Табачник вважає, що вчителі не заслуговують підвищення зарплат, бо мало працюють

112 сообщения в этой теме

Опубликовано:

А розгорнуті плани уроків (у нас директор вимагав), а зошити..., хоча у сина в зошитах часто бачу відсутність оцінок--сачкують деякі вчителі.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ага, за те, що працюють " по призванию"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Загонщики. .[+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так пусть их выдадут электорату. на растерзание глядишь, напряжение в обществе спадетя бы лично Азарову койче из конечностей оторвала (не отрезала, так больнее)[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А у него как у Горыныча в сказке - отрастет) .[+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

согласна с тобой полностью...у нас из-за этого набрали 2 класса а не три…
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пара-тройка лет и уйдет из образования старое поколение учителей.....и будет ж*па....(-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Замкнутый круг: учителя работают меньше потому что им мало платят. Значит надо платить меньше :) Ну а вообще забастовка вполне способна решить эту проблему. Как раз на в момент тестов и получения аттестата половозрелости лучшее время :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Давайте считать, как Табачник: Если у учителя 6 уроков в день, это 4,5 часа в день и 22,5 в неделю. Отпуск 2 месяца. Обычный офисный служащий работает 8 часов в день и 40 в неделю. Отпуск 24 дня.Заработки на уровне 3000 у тех и тех.Т.о. определенная логика есть. Конечно учителя проверяют тетради и готовятся к урокам. Это еще пару часов в день.С другой стороны, большинство с обеда уже дома. И вроде как учителя, выходит, работают меньше других все равно. Но г-н Табачник не учитывает ответственность и стресс, сопровождающий работу учителя. Если 45 минут в офисе это работа наедине с собой, то 45 минут в классе - это полная концентрация и неводможность отвлечься. Так что где добавки за вредность профессии?[+sign]Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.Когда Вам гадит троглодит Ведь что-то им руководит?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Она уже настала. Я когда вижу учебник по геометрии с мизинец толщиной на 4 года, где нет ни одного доказательства, прихожу в ужас. Благо математичка хоть "старой закалки", но если пропустил - капец. [+sign]Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.Когда Вам гадит троглодит Ведь что-то им руководит?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А у менеджеров по продажам, рекламщиков, ай-тишников воообще не нормарированый раб. день + клиенты часто звонят и в 9 и в 12 вечера и ночи, по выходным и во время отпуска + презентации перед советами директоров это даже не сравниться с 30 учениками в классе. На ученика ты можешь гаркнуть и выставить из класса, ученики обязаны слушать, а на клиента или на начальника на совещании вряд ли - опять таки стресс.Менеджеры тоже дома готовятся к презентациям, делают их в различных комп. программах, часто по вечерам, только приходят они домой не как учителя - в обед, а после 19.00.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы сказала так: учителя получают мало, но вполне сопоставимо с другими профессиями. У нас сейчас все еле выживают. [+sign]Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.Когда Вам гадит троглодит Ведь что-то им руководит?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, нужно поднимать уровень жизни страны в целом, менять всю систему, а не выборочно кому-то поднимать зп за счет других дыр.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот-вот...работа с детьми, которые сейчас тож...не подарки, родители не справляются(( кстати, насчет трешки - так это смотря где, у многих учителей меньше зп[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я даже не знаю, кто несчастнее: учителя или врачи (смотря какие) или водители или... [+sign]Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.Когда Вам гадит троглодит Ведь что-то им руководит?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой ну учитель гаркнул и бежит мама, что обидели деточку. Я не говорю про всех. Но не раз слышала, как детки посылают прямым текстом, не подбирая слов, учителей. Я думаю если б клиент так разговаривал, то с ним бы никто не хотел иметь дел. Да и все таки нельзя сравнивать з/п айтишника и учителя. Ответственность за жизнь и здоровье ребенка несет учитель. Меня всегда это удивляет. Как он может нести ответственность на перемене, когда нужно и в учительскую сходить и часто к директору вызывают. Из класса выставить нельзя сейчас. Так что, же им делать? 1 обзывает остальные ждут, чем закончится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я вважаю, що Табачник не заслуговує свою ЗП [+sign]_____- Теж непогано! - сказав зять, жбурнувши каменюкою в собаку, а влучивши в тещу._____Дітки, робіть добре! Хрєново воно саме получиться. (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

проверить уроки, ага:(. У меня мама воспитатель в ДС - у нее СТОЛЬКО писанины: начиная от всяких "сеток" на неделю и заканчивая планами к КАЖДОМУ занятию. Переписать с прошлогоднего не катит. (Учитывая, что она каждый год ведет одну и ту же возрастную группу, казалось бы - все одно и то же, да? А нет же, всякие новшества вводят, программы меняют. А НЕРВЫ? А родители, которых выдержать нужно?[+sign]_____- Теж непогано! - сказав зять, жбурнувши каменюкою в собаку, а влучивши в тещу._____Дітки, робіть добре! Хрєново воно саме получиться. (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

они работают за %, ноги - кормят. Учителя ноги не кормят, а только изнашиваются. Что-то от количества проверенных тетрадей ЗП не увеличивается. И от количества нововведенных контрольных, ЗНО, тестов и т.п.Мой муж не менеджер, но иногда выходных просто нет - постоянные телефонные разговоры. И да - это отражается на ЗП. [+sign]_____- Теж непогано! - сказав зять, жбурнувши каменюкою в собаку, а влучивши в тещу._____Дітки, робіть добре! Хрєново воно саме получиться. (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, сука он, редкая... .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

охренеть... а Вы работали учителем???() .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А еще у них раз в год "учеба" - обязательно посещение курсов... геморр тот еще.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

уже:( гаММотность некоторых учителей оставляет.... [+sign]_____- Теж непогано! - сказав зять, жбурнувши каменюкою в собаку, а влучивши в тещу._____Дітки, робіть добре! Хрєново воно саме получиться. (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А Вы что думаете: учитель оттарабанил свои 6 -8 уроков в день и домой валит спать??По вечерам они тоже готовятся, отчетность по классу на них, тетради на них, отстающих в чувство привести - на них, род. собрания, выслушать ежедневно родителей - обязанность, от которой они отмахаться не могут. Вам на работе, если звонят, а Вам влом трубку брать - Вы что делаете? правильно, не берете ее. А тут так не выйдет. Работа такая, что надо выкладываться на все 100. И кофе на 10 минут не выйдешь попить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ви шо! вони ж вмирають, але приходять до Ради!! Знаэте ж історію про Лісіна? народ жартував, що покійником прийде на засідання - а таки ж прийшов! Картка зареєстрована, статус - присутній...[+sign]_____- Теж непогано! - сказав зять, жбурнувши каменюкою в собаку, а влучивши в тещу._____Дітки, робіть добре! Хрєново воно саме получиться. (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах