Два вида спорта - как совместить?

113 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Ага, попробуй скажи такое :) Они не поймут просто, обидятся. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ничего не посоветую, но темкой порадовали). Успехов Вашему мальчику!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Допишу: у нас так с танцами было: прихожу забирать а преподавательница мне: "Ваш сын сказал мне, что он для себя занимается. Это правда? (и смотрит так осуждающе :) ). Нам же на соревнования надо, на выступления"... Хотела я сказать, что мы не за соревнованиями ходим, а за хорошей осанкой, но пожалела ее нервную систему :)[+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это их проблема)) [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...в личку не пишите , пишите сюда :2808"собака"mail.ua)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:))) прикольно ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так, стоп! ЧТо за опыт??? Можно набрать на моб? ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Могут из секции выгнать, ребенок расстроится :( Они ж чемпионов растят, не что попало :)[+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

проф. спорт) , своего никогда не отдам никуда (или быстро переориентирую) ,где + начинаются такие требования или закидоны ...уж лучше группа здоровья , без ЧУ, медалей и грамот можно))[+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...в личку не пишите , пишите сюда :2808"собака"mail.ua)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Большое спасибо! :) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и не говорите :). Выгоняют повально из Динамо. Слава Богу, мы не там. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

никак не совместить :( либо Вы серьезно и профессионально занимаетесь одним видом, либо все остается на уровне группы здоровья.[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как мама, чьи дети выбрали актерство и эстраду, очень вас понимаю :-) мне пришлось долго "отпускать" свое видение их будущего. Отпустила :-)В вашей ситуации я все-таки позволила бы мальчику идти за своей мечтой. К айкидо он всегда сможет вернуться, если захочет, и если у него будет свободное время...Верьте в него, он у вас настоящий молодец![+sign]"Каждый из нас создает свой чемодан, в который кладет все, что у него есть. И если вещь уже тебе не нужна - отпусти ее, тогда в твоем чемодане появится место для новой, любимой вещи! " Даша, 8 лет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне кажется, что у Вас не получиться совместить эти 2 вида спорта по той причине, что тренера по футболу явно видят в ребенке перспективы. И чтоб реализовать эти перспективы, нужно полностью этому отдаться. А это не только тренировки. Это и поездки на матчи, которые так или иначе будут пересекаться с интересами по айкидо. А если Вы им поставите условие, что и айкидо для Вас важно, то постепенно они утратят к Вам интерес , потому что полной отдачи они не увидят. Так что , ИМХО, надо будет делать выбор.У нас, например, не получилось совмещать шахматы и карате. Нет, ребенок, конечно, занимается и тем и другим, но его результаты в карате съехали практически на нет, после того, как мы подключили шахматы, потому что пошли пропуски семинаров, сборов, соревнований...[+sign]B безвыходной ситуации существует как минимум три выхода[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, именно так и было -- двух_с _хвостиком_метровый Олимпийский чемпион, на выигранной "Волге" (это было конец 80-х) и с бандитскими манерами общения, и невысокий худенький еврейчик, интелигентной наружности)))) Препод по художке вскоре свалил в Израиль.... до сих пор не могу его найти .... а хотелось бы ..(( [+sign]Если судьба подкинула тебе кислый лимон-подумай, где достать текилу и офигенно повеселиться... $-))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:(( И почему в сутках только 24 часа? :) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Леночка, спасибо!) Идти за мечтой... красиво и правильно. :) Это и есть мечта моего сына - осуществление мечт :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дело даже не во времени ..... [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кстати, да - важный момент при принятии решения то, что айкидо можно на неопределённый срок оставить на уровне увлечечения с занятиями вплоть до "1 раз в месяц" и потом вернуться к тренировкам хоть в 30 лет.Попробовать себя в профессиональном спорте ребёнок может только начав сейчас, без вариантов.Как бы меня не настораживал проф. спорт, похоже, что вариант с акцентом на футбол сейчас и на айкидо в будущем - даёт больше вариантов для самореализации для получения ребёнком практического опыта.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если физически сын вытягивает и хочет совмещать именно он хочет, а не Вы, то я бы оставила оба вида спорта и поговорила бы с тренерами вот в каком ракурсе:Мы очень серьёзно относимся к футболу и именно с ним связываем свое будущее, но не будь айкидо и хорошей физ.подготовки и кто знает обратили бы Вы внимание на моего сына, не каждого юного спортсмена можно заставить активно тренироваться, наш же случай замечателен тем, что Ваш спортсмен и мой сын получает ЕЖЕДНЕВНУЮ нагрузку. Айкидо это целая философия + это координация, концентрация и прочее.Более того с тренирами по айкидо пройден путь в ___ лет, выбор перед которым Вы ставите моего сына в шутку, приблизительно как вопрос кго ты больше любишь маму или папу*( Он благодарен и предан тренерам по айкидо и предан Вам не заставляйте его делать выбор, поймите, что это характер, он верный и преданный человек не оставил их и Вы можете рассчитывать, что также он отнесётся и к Вам, но и Вы должны уважать его выбор и поддержать его. Ведь футболом занимаются миллионы и только единицы стают звёздами, возможно навыки полученные в айкидо сделают из моего сына именно такого уникального футболиста. Спасибо Вам за понимание и за то, что с такой заботой относитесь к моему сыну.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, завтра уже и начало накладок - супер-мегакрутой семинар на айкидо и открытие чемпионата по футболу %( А шахматы мой сын тоже оч.любит, но играет с папой и дедушкой (кста, у трезвого нашего деда выиграть не может никто ) :)П.С, Спасибо, я начинаю верить в то, что тренеры "бухтят" из-за любви к нам :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я понимаю. Но во мне все еще живет надежда объять необъятное ... ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

аналогично :) мы уже начало гимнастической карьеры пропустили целенаправленно ;) мягко переключив внимание на танцы[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

слишком дорогое удовольствие для 1 раза в мес. :) Тем более, что сейчас самая топовая тема пошла - оружие.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

имхо , фразу про будущее исключить() [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...в личку не пишите , пишите сюда :2808"собака"mail.ua)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Туся, я примерно в таком ключе и собиралась поговорить с тренером. + Вы точно описали мои мысли, которые со вчера и до этого момента роились у меня и отказывались упорядочиваться по ряду причин (переживания на тему как бы никого не обидеть)Я Вам очень благодарна!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах