Женщина завоевывает мужчину. Поговорить.

96 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Женщина завоевывает мужчину. Поговорить. Как вы к этому относитесь? Есть ли у вас примеры счастливой семьи, в которой женщина завоевала мужчину? Я не исповедую древних обычаев, но тем не менее, считаю, что именно Он должен упадать за Ней, а не наоборот. Это заложено в нашей психологии. Иначе потом по жизни муж какой-то безынициативный. Он должен чувствать себя лидером, ощущать себя умнее, мудрее и т.п, даже если это не так. Ну и, в конце концов, мужчины ценят только то, к чему им пришлось приложить усилия. У меня нет ни единого примера, чтобы сложились хорошие отношения, где инициатором была женщина. Мужья какие-то "ни рыба, ни мясо". Текут по течению, особо ни к чему не стремятся. В семьях постоянно ругань, споры, придирки. Понятное дело, что традиционный способ завоевания тоже не гаранирует счастья. Но в таких семьях видно, что мужчина ведущий, на него можно опереться, женщина может позволить себе слабинку, может покапризничать и муж встретит это с благодушным настроением. Простите, что длинно. Навеяно одной темой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

знаю такую семью отношения развивались на глазах. Барышня его завоевывала долго. Может, даже не ошибусь, если скажу, что около года. Его первое раздражение на эти ухаживания сменилось свадьбой лет через пять. Сейчас живут уже почти 10 лет в браке. Она капризничает, как вы говорите, когда хочет. :))) Денег муж приносит очень нормально, далеко не овощ по ликарским меркам :)))) Лидером бы я его не назвала, но вобщем все у них как у людей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не спор, а так - раздумья -а что делать женщинам, которые лидеры и ведущие по своей натуре? Если и мужчину выбирать лидера - это ж не жизнь, а военные действия постоянные....[+sign]Борьба с призраками - самое изнуряющее и глупое занятие в мире.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне казалось, что это "двухстороннее движение" он завоевывает ее- она заманивает его. или наоборот[+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мужиков из разряда "за хобот его и в стойло" завоевывают, а шо делать... у меня бразер такой, завоеванный, просто взятый кавалеристским наскоком, уже 10 лет живет в счастливом браке, двое общих детей и старшая - падчерица, которая души не чает в папе...далеко не овощ, яркая харизматичная натура, настоящий мужикесть у мя в Донецке такой товарищ... гений, красавец, точно знаю - создан для семьи, спокойный, домашний39 лет, неженат и вряд ли женится. вот его и надо за хобот и в стойло. он не умеет делать первый шаг и добиваться[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне кажется однозначных вариантов нет, но имхо-имхо) лучший вариант из серии "завоевание" это когда женщина тонко так дирижирует ситуацией, вот тогда мужчина уверен, что он орёл, но без налёта снобизма))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, все изменилось в этом мире, блин у меня складывается иногда впечатление, что современные мужчины только и ждут, когда придет сильная женщина и завоюет)) по крайней мере, меня в последнее время именно такие окружают. самое обидное - меня то воспитывали в манере "настоящий мужчина сам придет и сам возьмет" - ага, придет он!..)))сидят и ждут у моря погоды.а по поводу - завоевывать или ждать. так у меня парень знакомый был, на которого я глаз положила. и пока я ждала его "встречных движений", моя подруга брала крепость штурмом. они уже больше года вместе)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

От характера зависит - есть такие женщины боевые, что им такой "ни рыба, ни мясо" - в самый раз. С "твердым плечом" и "каменной стеной" они бы не ужились, что бы там ни говорили в минуты редкой слабости :)[+sign] Мир — это зеркало, которое показывает каждому человеку его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если бы я мужа не затащила в загс,до сих пор бы думал))) в семье бесспорный лидер и моя каменная стена
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня муж такой долго был: он красивый, но мало с кем встречался. Любит рассказывать как девушки боялись к нему подходить, думая, что у него таких толпы. Годам к 30 слегка осмелел, тогда мы и познакомились.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

подтверждаю))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 () /[+sign]Ты думала, это сказка?Нет, девочка, ты вляпалась в жизнь![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я ваще не поддерживаю брачных танцев. "Завоевывает" - зачем?+ Так же распределение ролей в семье.Не, если хо быть слабой ведомой истеричкой, то чего ж - на всяк товар.Зачем в семье ведущий? Куда, главное, ведущий? Что ясельная группа д/с, без воспитателя потеряются?А ежели мужчина хочет побыть слабым, "покапризничать" - все, на свалку?Дикий патриархальный лепет, кароч.[+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я вспомнила пример такой семьи. Женщина там явно счастлива от того, что завоевала его, от того, что он ей достался. Но тянет все она, и квартиры покупает и машину (ему), а он - ну просто красавец. И кровь продолжает пить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не знаю жодної пари завойовників Познайомились-симпатія- зустрічались - набридло зустрічатись/залетіли - одружились.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Что значит завоевала? Это когда он не хотел, на нее не смотрел, но она смогла его заинтересовать собою настолько, что он остался рядом навсегда? Или когда он бабник, она этим воспользовалась, увлекла, переспала , увела с семьи? Знаю и те, и другие случаи... ))В любом случае считаю, что за женщину должен бороться мужчина. Но бывает, что мотивация женщины в цели заполучить именно этого мужчину может быть сильнее его нежелания или обстоятельств в виде семейного положения .. Потому все позможные варианты имеют место быть. НО ! Все эти женщины всегда будут помнить ( и постоянно ощущать) , что за своего мужчину все дальше и дальше им нужно будет бороться. Потому, что мужик как был апатичным или бабником, так и остался. Людей не переделать. А женщине уже самой решать -- хочется ей всегда быть "на стреме" или жить, наслаждаться спокойствием и быть уверенными в искренних чувствах любимого. Так что -- миром правит мотивация! ;-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня несколько подруг все сама-сама , главы семьи :-) когда я им говорю, что для меня это очень тяжко было бы все время рулить, они отвечают - а мне тяжко когда мной рулят, тут я что хочу, то и ворочу и меня слушают и не спорят, тупо выполняют без вопросов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну не знаю, мне кажется, что я сплошной "завойовник", а он уверен, что я слабая женщина, не могу устоять, и он рулит. когда я рассказываю о своих победах, получается я его завоевала, когда он рассказывает о своих - получается наоборот...странное какоето преломление бывает, неоднозначное.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Во-во! Именно этот момент многим завоевницам и непонятен, что они всю жизнь должны быть на стреме и постоянно завоевывать своего же мужа. иначе развод неизбежен Из тех моих знакомых абсолютно все не понимают, почему они должны все время завоевывать. все хотят, чтоб муж был сильным, покровительствовал. А не получается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я за то, чтобы мужчина оставался мужчиной и добивался Ж; не знаю ни одного удачного случая, когда Ж притащила за уши в ЗАГС- это возможно со слабыми не уверенными в себе МЧ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот когда "двусторонее" - это понятно. женщина может все красиво обставить. а вот когда сопротивляется? игнорит женщину. или, например, встречаются люди изредка. она хочет чаще, а он типа не дает. я понимаю, что у женщины могут чувства зашкаливать, она его хочет и только его. но, блин, разве не идиотская ситуация?! "я его хочу и хочу, а он мне не дает! или дает редко". разве это не повод посмотреть на ситуацию трезво, пробудить в себе какое-то самоуважение, что ли?! есть пример. вот так встречались раз в 2 недели. инициатором встречь всегда была женщина. иногда товарищ спрашивал: "а что? уже надо, да?". спустя много времени выяснилось, что он женат. с женой жил очень плохо, потому мог позволить себе остаться на ночь у любовницы. а к любовнице пришел, когда жена его выгнала. девушка приняла это счастье, зализала раны. секс бурный, страстный по многа раз каждый день. все было хорошо до беременности. секс вдруг прекратился. пока послеродовой период, кормление грудью и т.п. уже вроде и наладилось все физиологически, а герой-любовник не хочет трахаться. и вот уже ребенок подрос, спит в своей комнате - ничто не мешает. но секса нет. один раз в 2-3 месяца! и выясняется: а человеку больше и не надо. ну не нужен ему секс! такой у него биоритм. а ведь, если вспомнить, мужик изначально был таким - хотел редко, удивлялся, что девушке нужно чаще. просто девушке было этого не понять, она очень его хотела и любила, просто хотела его чаще.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я думаю, вы пример очень умной и мудрой женщины! когда все делаете, как вам нужно, а муж уверен, что это он такой герой. идеальная ситуация!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо за Ваши слова!) и Вам желаю, чтоб у Вас было все по Вашему, а муж(МЧ) кайф ловлил, как у него все классно с Вами и вообще))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мужчины выбирают тех,кто их уже выбрал.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение