поговорите со мной о плюсах Троещины

151 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Позняки!:) без Д пишется:)ну на Харьковском я жила, меня устраивало все, кроме завода мусоросжигательного, я не хотела что бы мой ребенок после рождения им дышал:(Оболонь, кстати, вы не правы- обожаю! Она ж не вся из Оболонских липок состоит:) Вот старые окраины намного спокойнее, магазины тут обычные и народ тоже простой. Продукты да, в отличие от Харьковского, на каждом углу не купишь, но Сельпо-Кишеня недалеко есть, а вот скупать продукты раз в недельку лучше в Караван-Новус-Ашан ездить - тут машина необходима:(Да и развивалки на Оболони не дороже Харьковского - такие же цены, такие же гос.сады есть.Просто существенное НО- цена квартир на Оболони, даже в старых районах, намного выше Лесного, Троещины и немного Харьковского! Зато тут не воняет мусорка.И зелени ненамного больше на Троещине, чем на Харьковском - пару парков, которые и на Харьковском есть (парк Воинов-интернационалистов и Пар партизанской славы). И сами подумайте, вы летом сильно много ходите в парки, зеленые зоны и тд?! Думаю не особо, когда все плавится, лучше сидеть дома под кондишеном или на даче. Мы живем около речки с красивой природой, но мы ни разу за последний год на ней не были и не гуляли...Так что все перечисленные районы я проходила на практике и поверьте, что рейтинг выставлен четкий по лучшести (транспорт, цены, инфраструктура) Оболонь-Харьковский-Троещина-Лесной, как бы тут жители перечисленных районов не доказывали обратное:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это была шутка как бы, причем не моя:) у меня нет разделения людей, но если у меня бы стояло право выбора района, то на Троещину и Лесной я бы переехала ни при какой кризисной ситуации:(есть много вариантов бюджетных в нормальных районах - все зависит от брокера и ваших способностей найти информацию:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну вы сравнили!!! кстати, я пока изучала все возможные варианты районов в Киеве, то сделала вывод, что Борщаговка имеет плюсы в виде правого берега и приближенности к метро, что лучше Троещины... Там есть новые дома.А ДВРЗ идеально для тех, кто любит лес - там сказка, люблю этот район, тихий, спокойный и воздух чист:) Это больше для неработающих с детьми и пенсионеров идеально.А вот Куреневку и Подол несравнимы, считаю, с Троещиной и Лесным- это центр почти, старые элитные дома, правый берег и некоторый престиж:) Там во все стороны транспорт часто ходит и через полчаса не в часы пик ты можешь быть на Майдане.Я понимаю, что вам не хочется смириться с тем, что Троещина, с которой вам некуда деться считается окраиной и , извините, дырой, я понимаю, что каждый человек старается оправдать свою невозможность что-либо поменять путем выискивания недостатков в других районах на фоне своего, но сравнивать с Подолом и Куреневкой странновато, увы:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

эк вас понесло- тихо, тихо, выдыхайте, я тут:))) кстати, а можно привести цитату из моего высказывания, где я конкретно вам нахамила??? Так что медведи таки наверное бывают на улицах Москвы:)))))))Я просто высказала свою точку зрения и не более и вам лично я не хамила, впрочем, как и никому:)А теперь по вашему бурному высказыванию пройдемся, хотя там все непонятно и эмоционально...1.Если у вас такие "крутые жители" в доме, то почему они при своих должностях "престижных" до сих пор живут на Лесном?! Особенно начальник завода:) Что ж у него за завод, что он на квартиру не насобирал?! Ах, да, забыла, Лесной - это престижно ж:)))2.Скажите, а чем Троещина отличается от других районов Киева в плане географии, что там какая-то особенная своя температура?!:)3. Много торговых центров - это где? На Лесном что ли?! Я называю торговыми центрами не простые гастрономы типо Форы, Сельпо и тд, а такие как Караван, Магелан, Дрим-таун, Болшевик (там где, и прод, и пром)... Или на Троещине?! Так вот ни там, ни там я не наблюдала крупных торговых точек, увы:(Так что вы в следующий раз сначала подумайте, а потом напишите. Ваш набор слов похож на бессмысловую эмоциональную нагрузку:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Рассказываю: живу здесь много лет. Из плюсов:+ рядом Днепр и Десенка, оптовый овощной рынок, вещевой опять-таки. Много школ и дет.садов, магазинов-супермаркетов. До м.Петровки и Черниговской маршрутки ходят одна за другой. Нету промзон никаких. Рядышком с рынками Лесное озеро и дальше лес хвойный. Инфраструктура развита. Что касается транспорта, то мои наблюдения таковы: Выезжаю из дома в 7-15 (на машине) - все мосты свободны, до работы добираюсь за 25-30 минут. Выеду в 7-25 - полтора часа, т.к. уже тянучки на мостах. Кто на метро Лесная, Черниговская, того мосты не волнуют. Кому на Петровку, нужно выезжать заблаговременно. Маршрутки ходят (это то, что я знаю) на Петровку, Оболонь, Виноградарь, Лыбидскую, и куда-то еще чуть ли не на Теремки (№416), а от Троещ.рынка вообще во все концы города. Есть школа искусств, еще есть музыкальная школа, хорошие новые поликлиники, бассейны, в общем, можно жить.Когда у меня встал вопрос о покупке квартиры, ни минуты с мужем не думали, купили на Троещине, в начале, на Драйзера.Из минусов: рядом рынок, поэтому очень много людей самых разных национальностей живут на Троещине. Вечером, выходя на улицу, думаешь, уж не в Шанхае ли ты??? Естественно, эти люди не самого лучшего воспитания в основном, и особой любви к коренным жителям Украины тоже не испытывают. Короче, по вечерам стараюсь одна не выходить... были случаи...Есть несколько домов, скажем так, "зон", где, по слухам, продают наркотики. Там всегда много цыган снимает квартиры. К сожалению, через дорогу от моего дома есть такое злачное место. Но это, я думаю, не только на Троещине.В основном здесь жить неплохо. Но у каждого свое. У кого соседи, у кого стихийные парковки и пр... Желаю Вам удачно купить квартиру в хорошем доме с хорошими соседями)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, кстати только не Парк Лейн я недавно столкнулась с тем, что обнаружила как они здорово накручивают цены (разница пойдет им в карман думаю), то есть выискивают у других агенств квартиры и выставляют их тысяч на 5 больше... Или же продавцов разводят на немалую разницу, мол вы не продадите за эту цену, а вот за эту пониже мы вам точно продадим, а покупателю предъявляют первоначальную цену...В общем проработав с ними много вариантов, я убедилась в их хитрости (хотя это называется рыночная предприимчивость и ничего криминального в ней нет)...Но мне эта контора не полюбилась - они конечно молодцы, хорошо стоят, но по ценам слегка зажрались...А еще попробуйте сами, без посредника связаться с агенством продавца и не платить процент лишнему лицу... Я просто на этом съела слона - брокеры на пустом месте, ничего не делая зачастую, имеют по нескольку штук баксов за сделку:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А наш подъезд очень красиво цветными красками разрисовал художник...облака, дети, цветы..очень здорово и ярко:) [+sign] Любовь не иссякаяет, пока двое одновременно влюблены в нечто третье. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Люблю Троещину :)))) Жила в конце Закревского, предпоследние остановки всех маршруток. Что могу сказать, есть в этом раене все. Магазины- супермаркеты - валом, хочеш едь хочеш пешком иди. Рынки продуктовые хорошие. Садики школы, выбирай нехочу. Кинотеатр, Макдо :)))))) Парки, ну да не очень много деревьев но от этого никто не пострадал еще, хуже было когда мне было 7 лет :) Пустыня была.Многие пишут тяжело выбраться, но это зависит от того где у вас квартира :) Маршруткой в пробки до Лесной 25 - 30 минут. Через Московский на Петровку сложнее конечно. И дольше.В ссилу обстоятельств пришлось переезать на Отрадный. Единственное что здесь есть так это отличный парк. На этом список оканчиваеться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

с 85 года на троещине до 2003 жила в начале маяковского, так себе. Сейчас живу в конце. Очень нравится, вторую квартиру будем покупать в районе биллы. [+sign]В одних людях живет Бог, в других - Дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты. Ф. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а мы с "конца" не жалуемся - почти конечные, не забитые маршр., маркеты недалеко, боялась переезжать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Зачем так пугать )) Никакой это не "жах без машины". Да, с машиной намного быстрее и легче выехать с Троещины, но ничего ужасного и страшного нет в отсутствии машины. Транспорта ходит много и разного, конечно, рано утром- это большая проблема, все забито, особенно зимой. Но ничего такого уж слишком страшного. Как везде...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мда, если я захочу куда-то деться, я денусь, и уж явно не борщаговку и дврз - а вообще на фиг из киева для меня странно оценка района по романтическим воспоминаниям и историческим справкам. Я сужу реально:- Борщаговка - а какие именно плюсы у правого берега, можно поинтересоваться?? Чем этот берег настолько лучше? Касательно приближенности к метро, у меня машина, а попадая на Борщагу, стою там в пробках и езжу по отвратительным дорогам. Зелени больше, это да, соглашусь- ДВРЗ - лес, воздух, вы там жили?? Там завод, отсутствие всякой архитектуры, хоть сколько-нибудь радующей глаз, уйма люмпенов, никакой инсфраструктуры, а в советское время в связи с бандитизмом именно в этом районе (он никуда не делся), многие таксисты лишние деньги брали, а некоторые вообще туда не ездили- Подол разный, я уточнила, некоторые районы - грязные, старые, РАЗДОЛБАННЫЕ ЗАСРАННЫЕ дороги, узкие, без свободного места парковки, со старыми домами, в которых гниющие коммуникации, много промышленных учреждений- Куреневка - одно из самых опасных и грязных районов города, а дома старые - это вообще кошмар, плюс - в случае каких-либо негаразд с "погодными условиями" - самое слабое место, наводнение и грязевые сели я надеюсь, помните- в часы пик можно в считанные минуты очутится на майдане, только если ты живешь на майдане, а некоторым и это не удается- ваши представления, имхо, оторваны от реальности- я поменяла много районов города, поэтому то, о чем пишу, это личные данные, а не фантазии- всегда были смешны люди, у которых настолько слаба фантазия, что дальше тупорылых стишков про трещину, процесс, к сожалению, не заходит[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мариш, я на 233 пару раз до Лесной в будний не в час пик проехалась++ реально без пробок минут 30-35! Они ж по Закревскорго на каждой остановке останавливаются, а там остановки каждые 200 метров!Засекала и 7 , и 50, и 221 (от Маяковского конечной до метро) без пробок в будний не в час пик 20-25 минут при САМОМ ВЕЛИКОЛЕПНОМ раскладе...все-таки транспортный вопрос плохо решен...если вообще решен...по другим пунктам почти согласна:)[+sign] Любовь не иссякаяет, пока двое одновременно влюблены в нечто третье. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а как летом тут можно находиться? летом где гуляют мамы с детьми, дети?() [+sign] Любовь не иссякаяет, пока двое одновременно влюблены в нечто третье. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Э... на Троещине МЭТРО есть, минуточку)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хха... 15 мин.на троллейбусе и Вы в парке дружбы народов (при чем не + обязательно в часы пик с ребенком гулять ведь?), еще есть Десенка и лесное озеро, это если далеко ходить. В моем микрорайоне есть стадион, старенький уже, но мамы с колясками его облюбовали. И деревья там баааааальшие, с 84-85 года успели вырасти.У моей мамы под окнами такая красотища каждую весну... абрикосы, вишни, яблони, эх... А вот выглядываю сейчас из окна в центре Киева и плакаю... скоро-скоро уже эти проклятые тополя зацветут(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:) Прикол, тут секрет в том что утром после 5 остановки, маршрутка уже не останавливаеться - битком забита :)Я тож засекала, я же на работу вечно с опозданием на 15 минут приезжала :))) Пыталась разобраться :))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ань правильно пишут про парк... Десенка вообще супер, мы там все лето проводили.Жаль что в озерах по закревского купаться нельзя. Зато там можно организовать отличные шашлычки или выйти на весь день с ребенком - там и деревья и тень. Я три недели с малой жила у мамы, так и спасались. А вечером в парк возле поликлиники, там много деток :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А Вы сравнили, так сравнили ))) Куреневка и Подол... На элитном Подоле бомжи пачками валяются прямо перед престижными домами, а Куреневка- то вообще дыра. Не во всех местах ,конечно, есть хорошите уголки и на подоле и на куреневке, ну, так точно так же и на Троещине места надо знать, она большая знаете ли. У нас при покупке квартиры были варианты в разных районах. Выбрали троещину- не жалеем. Избавляйтесь от стереотипных мышлений.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я в первых числах мая того года еле добежала с парка на Закревского мелкими перебежками домой (конец Маяковского)- 15 минут) сын в песочнике весь керасный, как свекла, мне дурно...тени нет+ именно тогда я просто радовалась, что у меня есть дача, ибо тут просто нереально находиться с ребенком летом, да даже весной[+sign] Любовь не иссякаяет, пока двое одновременно влюблены в нечто третье. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я люблю этот парк..сейчас там активно гуляем:) но в мае там уже нереально..деревья все в 3 метра ростом....разве что гулять после 19-20.00++ но в чем явный плюс, то воздух тут таки чище, чем у меня на Соломенке...[+sign] Любовь не иссякаяет, пока двое одновременно влюблены в нечто третье. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я в студенческие годы до Ирпеня за 40 минут с Троещены доезжала на машине :))))) То что до 8 надо выехать это да :) Вопрос со скольки у вас садик начинает работать :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ого круто :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Возле озера таки хмыри с ура до вечера калдырят, засрали возле озера все
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если есть машина терпимо главное уловить момент выезад -приезда
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение