Извините,что перед праздником,но "В Луганской области стотысячные города сидят без хлеба"

137 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Извините,что перед праздником,но "В Луганской области стотысячные города сидят без хлеба" В городах Луганской области из-за отсутствия муки остановились хлебозаводы.Об этом сообщают "Комментарии" со ссылкой на "Трудовое Движение "Солидарность"."По сообщениям наших активистов из города Свердловска, заводской хлеб в продажу не поступает, население в панике, такая же ситуация в городе Ровеньки и других", - от метили в организации.Сообщается, что власти пытаются компенсировать недостаток в хлебобулочной продукции поставками из Луганска, но этого не хватает."Фактически стотысячные шахтерские города остались без хлеба", - говорится в сообщении.В этой ситуации, используя муку с завышенной ценой, частные пекарни предлагают к реализации свою продукцию, но в данном случае цена за батон колеблется в среднем от 5 до 7 грн."В нашу организацию обратились жители Свердловска, в основном женщины, с предложением организовать 8 марта у стен мэрии акцию протеста с кастрюлями и таким образом выразить свой протест действиям властей", - отмечается в сообщении.http://www.pravda.com.ua/rus/news/2011/03/6/5988202/К чему идем--вопрос?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

значит вырастут продажи хлебопечек ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Худеть пора !!!Всех на безглютеновую диету !!)) [+sign] Я помогаю людям с проблемами...Устраняю[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да-да, особенно те малоимущие слои населения для которых хлеб - основная еда.. очень смешно. лично знаю пенсионеров для которых обед - это хлеб с вареньем+чай.. или хлеб с маргарином+чай..Не, понятно что с голоду никто не умрет, на какие-то кашки бюджетные переключатся (хотя с нынешними ценами на крупы их уже все сложнее и сложнее назвать бюджетными), да и подножный корм скоро появится - весна на дворе.. но сама тенденция :((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и эти люди выбрали это правительство
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

знаете, в моем родном городе людей действительно запугивали, отец сам рассказывал как на заводе собирали людей и рассказывали что тех кто не проголосует правильно уволят в 24 часа, а под отделом кадров всегда очередь желающих попасть на завод - что большая часть проголосовала таки правильно.. :( Понимаете, этот тот случай когда бытие определяет сознание, когда все заняты вопросами "как прокрутиться-дотянуть до зарплаты-не быть уволенным" - мысли о высоком в головах не появляются.. да, это неправильно, да и вообще не знаю была ли возможность после голосования проверить кто за кого проголосовал.. но то что людей запугивали - факт... и то что по спискам выгоняли всех на митинги в поддержку Регионов, и тем кто не приходил ставили прогул - тоже факт.Это вам сидя в столице легко рассуждать о том что правильно и неправильно.. а там реалии немного иные.. :([+sign]Давай договоримся, Господи, я верю в Тебя, Ты - в меня. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну вы прямо как Мария-Антуанетта: «Если у них нет хлеба, пусть едят пирожные!» [+sign]Ты мне обещал, что я буду как сыр в масле. Где мое масло? Я хочу в нем кататься! :))) (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне нет никакого дела до Луганска. Пусть покупают по 7грн. за батон.[+sign]---{{--{@ [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это ужасно... Одинокие пенсионеры... Бабушки, дедушки.. Дети малоимущих... Очень стыдно за наше государство (((([+sign]Чтобы у всех все БУДЕТ хорошо![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В этом вся Украина... Моя хата з краю...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дело не только в реалиях, они во многом схожие Люди в регионах, как ни странно для кого-то прозвучит, нередко имеютсвою точку зрения, а не руководствуются штампами из телека. И выбирают регионы не из-за рекламы, вроде "покращення" життя, а из-за того, что хорошо знают, что "правильно" голосовать заставляют на предприятиях и в городах, контролируемых и Регионами и БЮТ. Очень хорошо понимают, что тарифы будут задирать все, кто придёт к власти.Очень хорошо помнят бандюков, независимо от цвета, которым те сейчас прикрываются, понимают что выбор приходится делать между бандюками, просто покрашенными в разный цвет. Что иногда лучше выбрать того, кто захапал предприятие, но оно работает, чем того, кто пересрал (сорри за прямоту) сотни гектаров земли чёрными копанками и вывел деньги в оффшоры. А в столице, зомбированные люди (которым не жить с теми, кого выбирают в регионах) делают дурацкие суждения вроде "и эти люди выбрали это правительство."
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кефир +мука+соль+ сода= отличный национальный корж ! Дешево и сердито !)) [+sign] Я помогаю людям с проблемами...Устраняю[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

. [+sign] Я помогаю людям с проблемами...Устраняю[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так мы все и здохнем, потому что нам ни до кого нет дела Думаете там не люди? Разделяй и властвуй -кажется так говорили представители известного ордена?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а с чего Вы взяли, что я не знаю, что творится в регионах в моем родном городе Тимошенко развивала одну отрасль, было нормальное финансирование, была работы, было все. Пришли голубые - теперь весь город без работы. И там люди их не выбирали, хватило восточных голосов. Общалась на одном форуме, на подобную тему. Так девушка из Донецка писала - типа вот почувствуйте теперь как жили мы. Вот мы переехали в Киев и очень были удивлены, что у людей есть полноценный обед, что 18:00 стукнуло - все встали и ушли домой. А нам сказали пахать до полуночи и никто не пикнет. И типа вот так все голосовали под страхом, что уволят. Знаете, мне добавить нечего. Как говорят - мы заслуживаем то правительство, которое имеем. И таки да, так оно и есть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

позиция рабов....( [+sign] Я помогаю людям с проблемами...Устраняю[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

МУКИ нет... Так что просто кефир, соль, сода... Питательно, наверно... Почему все злые такие? [+sign]Чтобы у всех все БУДЕТ хорошо![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я - не злой !) Я просто не вижу проблемы. Привычка поедать хлеб , вот и все ....Я уже 12 лет живу без хлебо-булочной продукции и никаких страданий ... нет , вру , иногда хочется..))[+sign] Я помогаю людям с проблемами...Устраняю[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да поймите вы, что речь не идет о нас с вами. Речь идет о малоимущих, многодетных, пенсионерах... Для них хлеб - это ДОСТУПНАЯ еда. Готовая к тому же. Одинокие инвалиды... Вы понимаете о чем я?[+sign]Чтобы у всех все БУДЕТ хорошо![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Есть еда дешевле и полезней ! Привычка ..имхо ...Японцы , китайцы ..да масса других народностей не едят хлеб ..и нищие тоже...)[+sign] Я помогаю людям с проблемами...Устраняю[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

знаете, если вы в подобных им условиях, как то жуткая безработица в небольшом городке, где все молятся на один завод+семья с маленькими детьмипожилые родители+еще много каких нюансов о которых вы даже не подозреваете найдете в себе силы проголосовать не за того за кого вам настоятельно рекомендуют голосовать - я бы вам аплодировала, честное слово.. А теоретизировать не видя "всей красоты узора" все сильны, только толку..P.S. Да, мы все заслуживаем то правительство которое имеем - с этим я согласна.. и выхода из этого замкнутого круга пока не вижу :([+sign]Давай договоримся, Господи, я верю в Тебя, Ты - в меня. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Страшно такое читать. Комментарии некоторых форумчан поражают((((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

конечно-конечно.. у наших неимущих есть возможность покупать килограммами овощи-фрукты которые стоят копейки как в Китае.. или морепродукты как в Японии (была там сама, видела своими глазами сколько там стоит рыба-гады морские)..Конечно в таких условиях хлеб-не первостепенного значения еда, на овощах-морепродуктах-рисе можно неплохо жить.. Вы видели сколько уже стоит рис в наших магазинах..? к тому же его еще нужно готовить, что не всем старикам под силу.. :(Так что сравнивать Китай-Японию-Украину имхо неверно.. у них в корне другая культура питания-условия-набор продуктов..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

співчуваю. в мене інше питання: а з яким плінтусом треба зрівняти людей, котрі б + не "в організації звертались з пропозиціями організувати акції протесту", а самі встали би і пішли до мерії?неможливо всидіти на двох стільцях - і з владою загравати на виборах, і покращення життя собі організовувати протестами.і справа не тільки і не стільки в промисловості.у нас в франківську вже років 20 як залишилося лише два чи три великих підприємства (а за часів союзу це було немале закрите стратегічне місто, яке працювало на оборону) - і нічого, ніхто від голоду не помер. так, половина виїхала за кордон, а друга половина пішла в малий бізнес, але не опустили руки.і не голосували, і не голосуватимусь за янучар.[+sign]++++++++++++++++++++++++++++только примирившись с собой, мы осознаем свою цель.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

позитивненько так.. не удивлюсь если никому не будет дела до ваших проблем если не дай бог они у вас появятся..) ну, закон бумеранга, то, се...P.S. я была о Вас лучшего мнения
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение