поговорите со мной о плюсах Троещины

151 сообщение в этой теме

Опубликовано:

да, вид из окон тоже интересует! хорошо бы правый берег видеть) и рядом Десна - это хорошо, в планах есть обзавестись собакой. спасибо за подсказки!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это вы на Академгородке живете? а что было не так с водой на Троещине?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, еще чуть дальше :) Но Академгородок тоже ничего райончик, кстати С водой все так, просто везде в Киеве она говенная из крана. У нас сейчас артезианская просто :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На Виногрдаре цены выше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На Закревского живет родственница - у них даже жарко этой зимой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мои дети с мужем купаются каждое лето - все ОК :-) () [+sign]"Каждый из нас создает свой чемодан, в который кладет все, что у него есть. И если вещь уже тебе не нужна - отпусти ее, тогда в твоем чемодане появится место для новой, любимой вещи! " Даша, 8 лет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Почему? [+sign]ICQ 339028328[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас такой вид из окна ))) мы на троещине )) муж смеется, говорит бум продавать квартиру, напишем - с видом на центр ))) ночью виден красный свет рекламы на доме профсоюзов )) о как !! )))))[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Год почти живу тут и могу сказать, что если бы не двушка в новостройке большей площадью в 2 раза, чем моя квартира на Урицкого-ноги бы моей здесь не было+ плюсы здесь есть конечно....квартиры здесь дешевле...с натяжкой чище воздухдействительно, одно из лучших мест-конец Троещины (Маяковского) Была на Милославской-очень не нравится, хотя там тоже конечные маршрутокОтличная взрослая поликлиника-это да.Детская не знаю-боюсь очередей (напугали) ребенка сюда еще не оформлялаПока в декрете-жить можно, но до мая месяца, т.к потом тут страх и ужас-тени нет, где гулять с ребенком не понятно...меня выручает только жизнь за городом с мая по сентябрь...садиков тут много, есть вроде бы из чего выбратьне представляю, как буду ездить на работу...в будние дни не в час пик и в выходные можно выбраться без проблем ( я до сих пор говорю "Еду в Киев", причем не спициально-получается, что здесь просто отдельно взятый остров...транспортный вопрос в час пик не решен абсолютно..авто есть, но мне кажется это утопия...мосты-пробки..разве что до метро на машине...[+sign] Любовь не иссякаяет, пока двое одновременно влюблены в нечто третье. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а сориентируйте по месту, где Вы именно живете? тоже хотим хороший вид
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ждала Вашего отзыва, Аня! эх, грустненько всё. надо задуматься насчет парков. я сама выросла в новом спальном районе, и эти просторы с гуляющим ветром и солнцепеком - одно из ярких воспоминаний детства(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это могут быть дома по Радунской и Лисковской () .[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы знакомы?:) нет, не все так печально, конечно. Но солнцепек тут присутствует, судя по прошлому году, уже с мая+ как-то тут была подобная тема и кто-то писал, что в начале Троещины деревья повыше и тени соответственно больше...Я езжу по Маяковского часто и пока так и не поняла, где это самое начало и где эти высокие деревья;)...Если у вас ситуация подобная нашей: лучшая квартира с большей площадью, то стоит подумать о переезде...У меня однушка недалеко от ЖД Вокзала (34 метра) в панельном доме стоит столько же сколько 67 метровая двушка здесь в новом утепленном кирпичном доме...поэтому моя семья пока сделала такой выбор...[+sign] Любовь не иссякаяет, пока двое одновременно влюблены в нечто третье. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой, ну по пробкам не соглашусь абсолютно Выбраться с Троещины даже в час пик мне удается быстрее, чем в тот же пик проехаться по центру расстроение в 10 км.[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я имела ввиду вообще мосты с левого на правый в час пик. Разве там нет пробок-тянучек?() [+sign] Любовь не иссякаяет, пока двое одновременно влюблены в нечто третье. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ань, в час пик ВЕЗДЕ пробки тянучки, не вижу разницы Надо смотреть по сути, куда автору ездить, мне вот в Дарницу, отец через Петровку ездит, просто выезжает чуть раньше и все. Я, например, в час пик вечером ребенка с Оболони забираю, с АйКидо, на Еболони пробяра на Героев Сталинграда больше, нежели на всем Московском мосту. А мост Метро? Это же вообще жопа и не только в час пик, а Крещатик?!? Люди, на нем живущие, некоторые Ваше стараются метро использовать, ибо три км можно час преодолевать. Так что при наличии авто проблемы не вижу, это если маршрутками, тогда да.[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тоже верно...у меня вообще п...а...из декрета выхожу работать на свое место: на Нивки, куда доезжала со старой квартиры за 40 минут, а теперь будет час 20 минимум и ребенок в саду+ вобщем, попробую выйти-поезжу туда, а там буду решать...поэтому и пессимизм определенный в этой теме:)[+sign] Любовь не иссякаяет, пока двое одновременно влюблены в нечто третье. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На Нивки ехать с Троещины 20 минут, если без пробок)) Подберите правильное время и все будет ок. Утром до 8 желательно успеть пересечь московский[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

лично - не знакомы) просто читала где-то раньше на форуме, что Вы с Соломенки на Троещину переехали.да, на наши деньги на Троещине можно взять нестарую вторичную трешку на 75-85 метров с ремонтом. а сегодня говорила с другом-жителем Русановки, советует брать меньше метров, но ближе к центру. снова разбередил мне душу, эх(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы еще посчитайте тарифы, мы сейчас платим за 85 метров 450 грн. в месяц, с апреля еще повысят((( плюс еще за воду(гарячая была 13, пришла квитанция-15.93), свет подорожал, телик, Интернет((( молчу за бензин и т.д.[+sign]Не тот твой друг, кто за столом с тобою пьет, а кто в несчастии любом на выручку придет. Кто руку твердую подаст, избавит от тревог. И даже вида не подаст, что он тебе помог!Попробуй похвалить жену; ничего, если с непривычки она испугается)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может повторюсь: плюсы:-нет проблемы садиков-школ-поликлиник-масса магазинов-базаров (сильпо-форы-биллы-метро-ашан и т.д. на каждом шагу и круглосуточно). Оптовый овощной рынок, троещинский вещевой - если надо. Т.е. нет проблемы в закупках-поездках за продуктами, не нужны запасы - когда надо хоть 5 раз в день можно выйти в магазин.-при наличии авто ( и даже без наличия) в 5-10 минутах у вас Десенка, Десна, Днепр, лес. На Днепре-Десенке - пляж, в Десне рыба, в лесу - грибы. Т.е. для любителей пикников супер.-самый экологически чистый район, ни одного предприятия по сути да и с воды продувается. -парковки есть, места естьминусы:-дорога. Нет пробки - на машине до метро 10 минут, маршруткой 15. С пробкой минут 30-40. В среднем утром 25 где-то без машины (Это от начала Троещины). Вобщем - куда ни поедешь - это час времени. Капец, товарищи. :( По поводу "наркоманов и гопоты" - не замечала, чтоб больше, чем в других районах, это "страшилки". Не каждый мужик в спортивном костюме - бандит, просто тут - как деревня, магазины под боком, люди одеты с троещинского рынка, много китайцев, снимающих квартиры. :) Про шмоточные магазины - до Скаймола 10 мин ехать.Строительные: Новая Линия, Эпицентр - все рядом.Про "зелень": у меня в начале Троещины деревья лезут в окна на 5 этаже, дворы зеленые.:) Кстати про "начало". Если вы ищите "вторичку" и в семье есть машина - то от начала ехать заметно ближе и зелени достаточно (новая Троещина - каменные джунгли). А вот в маршрутку не влезть уже. Если не смущает - очень советую смотреть 16 этажки на улице Драйзера. Отличное место: парк, 2 сильпо, базар, транспрортная развязка, кинотеатр, спортклуб, рядом пару хороших школ (могилянка в том числе) и многое другое. Хорошая улица вобщем.[+sign]Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, буду знать:) [+sign] Любовь не иссякаяет, пока двое одновременно влюблены в нечто третье. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

опять же: "меньше метров" это сколько? если как в моем случае в 2 раза меньше, то для меня ответ очевиден:)+ Кстати очень люблю Русановку (у меня там тоже квартира (однушка -40 метров и мы могли бы семьей там жить), но втроем на 40 метрах будет намного теснее , чем на 70..это очевидно..а продавать квартиру и увеличивать жилплощадь я не хочу по многим причинам, поэтому будем жить пока тут:)[+sign] Любовь не иссякаяет, пока двое одновременно влюблены в нечто третье. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

за комфорт надо платить:) [+sign] Любовь не иссякаяет, пока двое одновременно влюблены в нечто третье. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Интересная статья. Жизнь дала трещину – еду на Троещину, или Сказка в панельном доме. http://www.holidays.co.ua/2010/11/zhizn-dala-treshhinu-%E2%80%93-edu-na-troeshhinu-ili-skazka-v-panelnom-dome/comment-page-3/#comment-5032Какие ассоциации возникают в голове каждого киевлянина со словом Троещина? Хммм… Я уверенна, что не самые приятные и красочные. Лично для меня - это мусор, грязь, бездомные люди и животные, вонь, сплошные пробки, киоски с шаурмой и пирожками, панельные одинаковые многоэтажки, парни сомнительного происхождения в спортивных костюмах с семечками, которые поглядывают на дорогие телефоны… этот ряд можно продолжать бесконечно. Это действительно колоритный райончик нашей столицы, который крепко засел в представлениях своим образом и отобразился даже в современном городском фольклоре. Например, есть выражение «Жизнь дала трещину, еду на Троещину». Или известна фраза Юрия Андруховича «Троещина, где не ступала нога человека». Подобные фразы во многом выражают мнение в культурной среде по поводу Троещины.Как отдалённый спальный район, Троещина во многом населена приезжими и выходцами из других регионов Украины. Близость крупного одноименного вещевого рынка, также обусловила компактное проживание выходцев из Китая, Вьетнама и др. азиатских стран. Существуют стереотипное мнение, относительно низкой культуры среди населения района, и повышенной криминогенной обстановке вследствие компактного проживания т.н. «гопов».Но не так давно я поменяла свое отношение к этому массиву и теперь у меня возникают немного иные ассоциации… Я узнала, что в одном из типично «троещинских» домов есть вход в … сказку…91ffe944fa08Чтобы увидеть это волшебство, Вам нужно просто сесть на троллейбус № 30 или 31 от станции метро Петровка, или на любую маршрутку, которая едет на улицу Радунская. 26-ой дом на этой улице на первый взгляд ничем не отличается от множества панельных многоэтажек, стоящих по соседству. Типичная планировка, унылые краски, грязный и прокуренный подъезд. Даже не все жильцы догадываются о том, что у них в доме на 13-м этаже скрывается настоящий сказочный мир. И для того, чтобы его увидеть, достаточно просто подняться на лифте.Эта сказка не оставляет равнодушным никого из тех, кто в нее попадает. Однажды одно семейство скульпторов решило украсить свой этаж очень необычным образом. Описать это невозможно, нужно только увидеть! Даже фотографии не передают той сказочной атмосферы, в которую ты окунаешься, как только перед тобой распахиваются двери лифта. Все, от пола до потолка укрыто замысловатой лепниной из разнообразных элементов. С потолка льется свет всех цветов радуги. В специальных подсвечниках горят свечи!Стены, двери, потолок, пол — все здесь покрыто необыкновенными рисунками и орнаментами, украшено цветами, статуэтками и картинами. Рассматривать стены можно бесконечно, каждый раз замечать новые и новые детали. Дело в том, что рисунок на стенах объемный, с множеством ниш, углублений, в которых прячутся статуэтки, фотографии, зеркала. Причем соединены, казалось бы, несовместимые вещи. Так, напротив друг друга висят икона и картина с обнаженной девушкой. Авторам удалось украсить свое жилье огромным количеством символов. Есть тут любовь, жизнь, добро, защита, герои бабушкиных сказок и старинных легенд. Случайных деталей тут нет. Каждая бусина или ракушка на своем месте.b8225fcc2263Яркие краски, фигурки и картинки, облепившие стены, — творение местной жительницы. Татьяне Пике с помощью красок, 50 тонн цемента и множества игрушек, статуэток, ракушек, камней, зеркал, удалось создать совсем необычный мир.На этом этаже можно провести целую вечность, все рассматривать и не верить своим глазам… Выходя из подъезда на лице появляется идиотская улыбка ребенка и повышение настроения на весь день.Это невозможно передать и описать. Я считаю, что каждый должен там побывать хотя бы раз. По понятным причинам жители дома не очень хотели бы распространять точные координаты места нахождения сказки, но только гостям сайта посмею по «секрету» доложить:Метро: м. ПетровкаАдрес: ул. Радунская 26 (на дверях код, нужно подождать, пока кто-то выйдет, или зайдет). По лифту на 13-ый этаж.Как добраться: От метро на 30 или 31 троллейбусе до ул. Радунской.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение