Вы бы боролись за мужа или послали на (куда подальше)?

104 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Вы бы боролись за мужа или послали на (куда подальше)? исходные данныемуж , ребенок , любофф 7 летмуж всегда ко мне с душой, если что мне не так : сядем поговорим,найдем решение.не пил, курил кое что иногда( я была против , но он объяснял что иногда очень надо расслабиться а работа нервнаяпоявился друг -живет с сожительницей, она бухает капитально, он иногда но им оно не мешает ходят на работу как ни в чем не бывало по утру а вечером бухалово каждый день, кажется и травкой балуются, был осужден условно за амфитамины (при нем нашли,как там все было неизвестно) в России у него оставлены 2-е деток, растут с мамой. Он живет совсем рядом . все эти подробности я узнавала постепенно, если б сразу,эх.познакомились на почве ремонта машины , что то там вместе крутили , меняли , потом стали курить на площадку выходить, в гости друг к другу бегать, меня звать. пьяная рожа соседки старшей на 11 лет меня как то не вдохновила на дружбу, поэтому я самоустранилась, высказав свое фэ и предупредив мужа чтоб ребенка к ним не таскал (курят прямо в квартире ко всему)в общем стали они таскаться друг за другом , перезваниваться прямо с утра, сразу после работы встречаться .Стал мой непьющий муж пить, курить травку через день , начались траблы с работой.Стала я вникать в суть: оказывается друг и его подруженция втирают моему что я его эксплуатирую нещадно , как то не так обращаюсь и всячески унижаю (пьяного не пустила домой , ругаюсь насчет работы )если что -оставляют его у себя , постель стелят, угощают , если я ругаюсь показывают что я истеричка полная .В последний раз 3 дня провел у них , потратил все деньги приполз домой еле живой , рвота, лицо отекло , смотреть страшно.Был скандал с моим участием и друзей этих , приезжала милиция, они на меня написали заявление , соседи все в шоке.Говорила с этим другом насчет всего , тот считает что это все изза меня что я выгоняю, ругаю, вот он,например каждый день с утра травку употребляет и на работу ходит замечательно, почему же мой так не может?что все курят и весь Киев курит и директора и бизнесмены , просто никто не афиширует, и все у них замечательно.В общем мой теперь полуживой, работы нет , ребенок это все наблюдает и наблюдал мои слезы и крики , папино поведение , в нашем доме на меня косо смотрят , родители мои меня проклинают .И что выгонять теперь взашей, пусть все катиться к чертям собачьим?было все так замечательно всего лишь пол года назад, а теперь все обрушилось и все мои знакомые в унисон твердят Гони его нафик!хочется провалиться под землю, заснуть и не просыпаться месяц хотя бы(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вопрос в том,по какой причине ваш муж к ним потянулся?чего ему не хватало? [+sign]"Что драка? Ну наконец-то,а то только песни поете" (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ответ мужа " зажрался"((((((((((((( всего хватало, все было , а теперь ничего нет.реву сижу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Имхо, поздно! Выгнала б нафиг, но они ж рядом живут. Спокойствия вам он не даст. Упустили вы момент. Принимайте срочно очень радикальные меры![+sign][+sign] ..).. ]((. ("")o"""" [-sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у мужа есть хорошие и провереные друзья? [+sign]"Что драка? Ну наконец-то,а то только песни поете" (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет и никогда не было что самое интересное
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы боролась. И место жительства сменила бы. хотя я не борец по жизни, и первая кричала бы, что : Нафиг, нафиг, нафиг.Поставила бы чёткие условия относительно выпивки и травки, сказала бы, что контролировать не буду, вытаскивать не буду, спасать не буду. Или он сам подвязывает, я ему помогаю-кодирование, психотерапия если надо и есть деньги, центр помощи АА. А тащить на себе и быть нянькой- я бы (примерив ситуацию) не смогла бы. В общем-помошник, но не спасатель.А хочет курить и пить-пожалуйста, но вдали от семьи.[+sign]Правда, в отличие от вранья, не обязана выглядеть правдоподобно.Не так страшна мама, как её рисуют первоклассники.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да уж.считайте,что попал в "плохую компанию", может попустит,а может и нет,если он морально слаб и не осознает серьезность ситуации. [+sign]"Что драка? Ну наконец-то,а то только песни поете" (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не думала что за взрослым человеком надо следить чтоб не вступил в г...о((((((((((((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно бороться муж то сам осознает проблему или как? Только не пилите его, а как ранее садитесь и решайте как вместе преодолеть сложную ситуацию. Обязательно вместе проводите как можно больше свободного времени, желательно максимально учитывая интересы мужа. Если любит рыбалку всей семьей на рыбалку, любит шашлык, едете на шашлык. С друзьями своими старыми встречайтесь. Выгнать проще всего, а вот вместе преодолеть жизненные сложности не каждому дано. Не знаю как, но лучше сделать так. чтобы он соседей этих не видел более.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 сбегайте побыстрее вместе с мужем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

жалею что нельзя как в кино американском упаковать вещи в чемоданы сесть в машину и начать новую жизнь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

некуда убегать, из-за алкашей бросать новую квартиру с ремонтом не могу да и нет денег теперь ни на что( и не будешь же всю жизнь бегать , мало ли кто окажется по соседству.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

родители мои считают что я должна начать эту самую новую жизнь именно способом развода. позорят меня каждый день
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сначала с мужем поговорите. Если он осознал проблему и готов с нею бороться, то возможно стит попытаться помочь, если нет, то пусть тогда решает свои проблемы сам - взрослый уже мальчик, пора отвечать за свои поступки. Не Вы его на травку присадили. А соседей которые так нагло лезут в чужую жизнь может и стоит проучить - как только чувствуете запах травки, сразу звоните в милицию - статью за хранение никто еще не отменял. Можно накатать заяву, что видели как к ним в кв-ру ходят малолетние - пусть проверяют их по 100 раз на дню не торгуют ли они этим зельем. Пусть они уезжают, а не Вы от них бегать будете. Сходите к грамотному юристу, поговорите, может посоветует как их можно достать.Интересно как бы муж поступил, если бы Вы вляпались в такое дерьмо, стал бы Вас оттуда вытаскивать? Это вопрос так, в никуда. Но возможно стоит и подумать над этим прежде чем бросаться со всех ног ему на выручкуИ еще - иногда лучшая помощь наркоману - это послать его нафиг. Некоторые осознают, что имеют проблему только подойдя к самому краю. А некоторые и к краю подойдя не осознают ее. Вы можете свою жизнь, и жизнь Вашего ребенкаиспортить, а ему так и не помочь. Обязательно найдите и сходите к специалистам или в како-нибудь общество, которое помогает наркоманам и алкоголикам. В такой ситуации очень легко стать созависимой. Наркоманы и алкаши прекрасные манипуляторы, забывать об этом и недооценивать их нельзя!Отнеситесь, пожалуйста, серьезно к сложившейся ситуации и если не порвете с ним сразу не пытайтесь самостоятельно справиться с этой бедой - найдите тех, которые могут ам помочь, тех, которые в этом деле компетентны. Есть бесплатные общества, их просто нужно найти и выбрать то, которое вызовет у Вас доверие.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы боролась, сил вам... .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы не бросала его в беде, боролась
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Гражданки , бороться надо за детей , а не за мужей... раньше покуривал ? - покуривалнашёл компашку? - нашёлпереезд ? - канешнано свинья грязь везде найдёт .....для меня в принципе не понятно - "курил кое что иногда" ...ну докурился значит , дальше будет больше ...человек УЖЕ зависим ....от травы (?) , от типа друга , от пьянок - гулянок.....как бл гулящая женщина редко встаёт на путь истинный , так и человек , попадающий под любую зависимость сложно встанет на путь исправления, зачем? у него всегда куча отговорок :работа нервная, начальник козёл , тёща дура , дети достали, денег нет , скучно , весело , тяжело ....биться за мужа? можно ...получится? скорее нет , чем да.[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.А тут
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а какой был момент, чтобы предотвратить эту ситуацию? [+sign]У меня всю жизнь одна большая любовь, только объекты разные.Людмила Гурченко.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а как будете следить, Вы хоть представляете? [+sign]У меня всю жизнь одна большая любовь, только объекты разные.Людмила Гурченко.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а какая разница? но чего то ему не хватает - это однозначно. но если у автора все гаразд, то ему, как оказывается, не все устраивало. Его ногой гоп![+sign]У меня всю жизнь одна большая любовь, только объекты разные.Людмила Гурченко.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

они его найдут, да и он слабак, что отказываться от их предложения уже не может :( это не лечится, имхо.[+sign]У меня всю жизнь одна большая любовь, только объекты разные.Людмила Гурченко.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это проще всего,но не лучший выход,за родного человека и отца ребенка стоит побороться.имхо[+sign]"Что драка? Ну наконец-то,а то только песни поете" (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 [+sign]У меня всю жизнь одна большая любовь, только объекты разные.Людмила Гурченко.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах