Раз пошли такие темы и я напишу (мамы-дети-внуки)-

88 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Раз пошли такие темы и я напишу (мамы-дети-внуки)- моя родственница,мамина одногодка имеет одну дочь.Всю жизнь говорила ,что будет жить для себя,что когда родятся внуки она имела в виду помогать,т к дочь вырастила и свою миссию выполнила и т д. Когда у мамы моей первой появились внуки и она вместо концертов и выставок ехала с ними на природу,в зоопарк, водила-забирала с сада,занималась и сияла от этого,тетя фыркала, типа оно тебе надо?приезжай в гости,попьем,потрындим-маме это уже было не интересно....Прошло 10 лет, выяснилось,что ее дочь не может иметь детей и шансы иметь внуков подходят к нулю.....приехав к нам однажды,как она плакала! сказала,что не понимала раньше ценностей жизни,что гори огнем подруги,посиделки,концерты,косметологи....как хочется кормить-пеленать-возиться с внуками!жизнь прошла и все ,что было до этого пустое,ерунда,потраченные годы.....Я к чему....главное,чтоб те,кто говорит,что не должен,не хочет и хочет для себя жить-потом никогда не пожалели об этом...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это да, жизнь непредсказуема
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так это не значит, что надо до 3х лет быть внукам мамой. Это все можно получить дозированно, а не постоянно. И при этом удовлетворить другие свои потребности, зоопарк, выходные, цирк.... это не быть няней на постоянной основе.После родов можно приехать на месяц или наездами помогать по началу, все должно быть гармонично, чтобы и бабушка не уставала и мама не наглела. И т.п. Какие-то крайности получаются, или сиди с внуками, или ты не бабушка. Есть масса вариаций на эту тему.[+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то, для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана...---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

счастье - это быть дочкой, женой, мамой, тетей и бабушкой! [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

за что боролись....на то и напоролись....... [+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 [+sign]"...Есть только миг между прошлым и будущимименно он называется жизнь"(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это дело каждой семьи- моя мама с папой всю молодость бегали по концертам,ресторанам,танцам. Теперь готовы все свободное время посвятить внукам,гуляют,купают,готовят,делают поделки,бегают ко мне с судочками еды для внуков)....интересы поменялись....обижаются ,если хотя бы на пару дней внуки не остаются с ночевкой.Старшие внуки уже живут своей жизнью,их вырастили и гордятся этим,занялись моими.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, без деток свобода порой становится одиночеством
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой,согласна на все 100! почему народ сразу в крайности бросается? [+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Но вы же осуждаете, да, это дело каждой семьи. И не у всех должно быть как у вас или той тети. [+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то, для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана...---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

внуки - цель жизни? я думаю, что она просто за дочку переживает, а не из-за самого факта отсутствия внуков.. [+sign]Пф! Я и сейчас без трусов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тетя - артистка. Не верю я таким
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я осуждаю??мне ее жаль,это достаточно близкий человек...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

счастье - это жить в гармонии с собой, вне зависимости от статуса мать/дочь/жена и пр., имхо) .[+sign]Пф! Я и сейчас без трусов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у каждой женщины в разном возрасте разные потребности. И разные отношения в семьях. Автор,последняя Ваша фраза какая-то некомильфо,честное слово... как-то в виде пожелания такого недоброго выглядит... [+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100000! [+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы завели тему, а на мое имхо написали, что это дело каждой семьи, вот я и говорю вам, что то дело значит той тети:))) [+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то, для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана...---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 [+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то, для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана...---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если будет желание себя пожалеть, то и взвод внуков не поможет....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Внуки -ее продолжение. вы думаете,а я знаю- сложно передать ее переживания....когда приходит домой,а там пустота....тишина...Она так и говорила моей маме-Как я тебе завидую((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, а мне уже сейчас хочется внуков, хотя старшему всего 9 )) + ну в смысле, хочется попозже, лет через 15 примерно ))) Но внуки - это, по-моему, еще веселее, чем дети - я так своим и говорю, когда они играют на губных гармошках дуэтом: внуки за меня отомстят ))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не пожелание,а повод задуматься...что ценно на самом деле?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

конечно ее дело...тема не о том
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не поняла про пустоту... дочка с мужем с ней живут? если да - то уже не пустотаесли нет - то будь у них хоть 5 детей, они все равно жили бы со своими родителями основную массу времени..[+sign]Пф! Я и сейчас без трусов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение