Вы бы боролись за мужа или послали на (куда подальше)?

104 сообщения в этой теме

Опубликовано:

после тупых отмазок "все курят и у них все замечательно" не боролась бы. Пусть дальше курит и все у него будет замечательно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100, это неизлечимо практически Я бы много раз подумала и выгнала бы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

запой-это алкоголизм нормальный человек до такого не опустится
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почитала ответы и подумала. Когда дело касается бомжей или бездомных собак - все такие сердобольные и готовы глотки грызть тем, кто отказывается им помогать. А вот касательно родного мужа - все в один голос - выбрасывайте++ чё это? Это милосердие у людей такое избирательное? Я против бомжей и бездомных собак. Но мужа я бы попробовала спасти. И начала бы с того, что отвадила бы этих друзей от него. Не знаю, подумайте для чего он им нужен и сделайте наоборот - увидите как они его выкинут сами, ну а потом лечить...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, если это у Вас первый раз "цирк зажигает огни", то можно и поборться. + Смущает то, что родители и друзья в один голос призывают гнать... Ладно, проехали. Если решите "спасать", то 1) снять квартиру в другом районе (ездить к друганам он не станет - такие товарищи не слишком любят напрягаться); 2) ребенка почаще отправлять к дедушке-бабушке (незачем ему видеть папашины "терзания", а они будут всенепременно); 3) загнать пинками на работу (любую). И посмотреть на ситуацию месячишка три. Если сбежит с "такой каторги" к друганам, то...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пусть он за вас поборется. + он в эту кашу ввязался сам, втянул вас, подставил под некадекватных друзей, а вы его еще спасать думаете.Очень советую вам почитать сайты и статьи для родственников наркоманов и алкоголиков - там много написано о том что "спасать" и "нянчиться" = помогать ему оставаться "больным" и винить во всем окружающих (вас, друзей, родителей, судьбу и т.п.).А вот предоставить жесткий выбор и стоять на своем - вот это реальная помощь. И он либо ею воспользуется, либо.. останется там где есть. Но зато хоть вашу жизнь под откос не пустит. Вернее, вы ее не пустите.Удачи. Подумайте о себе и ребенке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

подпишусь под каждым словом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100000
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я чего-то думала, что близких людей в беде не бросают. почитала ответы и ужаснулась ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это не беда, это слабоумие. а свои мозги не вставишь.[+sign] За тридцать - прекрасный возраст! Еще молода и красива, но уже не дура.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ах, беда-беда! Затопило погорельца...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

7 лет все было в порядке, а тут вдруг ослаб умственно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"курил кое-что иногда" - это не все в порядке. хотя, может, для кого-то это и в порядке вещей. А взрослые люди расслабляются по-другому.[+sign] За тридцать - прекрасный возраст! Еще молода и красива, но уже не дура.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

люди подтянутые в это умеют очень красиво говорить, о том как они осознали, но фактически ничего не делать.завязывать - развязывать - завязывать - развязывать и т.д. и каждый раз обещать, что в этот раз уже точно навсегда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это информированность и понимание безнадеги ситуации.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Автору сочувствую очень.Принять решение можете только Вы У мужа зависимость,т.е. ген зависимости+детская семейная обстановка + фактор "Х", которым стали эти соседи, и все вытекающее из этого проблемы.Подумайте, действительно ли Вам надо бороться, ибо это путь длинный-предлинный и отваживанием "друзей" тут не закончится...а у Вас и Вашего ребенка жизнь одна и это выбор Вашего мужа(о его жизни) и Ваш(о своей жизни и ребенка), - ведь Вы ему не мать родная и не Мать Тереза вообще,т.е. выбор каждого из Вас.Но однозначно принять решение об изменении своей жизни и поисках выздоровления Ваш муж сможет только когда дойдет до своего "дна", а лечиться за другого, увы, идея безперспективная.Но Вы должны сейчас занять жесткую позицию в интересах прежде всего Вашего ребенка и установить определенные Правила совместного проживания,если это квартира общая...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, дайте испытательный срок, поставьте условия очень жестко. Насчет "не бросайте в беде" - блажь. Это не беда. Беда - это болезнь, депрессии от потерь и т.д. (ттт) Это слабовольный инфантильный человек. Не Мужчина вообще, как по мне. Какая там беда... :( Спасайтесь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1... но тут вообще любят всех на развод толкать. злые... кто ж порадуется, если вдруг всё станет хорошо + в шоке от Кротихи... не ожидала от человека в такой ситуации прочитать, что если есть проблема - сразу ну его нафигможет, некоторые тоже думают, что с некоторыми болезнями лучше не бороться, но никто ж не советует "нафиг"...Автор, если Вам этот человек дорог, боритесь!ПобОрите - он Вам всю жизнь благодарен будет.я бы боролась 100 %. это МОЙ муж, моя половинка, которая оступилась.было бы желание, а выход всегда найдётся.семья - это не только радостные денёчки вместеэто испытание вашей семье.а пройдёте вы его или нет ВМЕСТЕ - зависти от вас.удачи Вам, мудрости и терпения
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А типа с бомжами это неинформированность и есть надежды какие-то?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

??? как ВЫ такое можете писать??? бороться надо за тех, кто дорог!!! + и не важно, муж это, ребёнок, собака, родители...если этот кто-то нужен рядом, то как можно бросить???а потом мы удивляемся жестокости детей, людей...просто в шоке.автор! сделайтеь всё возможное, и уж только в крайнем случае принимайте радикальные меры.бросить легче всего...................
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не для всех муж - близкий человек, потому так и пишут, имхо Для кого близкий - те б попытались вытащить.Кто мужа рассматривает только как материальную базу для рождения и воспитания детей - не будут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

понимаете, за мужа можно побороться, относиться к нему так, как к заболевшему, ведь не бросишь же заболевшего мужа, + но не факт, что в ответ будет хоть через много лет. но хотябы мысленно человек будет рад, что его вытащили.Часто такого тащи, не тащи, жизнь свою, детей положи на алтарь спасения мужа, а он всё равно найдёт благодарные уши своим росказням о том, как ему жена-сука жизни не даёт.[+sign]Засохни, Печенюха! (с) Шрек-3[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какое такое писать? вы не подменяйте понятия.... В КАКИХ ситуациях бороться.....да , я боролась за жизнь своей собаки , не считая денег времени и силсейчас я борюсь за жизнь своего отца если бы моему мужу понадобилась моя рука, печень , кровь и т.п. - я бы отдала не задумываясьНО ! В данной истории речь не о жизни , любви и обязанностях.Есть ряд пагубных привычек с которыми бороться БЕСПОЛЕЗНО. Тысячи женщин калечат свои и детский жизни вот так якобы спасая наркомана , алкоголика и игромана....Моральное и физическое насалие и ради чего? Ради мнимого счастья? ради обязанности ? ради бывшей любви? ради "чтолюдискажут"? Да на хрен надо ...взрослый человек сделал свой выбор , в него реально вселяется дьявол , это просто может быть опасно спасать....Выбор алкаша - бутылка , выбор его жены - её жизнь , без скандалов , битья морды, ожидания срывов и т.д. Жизнь одна и тратить её на спасение идиота - напрасная штука.пы.сы. понятно , что после разового загула я б лично не стала выгонять мужа , после пятого - боролась бы , но если это уже стиль жизни - вон из моей жизни.пы.пы.сы рада , что удалось хоть вас шокировать...моя репутация настолько безупречна. что пора себя скомпрометировать )))))))[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.А тут</A Антохина ёлка :)))) фигасе ... 425 метров . Спасибо вам. Панико.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это не беда, это осознанный выбор взрослого человека! .[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что вы говорите? :) [+sign] За тридцать - прекрасный возраст! Еще молода и красива, но уже не дура.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах