Два вида спорта - как совместить?

113 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Два вида спорта - как совместить? Всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Я многое почерпнула, есть над чем поразмыслить. Будем принимать решение на семейном совете :).Темку можно считать исчерпанной.Всем желаю крепкого здоровья, верной удачи и гармонии!Светлана.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне кажется вы не даете сделать выбор сыну хотя пишете, что выбор ему сделать не просто.В этой ситуации , не удасться сидеть на 2 стульях.. вы это уже поняли на опыте.. как ни старались.Нужно выбирать, у меня такое впечатление, что вы ратуете за айкидо. А сын за футбол. И боится огорчить и вас и тренера. Он личность, и сам выбирает. а вы как мать можете его поддержать в его любом выборе. простите, если резко. Это мое мнение, оно субъективно. В любом случае , успехов вам , у вас хороший сын, многие о таком бы мечтали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет-нет, не резко :) Вы верно прочувствовали, правда-правда! Спасибо Вам!П.С, Айкидо мне жалко бросать, да. Ведь из 1000 футболистов лишь 1 становится звездой. Остальные так... А айкидо можно заниматься в любом возрасте, но ведь сын может отстать от своих "коллег-друзей", настичь их будущий статус будет не легко :((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я восхищена успехами вашего сына! Он , вернее вы вместе, -- большие молодцы!! )) По теме: то, что тренера по футболу "ревнуют" своего воспитанника к другому виду спорта -- это нормально. Скорее всего они видят в нем огромный потенциал, потому и не хотят, чтобы он распылялся на другие занятия. Это конечно льстит. )) Остаться только с футболом не зазорно, фуибол - это круто, вы правильно заметили ;-) . Вопрос -- что хочет больше САМ СЫН ? - вот главное. Если мальчик еще не может определиться , то пусть пока тянет два вида спорта, а вы лично поставьте тренеров об этом в известность и попросите, чтобы не давили сильно, иначе смогут отбить охоту мальчика заниматься футболом вообще. А дальше посмотрите , как буду развиваться события -- может позже сын и сам определиться со своими приоритетами. В любом случае -- удачи вам и больших побед!! ))) пы.сы...... может это --- заранее афтограф у вашего мальчика взять? ...а то, чует мое сердце, позже к нему не пробьешься ....;-)))))) [+sign]Если судьба подкинула тебе кислый лимон-подумай, где достать текилу и офигенно повеселиться... $-))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)) Спасибо :). Автограф уже можно, кста, научился расписываться :)) Сын хочет футбол...эх...Но и айкидо тоже %)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

(+) в моем детстве было нечто похожее -- когда я одновременно занималась в художественной и музыкальной школе ( плюс и общеобразовательная) . Бывало сложновато, приходилось чем-то немного жертвовать. Но ничо -- вытянула обе школы и очень этому рада. )) В жизни пригодились обе.А когда музыкалка закончилась а художка еще оставалась, то мне этого показалось мало ( по привычке, наверное))) и я пошла в спорт (академическая гребля) . Тоже подавала надежды. И мой тренер даже пару раз приходил к моему приподавателю в художке и че-то там они выясняли на предмет кто важнее и "эй, ты, отвали")))) В результате победила художка -- она осталась со мной на всю жизнь.)) Но спорту я очень благодарна за то, что научил меня выносливости и спортивному упорству в достижениях своих целей! [+sign]Если судьба подкинула тебе кислый лимон-подумай, где достать текилу и офигенно повеселиться... $-))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

уже готовится?;-) главное, чтоб роспись была незамысловатая, а то не будет успевать ее ставить всем желающим )))) [+sign]Если судьба подкинула тебе кислый лимон-подумай, где достать текилу и офигенно повеселиться... $-))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Восхищаюсь Вашим мальчиком. А в школе он при такой физ. нагрузке учиться успевает? Всё же придется выбирать, пусть этот выбор сделает он сам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)) Ага, намерен стать лучшим бомбардиром планеты! %) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вай нот? )) Все реально, особенно если уже есть цель! [+sign]Если судьба подкинула тебе кислый лимон-подумай, где достать текилу и офигенно повеселиться... $-))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо :). Как-то сел и выписал абсолютно все оценки из дневника, включая двойки за подсказку, + вывел средний балл, он "10". Я считаю что неплохо :). Уроки делает сразу после уроков :) в школе (математику, укр-русс). Сочинения, стихи, английский доделываем дома вместе, т.к. возвращаемся достаточно поздно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Только чётко определив приоритеты и цели Если спортом заниматься, как бесцельным хобби, способом провести время, то можно комбинировать разные виды.А если есть желание получить определённый результат, достичь определённой цели - соответственно приоритет должен отдаваться этому виду деятельности.Мне тоже очень не понравилась бы фраза тренера "зачем вам это айкидо"? Но только если футбол был бы просто увлечением без особых целей. Для человека, который собрался достичь серьёзных результатов - такая фраза тренера, думаю, абсолютно нормальна. Просто потому, что студент должен отдавать максимум времени, усилий, чтобы усилия тренера не пропали зря, чтобы тренер не терял своё время на человека, для которого спорт лишь способ провести время. Айкидо тоже можно заниматься, но это будут занятия по возможности, от случая к случаю.Например, ребята, которые хотели достичь больши результатов в боксе, под руководством хорошего тренера, занимались иногда по 8 (!) часов в день. Естественно, что другие виды при таком подходе, автоматически превращаются в хобби, и им уделяется внимание по наличию свободного времени и сил.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ооой.... :) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хорошая тема и сыном похвастались, и на тренеров пожаловались.Разве можно от чего-нибудь отказаться?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

еще мне кажется вы немного сфокусированы на статусности, это неплохо. Нужно ставить цели.просто еще есть радость от того, что ты занимаешься тем, чем любишь.Может вначале у него и было айкидо.Но если он любит футбол, мне кажется это ткой шанс, и очень хорошо, что тренера о нем ревнуют, гораздо было бы хуже, если бы относились как обычно. В худшем случае... если следовать просто за вашими страхами. - сын не добъется больших успехов.Но разве это плохо? разве заниматься любимим делом это плохо?эта как в любом деле. Всегда есть риск... и не знаешь что и как будет в будущем. Но ведь так хорошо жить и наслаждаться жизнью здесь и сейчас.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо за Ваш ответ. Я его подсознательно ждала :)) + Я абсолютно согласна с Вами. Я просто только сейчас начинаю осознавать что мы попали в БОЛЬШОЙ профессиональный спорт. Даже не знаю радоваться этому или отнестись с осторожностью... Но это пока...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Цели имеются всегда, сын - человек высоких мотиваций и серьезных амбиций. Заниматься любимым делом - это и есть основополагающий фактор успеха, да.Вашим мысли проясняют многое. Еще раз большое Вам спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы тоже не знал, как к этому отнестись ))) Как у человека, далёкого от проф. спорта, у меня возникло бы естественное желание оградить ребёнка от большого спорта... но также было бы большое желание позволить ребёнку найти себя и самореализоваться )))) Поэтому, спасибо вам за тему. Если будет время и желание - напишите потом, какой выбор сделает ваш ребёнок, будет интересно.Сил вам, удачи и успехов! :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А как с учебой? В школу-то он успевает ходить?[+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не преследовала целей, о которых Вы пишете. Сорри, если так показалось. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Еще раз спасибо! Мне близки Ваши мысли :) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я предлагаю посмотреть в этом ключе, Вы же хотели сделть выбор?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Конечно :) Даже уроки делает :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

разговаривать с тренерами футбольными ...+ они - маньяки , в футболе - смысл жизни , донести мысль что для вас футбол это крто , но - менее важно.з.ы. исходя из своего опыта - забрала бы вообще .[+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...в личку не пишите , пишите сюда :2808"собака"mail.ua)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Рассмешили )))))) Представил: преподаватель по художке с мольбертом, перед ним стоит с веслом преподаватель по гребле и вверху надпись "эй ты, отвали"... Картина маслом ))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах