю ничего не изменилось :) [+sign]Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.Когда Вам гадит троглодит Ведь что-то им руководит?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Порівняли : вчитель фізкультури та вчитель математики або мови - підготовка до уроків різна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отпуск у учителей (преподавателей ВУЗов) всегда был 56 дней, на каникулах они работают, дома не сидят, праздники государственные - для всех выходные дни, карантин - это непредвиденное, и, как правило, учителя ходят на работу и во время карантина. О халтуре: так халтурят в любой области и профессии, не только учителя, это от человека зависит, ну и дети многие тоже "халтурят" - не хотят учится...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот объясните мне плиз: какая ответственность за детей? Вот сколько тем на форуме - там дети в классе подрались, там учительница унижает при всех, там еще что-то...Мою малую сблии на уроке физры, колено повреждено, укол от столбняка, тра-ляля... Все это при том, что дите после операции и от физры вообще освобождено. Кто и за что отвечал? Да, позвонили мне, да я приехала забрала и повезла по врачам. В чем ответственность? ПыСы: учительница хорошая, школой довольна, но вот именно слова ответственность - не поняла.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет у него детей, только жена актриса театра. и огромный особняк.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+Теж, дивлячись на вчителів своъх дітей, роблю висновок, що є достойні молоді спеціалісти, так, звичайно, "в сім*ї не без урода". А вчителька моєї доньки приходить додому о 18.00.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

уголовная.Не я серьезно, просто никто дело до суда не доводит()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если учитель - Учитель, то она Работает не полдня, а практически круглосуточно))+ готовится к урокам, ищет новенькое, разрабатывает методики)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой да перестаньте, ищет новенькое это не про наших учителей. а проверить тетради это вообще 1 час работы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах