Неприятная ситуация с чужими детьми.

101 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Неприятная ситуация с чужими детьми. Вчера стала невольным свидетелем такой ситуации. Часов в 17 вечера вынимала неспешно вещи из машины под домом и обратила внимание на компашку 7-8 летних пацанов (3 человека), которые заговорщицки смотрят в одну сторону. Поворачиваю голову, вижу двух молодых девушек (лет 20-22 на вид). Одна из них держит на руках ребенка (до 6 месяцев визуально). И в этот момент летит камень, потом еще один..один из камней пролетел мимо, второй попал маме с ребенком в плечо. Поворачиваю голову, (пацаны еще не сорвались с места) и начинаю им орать что-то типа "вы что, совсем с ума посходили"... они в этот момент со смехом начинают убегать. Что делает мама..отдает ребенка подруге и несется за ними. Вижу, что поймала и вычитывает. Все это длится минуты 2. Я уже никуда не спешу, застыла и жду.. Через пару минут пацаны идут в одну сторону, мама - обратно в нашу сторону. Из ее эмоционального рассказа подруге слышала, что один из пацанов уписался от страха, когда она потребовала вести ее домой к их родителям. Теперь вот вопрос.. Как бы Вы повели себя в такой ситуации? С одной стороны, нельзя прессовать чужих детей, а с другой, понимаю, что сама бы поступила так же.[+sign]Лето покажет, кто жрал ночами :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

варианта два: либо Вы не обращаете внимания. И вырастают уроды. Либо ломите им по полной и имеете все последствия. толпе малолеток не объяснить просто словами, что они не правы...[+sign]весна...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Догнала и наподдала бы хорошенько, и плевать, что дети чужие...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, отвести хулигана на разборки к его родителям это не прессовка, прессовка это когда учинить расправу на месте [+sign]С уважением, канапелька форума![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Развлечение нашли... А если родителям не нравится, что их детей кто-то учит,то они сами виноваты, нужно было воспитывать. Нормально воспитанный ребенок не будет бросать камнями в женщину с ребенком, да, впрочем, в кого-либо другого тоже
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну что значит расправу? Лекцию о вреде поступка, или за уши потягать? /[+sign]Лето покажет, кто жрал ночами :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отвела бы к родителям отказался бы говорить адрес - к участковому[+sign]Если ты носишь нож за пазухой, твое сердце тоже в опасности[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

.. Это как раз такой случай, что нужно вмешиваться и надавать как следует. И пусть уписиваются и не только.Здесь речь идет о здоровье и безопасности других людей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 это ж бронелобые отморозки...я бы сделала так что еще бы и обосрался от страха [+sign]Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.Оптимизм - это недостаток информацииОчень тяжело быть гением среди козявок. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я бы таки дошла до родителей. Вот честно, не поленилась бы. () [+sign]женская логика - это полный пипец мужской психике[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

самое печальное, что еще же маленькие для жестокости, вроде.. /[+sign]Лето покажет, кто жрал ночами :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все можно(прессовать, отчитывать, к родителям, заяву в милицию), когда чужой ребенок покушается на жизнь и здоровье твоего ребенка и тебя лично.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это если бы повели ю[+sign]Лето покажет, кто жрал ночами :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ты понимаешь дети по сути очень жестоки даже в 3 года если их не воспитывать должным образом тогда вырастают последние твари. А это было всегда, вспомни котов с консервной банкой на хвосте и пр...плюс в том что сейчас их можно прессануть так что бы обосрался и в следующий раз неповадно будет, хотя, если ужеаморальность и бесчеловечность заложена то подрастет, поймет безнаказанность и все([+sign]Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.Оптимизм - это недостаток информацииОчень тяжело быть гением среди козявок. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что дальше? я как-то на детской площадке с сыном гуляла, а там мальчик лет 6-7 всех сильно толкал, я его 1000 раз предупреджала и пугала и ходила за ним по пятам, но стоило мне отвернуться, так он специально кого-то сильно лупонёт. Мой сын 3 раза от него получил очень сильно. Я была в бешенстве, дождалась его родителей, нажаловалась. А они покивали ему головой и всё. Мне сказали: хорошо, это всё? А мальчик этот и так знал что ему ничего не будет. Жаловаться родителям бесполезно, они и так знают все проблемы, а справится с нимим не могут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

лучше пусть тот ребенок уписается/укакается от страха, чем попадет камнем в голову ребенку. Меня бы вопрос этичности прессования чужих детей в такой ситуации мало бы заботил, т.к. на весах несопоставимые вещи. И если бы мой ребенок вел себя так, как эти мальчики, никаких претензий не имела бы по поводу прессинга от кого-то.[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы к родителям. Кидание камней в женщин с детьми - это не шутки.У родителей он бы и друзей сдал, всем бы досталось дома.С другой стороны если малой уписался от страха перед роителями, его, возможно. дома изобьют. Такие в нормальных семьях редко [+sign]Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.Когда Вам гадит троглодит Ведь что-то им руководит?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 до батьків, не кажуть адресу -за шкірку і в міліцію.в такому віці їм буде достатньо просто походу туди.[+sign]Я не знаю, но чувствую.Я не вижу, но верую.Если вырастут крылья за спиной,Я хочу чтобы были белыми.(После 11)Родители, учите детей есть левой рукой. Потом, сидя за компьтером, они вам скажут спасибо. Меняю проигрыватель на выигрывател[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

т.е. Вы предлагаете оставить все как есть? если испугался, то есть надежда что задумается, когда в след.раз возьмет камень руки[+sign]Если ты носишь нож за пазухой, твое сердце тоже в опасности[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не думаю що він насправді упісявся, це так, для краси розказалось скоріше за все. [+sign]Я не знаю, но чувствую.Я не вижу, но верую.Если вырастут крылья за спиной,Я хочу чтобы были белыми.(После 11)Родители, учите детей есть левой рукой. Потом, сидя за компьтером, они вам скажут спасибо. Меняю проигрыватель на выигрывател[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Идти к родителям часто не имеет смысла , так как те не адекватны. Когда моего ребенка ударила девочка палкой по голове, я выдержала паузу, уступив право воспитания маме. Вы знаете,что она сказала доце? Ты плохо играешь с детьми, пойдем. Не было слов "нельзя" , "никогда", "не делай так", "опасно". Реакции на конкретный поступок так и не было. Девочке 5 лет. Она до сих пор сыпется песком в песочнице, чаще когда одна, но если кто рядом, всегда попадает. Просто мама не считает нужным "расстраивать" ребенка какими-либо ограничениями.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

имела ввиду физическую, а не угрозу "уши отрезать и к заднице пришить" [+sign]С уважением, канапелька форума![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

7-8 лет - еще можно припугнуть, вернее не поздно. Но не трясти за шкирки да при сотоварищах При друганах они чего хошь сыграют, отбегут подальше и наржутся вдоволь. Доходить нужно до родителей и пугать милицией и последствиями. Иначе пустой звук. Но это при условии вменяемости родителей. Аналогичный случай был в нашем дворе, вернее ума хватало у деток камнями по машинам бросаться, сначала мячик во дворе, потом скушно и полетели камни, машины правда, выбирали подешевле.Если компания местная, найти, где кто живет не составляет труда. Пусть это будет не сразу, тем страшнее для виновника и он может сразу не придумать, как выкрутится. Но в нашем случае папаша оказался полный неадекват, типа да я за сваво сына парву и все такое, не разбираясь, что сын побил фары 2 машинам, но все равно ангел. Потом пацаны были застуканы втрой раз, разговаривали с папашей уже с заявлением в милицию несколько мужиков со двора, постарадавшие и просто группа поддержки. С тех пор футболы во дворе поблизости машин закончились. Удачно совпало с введнием в действие спорт. площадки у школы, все игры переместились туда, больше места.Бороться сложно, служно удержаться и надавать по бестолковой балде, но оставить так, спустить с рук ( блин, по людям, камнями, в шоке, если честно) - дальше будет хуже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну если есть выбор милиция или родители - поведут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

обычно я говорю так: если родители не принимают участия в воспитании - то придется воспитывать мне. И воспитываюИбо "чужих детей не бывает") [+sign]С уважением, канапелька форума![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах