Вы бы боролись за мужа или послали на (куда подальше)?

104 сообщения в этой теме

Опубликовано:

ну не знаю... знаю не одну семью, в котором в прошлом мужья пили, потом закодировались либо к психологу ходили ВМЕСТЕ - и всё ОК + именно поэтому сказать так просто - бросайте, ИМХО - не правильно.бросить то всегда можно, уж когда точно уверен.а судя по тому, что Автор пишет здесь - соооовсем она в этом не уверена.и если пол года назад было всё ок, то можно же попробывать сделать так, как было...ну не считаю я, что можно вот так рубить с плеча...да, зависим, да , попал...но это ж тот, который "в богатстве и бедности, в здравии и болезни..."но может с её помощью он выкарабкается и сохранится ещё одна хорошая семья...ну я так вжу :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что - не так? тут начитаешься. Все только для детей, мужей может быть много, а родители одни и т.п. в принципе мне пофиг. Это, наверное, проблемы только тех мужчин, которые с такими женщинами живут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

детей тоже тащи - не тащи, а через надцать лет есть риск много чего о себе услышать :) Так что риски примерно одинаковые.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не так, люди разные бывают. Нет просто черного и белого, есть и другие цвета. А у вас одни крайности. Я, кстати, не из тех, кто считает, что мужей может быть много, и для меня _моя_ семья, в первую очередь, это муж и дети, а не родители. И тем не менее, такой инфантильный М. даже не стал бы моим мужем никогда, не то, чтобы бороться за него. [+sign] За тридцать - прекрасный возраст! Еще молода и красива, но уже не дура.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

разговоры про бомжей, это из серии, а поговорить, наркоман в доме это другое, это безнадежность.спрыгивают единицы, а даже если спрыгивают, доверие уходит навсегда, в доме поселяется страх, все может вернуться в любой момент.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы не правы...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Он не на игле сидит, спрыгнуть сможет если захочет и не с такого спрыгивают
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

автор как-то не уточнила этот момент - хочет ли муж. а я услышала только "бороться за мужа", подразумеваю, она сама собралась бороться. Так толку от такой борьбы?[+sign] За тридцать - прекрасный возраст! Еще молода и красива, но уже не дура.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чтобы у мужа спросить, его нужно вынуть из-под влияния, он не понимает ничего, ним манипулируют и он как под гипнозом - сразу не заметно разве?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если им так легко манипулировать, то вряд ли "лечение" даст результат. [+sign] За тридцать - прекрасный возраст! Еще молода и красива, но уже не дура.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000 .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

це дуже схожі ситуації, коли в одного щось назрівало, а другий був в "счастливом неведении". нічого "вдруг" не буває .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 и самое противное, что пока борешься и тащишь - он болеет , а как оставишь его в том месте где он хочет быть - вот тогда и появляется шанс, что он начнет осознавать, КУДА вляпался и что НАДО вылазить....Так что присутствие спасателей зачастую вредит.Но понимают это обычно те, кто уже пробовал "спасать" - реально пробовал.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чувствуется глубоокий опыт борьбы :) вот пока есть в мире женщины, готовые "бороться", "спасать" и думать так как вы описали, - до тех пор инфантильные, незрелые, ведомые мужчины и потенциальные наркоманы/алкоголики всегда будут иметь надежный тыл:)За которым можно спрятать свои некрасивые слабости, а в случае чего - сделать этот самый тыл во всем виноватым:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Легко манипулировать практически каждым человеком, все зависит от уровня того, кто будет это делать. И я не о цыганах сейчас и уже даже не о НЛП, так что "ним так легко манипулировать" - не факт вообще в данном случае, а абы поговорить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

иногда этим недугом заболевают мамы, сестры, дочери - их тоже в сад? уже не удивляюсь некоторым советам на форуме...иногда человеку нужно внимание и понимание, не важно мужчина это или женщина
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

добавлю, что у человека явные наклонности к плохому были изначально. Это покуривание да запои раз в 3 месяца, но конкретно. Завтра он сдружиться с каким-нибудь алкашом и пойдет по наклонной снова. Тут и манипулировать не надо, дай только возможность. В общем, чел явно без тормозов. А излечиться могут только сильные люди.[+sign] За тридцать - прекрасный возраст! Еще молода и красива, но уже не дура.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"наклонности к плохому были изначально" - вот это ярко. Остальные просто святые все, а этот один попался с наклонностями к плохому))))))))))))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, считаю, что здравомыслящий мужчина не курит траву редко, но регулярно и не уходит в запои каждые 3 месяца. Может, в вашем мире по-другому...При том, что всё у человека в жизни хорошо (со слов автора), любимая жена, счастливая семья. С какой радости это курение и запои? Только склонность. [+sign] За тридцать - прекрасный возраст! Еще молода и красива, но уже не дура.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вытаскивайте его, но четко поставьте сроки, не исправится за год, разводитесь+ Мы свекра так с бутылки вытащили, сейчас совсем другой человек, уже не пьет 4 года, хозяин, все в дом тащит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы на вашем месте переехала бы, хотя бы временно, и с мужем разговаривайте пусть дурь бросает Если человек начал курить постоянно, он неадекватно оценивает происходящее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если бы да кабы, я два года "боролась"- только время тратила бороться надо за детей , за родителй и за СЕБЯ. А за гуано, слабое, сопливое гуано- не стоит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы не зарекайтесь, и подругам передайте, закодированный- остается все таким же алкоголиком. И никто не знает, в какой момент он сорвется. [+sign] Я уважаю лень за то, чтов ее бездейственной тишиживую мысль питает почвамоей несуетной души.В одних людях живет Бог, в других- дьявол. А есть люди,в которых живут только глисты. Ф. РаневскаяОргазм...Сарказм...Маразм...(с)Важно постав[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не обижайтесь, я думаю, что вы просто не в теме. + Все родственники нарко- и алко-зависимых вначале кидаются уделять внимание и понимание, пока хватает сил. А "больной" в это время прекрасно продолжает делать то что хочет и еще винить близких в том, что это "они его довели" или "чего-то не хватало в семье".А когда у близких уже иссякают силы, здоровье, доверие, вера... И когда зависимого ставят перед жестким выбором... Вот тогда он начинает САМ прилагать усилия к выздоровлению. Но только к тому моменту бывает, что годы жизни, здоровье, нервы близких уже не вернуть. Так почему бы не опустить эти годы бессмысленной борьбы и сразу не поставить человека в жесткие рамки? По итогу это оказывается гораздо более эффективной помощью ему же.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

интереснее было узнать... насколько в теме вы?привычки "обижаться" на анонимов в инете нет, к словуесли вы заметели ) я спрашивала о другомп.с. об алкозависимости можно говорить и говорить, спорить и спорить, но у каждого останется свое мнение...ситуации у всех разные, судьбы тоже...я у мужа автора, собственно, особой и зависимости-то не увидела...может не обо всем прочла ...имхо, тут проблема в семье, скорее, вернее в разном представлении мужа и жены о "семье"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах