Извините,что перед праздником,но "В Луганской области стотысячные города сидят без хлеба"

137 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Извините,что перед праздником,но "В Луганской области стотысячные города сидят без хлеба" В городах Луганской области из-за отсутствия муки остановились хлебозаводы.Об этом сообщают "Комментарии" со ссылкой на "Трудовое Движение "Солидарность"."По сообщениям наших активистов из города Свердловска, заводской хлеб в продажу не поступает, население в панике, такая же ситуация в городе Ровеньки и других", - от метили в организации.Сообщается, что власти пытаются компенсировать недостаток в хлебобулочной продукции поставками из Луганска, но этого не хватает."Фактически стотысячные шахтерские города остались без хлеба", - говорится в сообщении.В этой ситуации, используя муку с завышенной ценой, частные пекарни предлагают к реализации свою продукцию, но в данном случае цена за батон колеблется в среднем от 5 до 7 грн."В нашу организацию обратились жители Свердловска, в основном женщины, с предложением организовать 8 марта у стен мэрии акцию протеста с кастрюлями и таким образом выразить свой протест действиям властей", - отмечается в сообщении.http://www.pravda.com.ua/rus/news/2011/03/6/5988202/К чему идем--вопрос?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

значит вырастут продажи хлебопечек ..
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Худеть пора !!!Всех на безглютеновую диету !!)) [+sign] Я помогаю людям с проблемами...Устраняю[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да-да, особенно те малоимущие слои населения для которых хлеб - основная еда.. очень смешно. лично знаю пенсионеров для которых обед - это хлеб с вареньем+чай.. или хлеб с маргарином+чай..Не, понятно что с голоду никто не умрет, на какие-то кашки бюджетные переключатся (хотя с нынешними ценами на крупы их уже все сложнее и сложнее назвать бюджетными), да и подножный корм скоро появится - весна на дворе.. но сама тенденция :((
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

и эти люди выбрали это правительство
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

знаете, в моем родном городе людей действительно запугивали, отец сам рассказывал как на заводе собирали людей и рассказывали что тех кто не проголосует правильно уволят в 24 часа, а под отделом кадров всегда очередь желающих попасть на завод - что большая часть проголосовала таки правильно.. :( Понимаете, этот тот случай когда бытие определяет сознание, когда все заняты вопросами "как прокрутиться-дотянуть до зарплаты-не быть уволенным" - мысли о высоком в головах не появляются.. да, это неправильно, да и вообще не знаю была ли возможность после голосования проверить кто за кого проголосовал.. но то что людей запугивали - факт... и то что по спискам выгоняли всех на митинги в поддержку Регионов, и тем кто не приходил ставили прогул - тоже факт.Это вам сидя в столице легко рассуждать о том что правильно и неправильно.. а там реалии немного иные.. :([+sign]Давай договоримся, Господи, я верю в Тебя, Ты - в меня. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ну вы прямо как Мария-Антуанетта: «Если у них нет хлеба, пусть едят пирожные!» [+sign]Ты мне обещал, что я буду как сыр в масле. Где мое масло? Я хочу в нем кататься! :))) (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Мне нет никакого дела до Луганска. Пусть покупают по 7грн. за батон.[+sign]---{{--{@ [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Это ужасно... Одинокие пенсионеры... Бабушки, дедушки.. Дети малоимущих... Очень стыдно за наше государство (((([+sign]Чтобы у всех все БУДЕТ хорошо![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

В этом вся Украина... Моя хата з краю...
0

Поделиться сообщением

Новые лекарства на сайте:

Опубликовано:

Дело не только в реалиях, они во многом схожие Люди в регионах, как ни странно для кого-то прозвучит, нередко имеютсвою точку зрения, а не руководствуются штампами из телека. И выбирают регионы не из-за рекламы, вроде "покращення" життя, а из-за того, что хорошо знают, что "правильно" голосовать заставляют на предприятиях и в городах, контролируемых и Регионами и БЮТ. Очень хорошо понимают, что тарифы будут задирать все, кто придёт к власти.Очень хорошо помнят бандюков, независимо от цвета, которым те сейчас прикрываются, понимают что выбор приходится делать между бандюками, просто покрашенными в разный цвет. Что иногда лучше выбрать того, кто захапал предприятие, но оно работает, чем того, кто пересрал (сорри за прямоту) сотни гектаров земли чёрными копанками и вывел деньги в оффшоры. А в столице, зомбированные люди (которым не жить с теми, кого выбирают в регионах) делают дурацкие суждения вроде "и эти люди выбрали это правительство."
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

кефир +мука+соль+ сода= отличный национальный корж ! Дешево и сердито !)) [+sign] Я помогаю людям с проблемами...Устраняю[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

. [+sign] Я помогаю людям с проблемами...Устраняю[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Так мы все и здохнем, потому что нам ни до кого нет дела Думаете там не люди? Разделяй и властвуй -кажется так говорили представители известного ордена?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а с чего Вы взяли, что я не знаю, что творится в регионах в моем родном городе Тимошенко развивала одну отрасль, было нормальное финансирование, была работы, было все. Пришли голубые - теперь весь город без работы. И там люди их не выбирали, хватило восточных голосов. Общалась на одном форуме, на подобную тему. Так девушка из Донецка писала - типа вот почувствуйте теперь как жили мы. Вот мы переехали в Киев и очень были удивлены, что у людей есть полноценный обед, что 18:00 стукнуло - все встали и ушли домой. А нам сказали пахать до полуночи и никто не пикнет. И типа вот так все голосовали под страхом, что уволят. Знаете, мне добавить нечего. Как говорят - мы заслуживаем то правительство, которое имеем. И таки да, так оно и есть.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

позиция рабов....( [+sign] Я помогаю людям с проблемами...Устраняю[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

МУКИ нет... Так что просто кефир, соль, сода... Питательно, наверно... Почему все злые такие? [+sign]Чтобы у всех все БУДЕТ хорошо![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я - не злой !) Я просто не вижу проблемы. Привычка поедать хлеб , вот и все ....Я уже 12 лет живу без хлебо-булочной продукции и никаких страданий ... нет , вру , иногда хочется..))[+sign] Я помогаю людям с проблемами...Устраняю[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да поймите вы, что речь не идет о нас с вами. Речь идет о малоимущих, многодетных, пенсионерах... Для них хлеб - это ДОСТУПНАЯ еда. Готовая к тому же. Одинокие инвалиды... Вы понимаете о чем я?[+sign]Чтобы у всех все БУДЕТ хорошо![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Есть еда дешевле и полезней ! Привычка ..имхо ...Японцы , китайцы ..да масса других народностей не едят хлеб ..и нищие тоже...)[+sign] Я помогаю людям с проблемами...Устраняю[-sign]
0

Поделиться сообщением

Сейчас читают

Опубликовано:

знаете, если вы в подобных им условиях, как то жуткая безработица в небольшом городке, где все молятся на один завод+семья с маленькими детьмипожилые родители+еще много каких нюансов о которых вы даже не подозреваете найдете в себе силы проголосовать не за того за кого вам настоятельно рекомендуют голосовать - я бы вам аплодировала, честное слово.. А теоретизировать не видя "всей красоты узора" все сильны, только толку..P.S. Да, мы все заслуживаем то правительство которое имеем - с этим я согласна.. и выхода из этого замкнутого круга пока не вижу :([+sign]Давай договоримся, Господи, я верю в Тебя, Ты - в меня. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Страшно такое читать. Комментарии некоторых форумчан поражают((((((
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

конечно-конечно.. у наших неимущих есть возможность покупать килограммами овощи-фрукты которые стоят копейки как в Китае.. или морепродукты как в Японии (была там сама, видела своими глазами сколько там стоит рыба-гады морские)..Конечно в таких условиях хлеб-не первостепенного значения еда, на овощах-морепродуктах-рисе можно неплохо жить.. Вы видели сколько уже стоит рис в наших магазинах..? к тому же его еще нужно готовить, что не всем старикам под силу.. :(Так что сравнивать Китай-Японию-Украину имхо неверно.. у них в корне другая культура питания-условия-набор продуктов..
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

співчуваю. в мене інше питання: а з яким плінтусом треба зрівняти людей, котрі б + не "в організації звертались з пропозиціями організувати акції протесту", а самі встали би і пішли до мерії?неможливо всидіти на двох стільцях - і з владою загравати на виборах, і покращення життя собі організовувати протестами.і справа не тільки і не стільки в промисловості.у нас в франківську вже років 20 як залишилося лише два чи три великих підприємства (а за часів союзу це було немале закрите стратегічне місто, яке працювало на оборону) - і нічого, ніхто від голоду не помер. так, половина виїхала за кордон, а друга половина пішла в малий бізнес, але не опустили руки.і не голосували, і не голосуватимусь за янучар.[+sign]++++++++++++++++++++++++++++только примирившись с собой, мы осознаем свою цель.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

позитивненько так.. не удивлюсь если никому не будет дела до ваших проблем если не дай бог они у вас появятся..) ну, закон бумеранга, то, се...P.S. я была о Вас лучшего мнения
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас