поговорите со мной о плюсах Троещины

151 сообщение в этой теме

Опубликовано:

машина у меня есть но я из тех людей, которые всегда имеют различные варианты-исходы...я могу завтра разойтись со своим мужем и не смогу оплачивать себе бензин и стану ездить на общественном транспорте, вот тогда время поездки на работу очень даже будет зависеть от расположения по отношению к метро...да и если сдавать квартиру, всем подавай близость к метро:)Троещину выбирайте лучше, чем Лесной - там спокойнее и народ нормальный:)Но я бы предпочла Харьковский или Оболонь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

просто ради эксперимента проедьте на машине с утра на Троещину часов в 7.15, а там попробуйте сесть на общественный транспорт . Я в субботу в 10 утра с паспортного стола с Троещины на Лесной еле запрыгнула на последнюю ступеньку гармошки -троллейбуса - это пару остановок от конечной. А что делается в будни? Попробуйте выехать не только на Петровку, но и на Лесной к метро. Там 2-3 пробки. знакомая говорит , что если выезжает в 7.05 - то на Оболони через 20 мин., если в 7.15-7.20 - в девять.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нас сам брокер отговорил от Лесного, плохой контингент, завод Радикал(ртуть)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и кстати мне нравится ваш ник в точку!:) мой муж так и говорит про жителей Троещины "жизнь дала трещину- поеду на Троещину!":)))))то есть вы спросили, но вы смотрю не особо хотите на Троещину:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и я:)) видно актуальная нынче вещь. [+sign]Nemo me impune lacessit.Не задавайте мне вопросов, и я не буду вам врать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

народ купается в Десенке и ездит на Днепр к Московскому мосту На Десенке на лугу и у реки сейчас немного грязновато, но лет 5 назад - это были вполне хорошие места для того, чтобы проводить там выходные.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а озеро Алмазное? смотрю по карте, недалеко вроде
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, не рвусь, конечно) )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я про него ничего не знаю Мы на Десенку ходили.. мне в Десенке вода кажется чище, чем в Днепре. Хотя, сдается мне, в последние годы в Киеве не осталось мест, где можно купаться без опасений..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по хамству ник паркование - без комментариев. Только в группе детсада - 4 кандидата наук, офис-менеджеры, начальник завода...Из 30 машин возле дома - только 3 Ланоса - остальные от Шкоды до Тойоты - сплошь иномарки. (это дом 30 летней давности)У вас сведения явно устарели : Это как про медведей на улицах Москвы.Да, дома староваты, но и на Троещине: у нас хоть тепло, а у соседей на Троещине было 13 градусов тепла всю зиму.Бежали оттуда. Кстати, это еще один фактор часто встречающийся на Троещине. Ну, и парк Флоренции - 4-5 летние саженцы, во дворах сквозняки. Плюсы: много торговых центров, но и много людей.есть кинотеатр, но и на Лесном - тоже после реставрации - прекрасные кресла, зал -звук за 15-20 грн.Есть 3 хороших школы, но туда надо попасть .Взнос - 1000 грн. Есть частные сады.Если для детей, то Троещина лучше, до 11 класса , если вы попали в эти 3 школы на 300 тыс.чел., но потом ...транспорт
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

взнос от 1000 дол исправила ...Ну и, товарищи, количество китайцев, торгующих на базаре и живущих в соседних домах, это теперь интеллигенция. Смешно.Я за новострой на Лесном.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Алмазное - не советую со стороны леса - там Лесное кладбище (несколько га)находится на улице Пуховской, 2-3 метра от могил, со стороны ТРоещины - трубы то ли ТЕЦ,.. Лучше Десенка у селе Троещина или Московского моста
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"жизнь дала трещину- поеду на Троещину!" ну да ну да, очень смешно.... не всем же места хватает в элитных районах
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я его вообще не замечаю живу в конце Троещины, насколько поняла вы тоже в конце Маяковского планируете жить, про рынок вспоминаю только тогда, когда проезжаю мимо, абсолютно ничем не машает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что за школы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не вважаю його Троєщиною, він собі збоку, ніколи не їжджу туди [+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

про метро, таво..... особливо не чекайте ми всі тут його ціле життя чекаємо[+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да-да, сдайте школы:)) какие школы лучше на Лесном? А на счет хамства "паркования" - поддержу вас. Жили в "дырах" значительно похуже. А такие бабульки-противницы паркования, так, наверное, в каждом районе своя:))) И кому виднее, тому, кто тут живет, или тому, кто "где то от кого то слышал"? Да, много "высокоинтеллектуальных личностей с высоким уровнем культуры", гадящих, там, где живут, и бухающих с утра. Но хватает и нормальных людей, с нормальным образованием и воспитанием. Нужно знать, скем общаться ;-) А поскольку Лесной является районом, одним из самых дешевых по аренде жилья (да и по покупке тоже), то население все больше пополняется молодыми семьями с детками, ведущих более примерный образ жизни:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

живу тут с 85 года, и мне нравится ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а до Євро не побудують, думаєте? хоч у нас дітки ще малі, але за років 10 метро вже може знадобитися. дуже на це розраховую. ну й мости якісь мають відкрити додаткові. щось чули про це?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а расскажите, что именно нравится Вы старожил, как я понимаю?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ТО хреново треснуло, и рифмы другой слабо придумать, ей богу... имхо, есть еще ДВРЗ, отдаленные районы Лесного массива, Борщаговка, Куреневка и некоторые районы Подола. [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina Consumor aliis inserviendo [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

жила на Поздняках инфраструктура отличная, но вот зелени мало и летом просто каменный мешок. надеюсь, Троещина в этом плане получше, все же район более старый. а Оболонь стала какая-то понтовая - из-за Оболонских Липок цены в магазина-кафе-развивалках и т.д. просто нереальные(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А можно уточнить, ради справедливости, где на троещине было 13 градусов всю зиму?? Ибо у меня было 27. Если вы нашли один дом, который плох с батареями,я вам найду один такой же, на Лесном.[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina Consumor aliis inserviendo [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть овощной рынок на Троещине очень стоящий внимания. В сезон ягод - цены ниже рыночных в 2раза! За всякими овощами-фруктами-травами-сухофруктами-орехами тоже стоит ездить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение