поговорите со мной о плюсах Троещины

151 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Троещинский вещевой у меня вызывает одно раздражение, если чесно. За покупками туда давно не хожу. За вещами тогда уже лучше на Дарынок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

обещают лет через 6, много инфи в интернете о проекте есть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да это большой плюс, особенно КМК!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я тоже напишу,что мне нравится+ Мы переехали с Минского массива 1.5 года назад,выбирали между Позняками и Троещиной.Живем в новых домах на Цветаевой(присмотритесь)))))Троещина более уютный р-н.Еще он считается самым экологически чистым.Очень часто поздно возвращаюсь домой(около 23-24 часов)гопников,придурков и т.д. не встречала (тьху-тьху-тьху)Поликлиники рядом(можно найти отличных специалистов)Хороший выбор садов,развивалок,школ.Про пробки ничего не скажу,т.к. я езжу против основного движения.Муж работает на Петровке,ему на работу на 7.30,он тоже в пробки не попадает,вечером домой доезжает за 40-60 минут.При выборе,я тоже ,создавала на форуме аналогичную тему,тогда мне посоветовали "Если Вы на машине - покупатйте в начале Троещины,если без - вконце",что мы сделали и очень довольны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по радио слышала к 2019 году((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У маман на Троещине всю зиму отключали тепло, на НГ на 2-е суток, напр. Спит она все время в шапке и спрот. костюме.+ Батареи меняли на новые. Начало Троещины - действительно очень холодные дома.[+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хм, странно - это на Закревского вначале??() .[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я вообще слышала, что до 2025
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

живу здесь почти 4 года плюсы:- как писали уже много садиков, школ, на каждом углу - выбирай какой хочешь;- живу тоже в конце Маяковского - та же Билла, рынок на Цветаева, много мелких магазинов, Сильпо, мЕтро не далеко;- спокойно сажусь в маршрутку и еду сидя, через пару остановок уже разве что на последней ступеньки, на всякий случай есть трамвай - 30 мин и гарантировано возле метро- на машине можно до метро доехать за минут 15-20, знаем уже где и как сократить путь- отличная взрослая поликлиника (хоршие спецы), не плохая детская пол-ка, есть лаборатории Синево, вот новую открыли на Бальзака, на Драйзера есть пол-ка в которой можно пройти кое какие исследования- на Алишера Навои детская больница - если что 15 мин и там- школа искусств - отличная школа, и далеко не надо ездить- тот же кинотеатр Флоренция- большой парк (минус - мало деревьев и летом жарко - не спрятаться), но гулять там есть где- большая таки надежда на метро ( я работаю в компании, которая строит мосты, все затягивается - нет финансирования, но дело движется, мост через Гавань давно уже сдали)- чистый воздух. нет такого скопления машин, да и машину поставить возле дома - не проблема, да и стоянок много рядом- маршруток много и разных, можно выбрат ьв какое направление ехать (Петровка или Дарница)- в квартирах тепло (рядом ТЕЦ), бывало скручивали тепло, но это было вроде везде, мы всю зиму с закрытыми батареями и всегда тепло, иногда даже жарко- квартиры большие, планировки очень хорошие-отличный овощной рынок, цены намного ниже чем на базарах- речка Десенка, озера (грязно конечно, но бывало шашлык там жарили)- из вузов. которые знаю - торгово-экономический возле Лесной, потом есть еще на Жмаченко Киевский университет туризма, экономики и праваминусы:- сквозняки (но такие же есть вроде и на Харьковском)- здесь прохладнее- таки пробки, выехать сложно (для этого смотрю в инете пробки и корректируем в какую сторону ехать), хотя сейчас стало попроще, в этом году пару раз было так, что ехала к метро 1,5 часа.- нет больших ТЦ рядом, на рынок Троещина не ходимЕсли мы хотим погулять хорошо в выходной день - едем к метро Дарница в парк Победы, там же есть Космикс, где можно ребенку развлечься, ну и много детских магазинов. Хороший новый ТЦ Скай мол, там можно скупиться от и до, и относительно не далеко находиться. Когда была в декрете - было более-менее, когда вышла на работу - тяжело мне, долго ехать, ужасно устаю, пришлось перевестись на сокращенный рабочий день, чтобы успевать отводить и забирать из садика ребенка. Но как бы вижу, что для ребенка здесь намного лучше - нет такого скопления людей, много садиков, школ, для развития, рядом магазины с нормальными ценами. Думали в будущем переезжать куда-то поближе к метро, но даже не знаю куда, везде проигрываем в плане куда пристроить ребенка. В идеале конечно работать поближе, возле метро.Контингент здесь вполне нормальный, с некоторыми познакомились - общаемся. Ну и еще как по мне, то многие мнения - это стереотипы, тех людей, которые здесь бывали 1-2 раза.Если еще есть вопросы - спрашивайте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В этом плане не получше, ниразу. Зимой там ветра, летом - таааакая жара, вот точно типа Позняков, и тени нет. Кто-то тут писал про ПАРК около Флоренции - даааа, отэто парк)Сама живу на Лесном, он мне оч. нра, но вот при большом кол-ве садов оказалось, что людям с некоторыми запросами тут трудно найти сад - совок.Но с частными садами я смотрю сложилось только на Позняках и Харьковском, ну в центре где-не-где. Так шо в сад мы так и не ходим, пока. В школу, наверное, будем возить, т.к. русская школа тут хоть и под боком, но уровень(По "контингенту". Гопоты на Троещине, особенно в начале, больше, алкашни - больше тут. Нарики бродят на Лесном в лесу (как и по всем лесам города, собс-но), ну по Волкова еще. Наркоманский пик пришелся тут, оказывается на конец 90-х (местные старожилы просветили), сейчас с этим как везде.Кароч, везде свои бока.[+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Маяковского. .[+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1. И начальных школ немало хороших, и дешевых, по сравнению с другими районами :-)[+sign]"Каждый из нас создает свой чемодан, в который кладет все, что у него есть. И если вещь уже тебе не нужна - отпусти ее, тогда в твоем чемодане появится место для новой, любимой вещи! " Даша, 8 лет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

живу в начале Маяковского. холодно было лишь когда отрубали отопление на ТЭЦ. Все. Думаю очень зависит от дома и стороны на которую выходят стены и окна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас всю зиму 27 в квартире Отключаем батареи, т.к. нет сил париться!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это вы в цветном доме новом на Цветаевой? там Парк-лейн продает и по % они не двигаются(мы смотрим вторичку - серии Т-4 и АППС с треугольной лоджией.спасибо за совет насчет начала-конца, таки да!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо за подробный ответ! есть вопрос по загруженности улиц на самой Троещине. если, к примеру, возвращаться с работы вечером, то где проще и быстрее ехать - по Закревского? Маяковского? Бальзака?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не ищите через парк-лейн.Пробуйте через Киевгорстрой. Мы покупали через брокера и вообще заплатили ему 1 тыс.долл,честно сказала,что больше нету.У нас очень хорошее обслуживание домов,квартиры в жилом состоянии продаются(обои,двери,сантехника)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Смотря куда вам нужно и какое именно время? но именно "стояка" нигде нет - ну может потянуться минут 5 на светофоре - считаю, не велика беда. В том то и прелесть - что улицы широкие, строились уже в новое время под реальное количество машин, и раздолбанности дорог, как в центре - нет. [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо! посмотрим еще раз
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Из конца Маяковского они стартуют, а вот через 3-4 остановки к центру в час-пик уже не впихнуться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

надо в 19-20 из города возвращаться Закревского - узенькая достаточно, боюсь, там тянучки могут быть. и поворот с Бальзака на Драйзера, если из города ехать - постоянно пробки, ездила этой дорогой на Лесковскую по делам, в итоге через Николаева приходилось объезжать - и это было днем, в субботу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы с какой стороны ехать будете? с Петровки? Или со стороны Черниговской-Дарницы? Мы чаще едем с Дарницы, обычно едем через Жмаченко, пересекаем Алишера Навои, на Запорожца, потом мимо Эпицентра, через кладбище, выезжаете на Закревского возле Метро, а там уже смотря куда Вам надо. Если надо свернуть на Маяковского, то можно или через Сабурова или через Цветаева.С Петровки - даже не знаю как лучше, по Бальзака, Николаева таки да тянучки, мне кажется что по Закревского быстрее, в крайнем случае через Маяковского.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

там может быть и днем в субботу такое, так что не советую туда ездить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Там на окраинах такие виды из окон!!! Если получится с видом на Днепр - буду Вам завидовать :)Если не на Днепр - все равно, там во многих местах хорошие панорамы, много света, уютно.Главное, смотрите чтобы конечная какой-то маршрутки была под домом, ИМХО. Все равно по большому счету какой, чтоб к метро ехала, чтобы вы, или ваши члены семьи, могли сесть на конечной, дальше запихиваться неприятно.Кроме того, там рядом устье Десны, луга, поля, есть куда пешком на шашлыки выбраться, просто с детьми, там, с собакой, например, погулять, воздух достаточно приятный (ну, это мое мнение).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Жила на Троещине, снимали там квартиру. Сейчас живу на противоположном конце Киева - на западной окраине На Троещине было намного хуже. (( До метро добирались 30-40 минут (сейчас 10), в магазины все равно ездили и ездим (Ашан, крупные ТЦ - этого на Троещине нету). Погулять особо негде. До речки - идти очень прилично (хотя жили в конце Бальзака - там Десенка вроде и недалеко). Там, где я сейчас - лес и чистейший воздух, вкусная вода в кране. А цены на недвижку - такие же как на Троещине. Ну может чуть дороже в новостройках.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение