Табачник вважає, що вчителі не заслуговують підвищення зарплат, бо мало працюють

112 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Так, відпустка 2 міс. , але якщо я мала її з 1 червня, то реально --з 25 ,бо екзамени, консультації, якщо з 1 липня,то виходила 1 серпня--об*їзд шкіл(підготовка класу та школи до перевірки)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не знала. Але це можна використовувати як доказ, що полтергейсти існують і голосують проти людей![+sign]"Очнувшись от своей игры, Орфей застал жену в объятиях Морфея"Ф. Кривин[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не наврочте -[+sign]"Очнувшись от своей игры, Орфей застал жену в объятиях Морфея"Ф. Кривин[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот таки обидно говорить и даже думать, но нынешние учителя как-то сильно меньше заинтересованы в детях. Все - проблемы родителей. ПыСы: я НЕ за то, чтобы не поднимать зарплаты, просто констатация факта:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

повышение квалификации [+sign]_____- Теж непогано! - сказав зять, жбурнувши каменюкою в собаку, а влучивши в тещу._____Дітки, робіть добре! Хрєново воно саме получиться. (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та вже потім почистили сайт, народ скріншоти позберігав... [+sign]_____- Теж непогано! - сказав зять, жбурнувши каменюкою в собаку, а влучивши в тещу._____Дітки, робіть добре! Хрєново воно саме получиться. (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Гы, то Вы в школе не работали, там окромя уроков, проверки тетрадей и тд есть метод работа, внеклассная работа, куча всякой лабуды, бессмысленной, но обязательной.собрания с родителями, "сношения"с рай-, гор-оно и другими "оно"...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

согласна, но что тут говорить. Они так: сколько платят, так и аботаем и так много. Я видела реально заинтересованных учителей, к большому сожалению они быстро увольняются и ищут более прибыльную работу :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а у меня хореограф в муз.школе - и там тоже...сетки, планы, схемы и т.д.((( [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я думаю, что депутаты тоже мало работают, надо бы, чтобы з/п у них была такой же, как у учителей. а че?[+sign]У меня всю жизнь одна большая любовь, только объекты разные.Людмила Гурченко.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

оооооооо да. сынова продленщица пока 3 недели была на повышении - дети вообще беспризорными гуляли. прихожу за ребенком - носятся по школьному двору. спрашиваю - а где учитель продленки?отвечает - а она в классе сидит, оттуда на нас смотрит :)))))))думаю, излишним будет ответ что окна класса выходят совсем на другую сторону[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000 и увольнять за нарушение трудовой дисциплины!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но глядя правде в глаза.. учителя как и медики и раньше не были супер обеспеченными.Всегда у них была маленькая зарплата.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вообще-то работала, правда недолго, нашла более денежную работу :) Учителем информатики. Какие там тетради проверять? В час дня дома была :) Сестра учитель физкультуры - тоже в обед дома. Сетки-планы - я все на компе еще надцать лет назад делала. И + отпуск 2 месяца, июль-август, после экзаменов.Т.е. платят мало, но и преувеличивать тяготы я бы не стала. Это просто работа по призванию. Пока ребенок был маленький мне было удобно - полдня возле дома. Потом нашла работу на зарплату в 10 раз больше. Вкалываю - не сравнить. Но это просто разное.Мне школьная обстановка (не дети, коллектив) съедала нервов больше, чем звонки начальства по ночам на след. работе. Школу я не готова выносить за ту зарплату, чтотам платят.[+sign]Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.Когда Вам гадит троглодит Ведь что-то им руководит?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас в 1 классе было 45 человек + и ко всем успевали в тетрадку на уроке заглянуть, подсказать, опросить. А сейчас у них то севещания, то АЖ 26 детей и не успевают, то юбилей, то еще что-то. В прошлом году по географии прошли учебник не полностью, по истории 1/2. В 7 классе по алгебре/геометрии 1,5-месячная программа за 1 урок. Просили заменить учителя, так сказали что наш суперучитель за урок все успевает объяснить. И так во многих школах. Конечно, за такую работу нужно доплачивать :)[+sign]Возвращаться к женщине нужно как можно скорее, пока она не успела понять, что ей без тебя хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

згідна на всі 100, коли вже його звільнять?!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А у самого Табачника дети есть? Скорее, нет, поэтому он так хорошо "знает", как работают учителя. Вообще, это даже не смешно - реформы, например, в здравоохранении проводят люди, которые лечатся только за границей; реформы в школе - люди без детей-школьников; цены на продукты и их нужность регулируют люди, которые неизвестно когда последний раз были в обычном магазине; нами правят миллионеры, которые так же далеки от "правимых" ими людьми, как Земля от Солнца...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Табачник - це жах(, проте зараз дійсно мало вчителів і вихователів, які вкладають в роботу душу+ а якщо хто і вкладає, то не у всякому педагогічному колективі це терплять, і не будь-який вчитель вміє знайти додаткові джерела прибутку, щоб не збігти зі школи
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на уровне 3000? Чтоб учитель получал 3, ему нужно работать гораздо больше, нежели до обеда..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ніби якщо вони працюватимуть більше, то стануть краще відноситися до дітей + і до своєї професії...переважна більшість вчителів, з якою зустрічалася я, взагалі випадкові люди в цій професії. які зривають свою злість за невлаштоване життя і ніякий добробут на тих, хто не може достойно відповісти - на учнях, хто б сумнівався.і аби не перетворитися на таку ж істоту, я саме тому колись залишила цю професію.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и учитель мог указкой по голове лупануть, дети боялись учителей и слово вякнуть не могли, а сейчас на перепалки часть урока уходит. Дети разговаривают параллельно с учителем. Учителю приходится орать, чтобы дети притили хоть на 10 минут. Так что сравнивать 25 сейчас и 40 тогда неправильно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все дело в том, что учителя разучились слушать детей, у них мало педагогического опыта и таланта. Мои меня тоже не сразу стали слушать, а потом плакали, не хотели меня отпускать, когда я решила уйти из школы. Главное к детям относится по-человечески, разговаривать и уметь их слушать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может такой учитель не своим делом занят? по-моему педагог должен уметь "держать" внимание.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах