Извините,что перед праздником,но "В Луганской области стотысячные города сидят без хлеба"

137 сообщений в этой теме

Опубликовано:

отож [+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тихо-тихо:) Посыпайте голову пеплом и размазывайте слюни со словами "Бедненькие! За что???" - иначе тапками закидают. А еще лучше - накупите батонов на всю зарплату и отвезите их в Луганск, и раздавайте на улице. Ибо мы все должны "єднатись" и "підтримувати один одного в біді":)))[+sign]---{{--{@ [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я в Сильпо по 13 грн нашу покупаю,родную... Сильпо на Дорогожичах, на развес есть и такая, в упаковке
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

простите, но пипец.. читаю я комментарии некоторых форумчан столько желчи, яда и злорадства.. таки да, какой народ-такое и правительство, пока мы будем ТАКИМИ - и они другими не будут..Все больше и больше убеждаюсь в том что правильно делаю что валю из этого паучатника..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1Solmira /
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а как насчет бригад "заробитчан" по всей Украине? Отличные, работящие, рукастые люди. Мне дачу строил Мыкола Петрович, учитель ПТУ, со своими учениками. Надо ли говорить, что они отнюдь не из депрессивных восточных регионов? Действительно, почему одни регионы не утратили способность добывать кусок хлеба себе и своим семьям, а другие по-прежнему надеются на своего царя-батюшку? Царь, вроде, уже поднес и им, и всему остальному населению красивый ... на блюде (.[+sign]Руководить мною легко, но бесполезно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)))))))))) "бандюков-конкурентов"... за что восток голосовал то и получает, жаль что и вся остальная Украина прицепом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 молчат и боятся кому от этого лучше? им? хоть бы для себя и своих детей попробовали что-то изменить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так а что именно не так? Это правда? Что их жалеть? Кому от этого лучше станет? Если мои родственники готовы реально были глаза повыдирать за Янука и Азарова, типа они - великие умницы, так пусть прозревают там! Иного пути нет осознать! но и бороться они не ГОТОВЫ!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну да, конечно, только работящие жители западных регионов крутятся как могут..жители остальных регионов ждут когда им на блюдечке поднесут.. может хватит мыслить штампами..? вы лично жили в восточных регионах, многих гуляющих-отдыхающих видели..? У всех дети, всем нужно зарабатывать, народ крутится как может - у меня брат на двух работах работает, невестка тоже (еще и полы в соседних офисах моет, так как ребенок маленький+кредит висит).. может конечно это у меня круг общения такой, но не знаю никого кто бы сидел и ждал у моря погоды, пашут все.Задолбали уже со своей мантрой о работящих жителях одной половины страны, и все надеющейся на кого-то жителей второй половины, чессло :(.. P.S. нам с мужем дачу строили тоже "заробитчане", сколько они украли - мы поняли только после того как они съехали, прихватив кое-что из наших вещей.. а сколько намеренно попортили нам (тушили бычки горящие о белые пластиковые подоконники), жаль окна высоко находятся - мы заметили это непотребство слишком поздно.. так что добывать кусок хлеба можно по-разному :((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И это пишут люди, выбравшие Черновецкого.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

знаете, упрекать кого-то в правильном или неправильном выборе можно тогда когда этот выбор есть, неужели вы не понимаете что те кто попал в финал прошлых выборов - суть есть одно и то же, и получили бы мы на выходе то же самое кто бы из них не пришел к власти.. вы понимаете что мы с вами сидим в одной лодке, и кто бы к власти не пришел год назад - ситуация для страны была бы сходной (ну с небольшими отличиями).. вы понимаете что сейчас вы ничем не отличаетесь от своих родственников, только готовы глаза повыдирать за тюльку..?Кстати, вы лично бороться готовы..? вот именно вы - мужа там на баррикады отправить, самой постоять на Майдане..?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

зачем сухое молоко? никогда не понимала зачем дома готовить со смесей покупных или на сухом молоке[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 Тему открыли под жёлтым заголовком, а реальной информации о причинах, ни о развитии ситуации - как вопрос решается, писать ни у кого нет необходимости.Для многих людей, такие темы, это повод для выброса желчи и злорадства (((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тоже мне, бином Ньютона. Причем тут юлька-неюлька В финал вышли те, кого выбрали МЫ. И так будет до тех пор, пока люди будут голосовать не за а против, думать не головой а опой, вестись на манипуляции. Самой противно банальщину писать, но когда читаю вроде нормальных людей, с образованием которые выбирают одного бандюка лишь бы не второго - хватаюсь за пулемет.Выбирайте порядочных людей - и в финале будет выбор. Дак нет же!!! Голосуют за шваль всякую а потом плачутся.Погнала я за мешочком муки...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да ну.. и подскажите пожалуйста кто из кандидатов был порядочный..? вот просто интереса ради..)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"не підтримую жодного кандидата" ІМХО()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ППКС(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ППКС(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а почему вам с мужем строили приезжие строители, если у вас в регионе такой депресняк и полно чудных работящих людей?Мои западенцы привезли с собой автобусом мешок картохи, буряков и морковки (дело было в пост, как сейчас) и на мои настойчивые предложения привезти им еду наконец согласились, чтобы я возила хлеб.Живу сейчас в Киеве (да, сытый голодного не разумеет), все друзья остались в Одессе. Кто хочет работать, тот работу найдет.В одном не могу не согласиться: когда человек много лет ежедневно ходит на работу, ему очень сложно привыкнуть к тому, что в какой-то момент это волшебное место просто перестает существовать и регулярно его кормить. Но ведь восток (Макеевка та же, Луганск, да хоть и Донецк) был депрессивным еще десять лет назад. Неужели столько людей (не из вашего окружения) так и сидят столько лет в ожидании светлого будущего?[+sign]Руководить мною легко, но бесполезно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы с мужем живем в Киеве, на востоке я родилась и школу закончила..) насчет чудных и работящих людей.. сменив 4-5 бригад западных заробитчан мы так и поступили, заканчивали стройку сборная бригада (ребята из Полтавской+Донецкой областей) - нахвалиться на них не могли.. после постоянно ворующих и за копейку готовых удавиться их предшественников это просто праздник какой-то был.. Мы наконец-то перестали ездить на дачу через день пересчитывая мешки с цементом-рулоны обоев+ведра с клеем, приезжали раз в неделю принять очередной кусок работы+привезти материалы..Не хочу экстраполировать свой опыт на всех, но работников из западных областей у меня точно больше не будет.."Но ведь восток (Макеевка та же, Луганск, да хоть и Донецк) был депрессивным еще десять лет назад" - кто вам такое сказал..? девочки ниже писали что Донецк и Донецкая область занимают второе-третье место в стране по уровню продаж электроники, в то время когда западные области отстают на порядок, как в штучном выражении так и в денежном (покупают мало и самое дешевое).. это прямое свидетельство депрессивности региона, даааа.."Неужели столько людей (не из вашего окружения) так и сидят столько лет в ожидании светлого будущего?" - где, покажите - где вы видели людей сидящих в ожидании светлого будущего..? Вам по ТВ показывали людей смирно сидящих на диванах, или вы сами там жили и видели толпы нифиганеделающих людей..?Откуда такие умозаключения, просто интересно..?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

касательно депрессивности региона Десять лет назад я работала в одной крупной международной организации, в проекте по детям улицы и женщинам секс-бизнеса. Проект работал в пяти городах - Харьков, Львов, Донецк, Одесса и Симферополь. Дети улицы - это особ.статья, у них сезонные миграции, так что Одесса и Симферополь тут были вне конкуренции. А вот Донецкий регион лидировал по уличной проституции. Это говорит, боже упаси, не о низком моральном уровне тамошних женщин, а о том, что они не видят альтернативы улице при отсутствии профессии и специальных навыков. Расслоение большое в регионе, между теми, кто покупает дорогую бытовую технику и теми, кто голодает без хлеба. А это говорит о том же, что и 10 лет назад: те, кто выброшен с предприятий, не находят альтернативного источника доходов, а те, кто присосался к кормушке, имеют все и всех. Вот это та самая модель, которую сейчас пытаются (небезуспешно) внедрить на национальном уровне. Она типична именно для восточного, промышленного региона, где исторически человек зависел от крупных предприятий и отвык искать иные источники пропитания. Это звучит обидно, я понимаю, но это объективно сложившаяся реальность.Дальше писать?[+sign]Руководить мною легко, но бесполезно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И я в Сильпо покупаю. И в Фуршете [+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня в районе 2 фуршета обычный и гурман, нет там ни грамма гречки[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение